Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 10:01

Начну с того, что эта зубная паста досталась нам бесплатно))) Всему коллективу на работе моего молодого человека какая-то стоматологическая клиника время от времени делает подарки - ящик какой-нибудь зубной пасты в миниатюрках (понятия не имею почему дарят, видимо, такие вот альтруисты Laughing out loud), и на этот раз подарили Blend-a-med Про-эксперт Клиник лайн "Защита десен".

Обычно мы не пользуемся пастами этой фирмы, так что мой мужчина взял всего 3 миниатюрки на пробу из интереса.

Упаковка миниатюрки - 15мл, есть защитная пленка на горлышке, на тюбике есть пометка "образец не для продажи" Laughing out loud

Производитель утверждает, что эта зубная паста способствует снижению проблем десен и предотвращает их в будущем.

Состав, подозреваю, не сильно хороший, хотя бы потому, что там есть содиум лаурил сульфат! (И это при том, что даже большинство гелей для душа уже давно выпускают с более мягким сульфатом - лауретом!) Паста из-за этого пенится ОЧЕНЬ сильно, для меня это было странно, я от такого отвыкла с тех пор, как перешла после масс-маркета на более качественные зубные пасты, у которых нет в составе таких бяк..

Чистит зубы паста хорошо, и все бы было ничего, если бы не одно но..

Я не знаю, что они туда положили, это похоже на ментол в лошадиных дозах (но в составе его нет, значит, это что-то другое, с похожими свойствами), и это просто чудовищно! Ощущения как от наркоза-заморозки в кабинете стоматолога! Губы, язык, все немеет от этой пасты! Чувствительность пропадает полностью минут на 20-30!!! Когда вдыхаешь воздух, слизистая леденеет, как от ментола, и этот эффект держится несколько часов, даже после того, как онемение тканей проходит! Ужааас! После того, как почистил зубы, ужасно, зверски хочется пить. Даже горло пересыхает. Это что за паста такая?!! Орудие пытки, не иначе! ]:-E

Недостатки
  • Зверская
  • Противная
Malena_montojaне рекомендует
26.10.2013
да уж, интересный эффект... я давно не пользуюсь обычными зубными пастами, т.к. моя зубная эмаль этого не выдерживает. А что касается натрия лаурилсульфата, к сожалению, его иногда и в дорогие пасты добавляют...
21.12.2013
У меня сначала было странное ощущение при чистке, прям даже больно немного зубы как будто. Но зато сейчас серьзно другими пастами пользоваться не могу, не чувствую такого ощущения свежести.
А сам этот неприятный эффект пропал через пару недель применения, так что я рада, что не было времени сменить пасту, поэтому атк и пользовалась ей пару недель ) а потом поняла, что всё негативное пропало.
Может это еще от самовнушения, что, раз такое странное ощущение, значит, паста работает :)Но проблем с дёснами правда больше нет.
04.02.2014
Оля_ , меня на столько времени не хватило бы выдержать такую пытку))) У меня проблем с деснами изначально нет и не было, но у моего молодого человека есть. Обычно он пользуется Пародонтаксом или Лакалютом для десен, и тогда с деснами все хорошо, а от этой пасты стало почему-то хуже, так что вернулся все-таки к своим проверенным))) Так что тут, думаю, кому что подходит)))
05.01.2015
понятия не имею почему дарят, видимо, такие вот альтруисты

Эту они точно подарили, чтобы убить конкурентов Big smile :bigsmile: Big smile
24.03.2015
Мне тоже достались мини тюбики,но ничего подобного не заметила. С деснами действительно стало лучше, а я перепробовала много паст. Вкус "ядреный", но на вкус и цвет...
Думаю,что вам подделка попалась
01.12.2017
Это действительно не паста, а орудие пыток. Во время читки начинают ныть зубы, в пасте ощущается какой-то абразивный порошок. Который просто сдирает слой эмали. Наверное, если попользоваться такой пастой полгода, зубы сотрешь напрочь.
  • 26.08.2014
    Хорошо , что я люблю экспериментировать. Раньше: понравится что-нибудь и в моей семье пользовались этим регулярно. А сейчас в магазинах такой выбор, что хочется всё попробовать, обо всём оставить свое мнение. Хорошо , что в стоматологических клиниках существуют мини стенды с рекламной продукцией.
  • 22.03.2014
    Столкнулась с этой пастой случайно, подарили. После первого использования ничего не заметила, только десны будто стянуло, но это значит, что паста действует. После нескольких дней использования начала замечать, что по утрам у меня во рту и на губах куски кожи, будто я обожглась чаем...
  • 22.09.2013
    Данную пасту мне рекомендовал стоматолог,когда пришла к нему с проблемой кровоточивости десен. Десна перестали кровоточить буквально через пару дней ее применения.
  • 07.07.2014 - 12:36
    Вы кипяток пили? и что после этого? + фото пасты-монстра
    Приветик всем! Вот такую зубную пасту мне положили в промо-набор с электрической зубной щеткой Орал Подарку я сначала обрадовалась - ничего себе, такая дорогая паста и в подарок Но так как на полке было в тот момент много всяких других - до этой ход не доходил.
  • 10.09.2012 - 02:24
    "Все в одном" от Blend-a-Med PRO-EXPERT (+ фото)
    Почему эту зубную пасту от Blend-a-Med PRO-EXPERT обозвали "Все в одном" так и не поняла... Не заметила никаких выдающихся результатов от ее использования. За эти деньги попадаются пасты и поприличнее.
  • 15.12.2015 - 18:37
    Фтор в зубной пасте: польза или вред? Новая формула зубной пасты Blend-a-med - эффективность, цена, состав, фото.
    Меня давно волновал вопрос о вреде и пользе фтора в зубных пастах. В интернете ведутся жаркие споры на эту тему, кто-то утверждает, что пасты без высокого содержания фтора вообще не имеют никакой активности против кариеса, другие же, наоборот, говорят, что фтор разрушает зубы, и его содержание в…
  • 21.05.2017 - 21:53
    ПЛЮЮСЬ КОЖЕЙ!!! Смотрите фото! Кожа во рту облазит..
    Этот отзыв написан под бурей негодования и в стрессе... Я хочу, чтоб как можно больше людей прочитали это и никогда не покупали эту гадость! Будьте осторожны, пожалуйста.
  • 03.08.2017 - 08:53
    ☠ ☠ ☠ Нет – это не зубная паста! Это какой-то зубной монстр! Это Blend-a-med PRO EXPERT все в одном! Со вкусом Свежая Мята! ☠ ☠ ☠
    Всем доброго времени суток! Никогда бы не подумала, что чистить зубы может быть так страшно! С Blend-a-med PRO EXPERT все в одном , теперь, это так!   Чувствительностью зубов я не страдаю! Страшно люблю мороженое, холодные соки, да еще и со льдом! А также горячий чай и кофе!
  • 07.11.2013 - 00:25
    для меня идеальная!!!
    Мне нравится пробовать все новое, и в этот раз привлекла внимание данная зубная паста с таким "умным" рекламным ходом. Естественно, глупо верить в чудеса, поэтому на обратной стороне упаковки все мифы сразу рассеиваются))   Считаю, паста довольно-таки не дешевая.
  • 10.02.2015 - 22:43
    Одна из худших зубных паст, которая у меня была! +фото пасты и упаковки
    Привет, девчонки! Я привыкла к тому, что чем выше цена зубной пасты, тем она будет более концентрированной, соответственно более экономичной и в составе более дорогих паст обычно не содержатся SLS и содержатся полезные вещества, такие как эфирные масла и травы.
  • 24.10.2014 - 10:48
    blend-a-med pro-expert cлишком агрессивная паста
    Я уже много лет пользуюсь зубной пастой LACALUT Sensitive, которая очень хорошо помогает мне при повышенной чувствительности зубной эмали. Решила подобрать другую пасту для утренней чистки, а LACALUT использовать вечером. Купила в Ашане для пробы blend-a-med pro-expert.
  • 20.11.2015 - 04:54
    Паста довольно приятная на вкус, НО в СоСтАвЕ есть НЮАНСЫ!!! Или почему этой пастой нельзя ПОЛЬЗОВАТЬСЯ детям до 12 лет...
    Предпочитаю пользоваться отбеливающими пастами, потому как мой день не проходит без 4-5 чашек кофе.. Это не проходит бесследно, поэтому ищу пасту все более эффективную и менее вредную!
  • 23.05.2020 - 13:25
    Это лучшее, что случалось с зубами всей моей семьи! Несмываемая швейцарская паста. Фото эволюции улыбки. Совершенно другой подход к чистоте.
    Окончательно отказавшись от привычного многим ухода, вот уже как год я перешла на несмываемые пасты и активы в составах , в уходе за зубами и полостью рта. И мне есть чем поделиться! Самым настоящим открытием и незаменимой любимицей стала SWISSDENT BIOCARE в моем новом подходе к чистоте.
  • 23.06.2020 - 07:10
    Зубная паста Dabur Herb'l Mint & Lemon,бережное очищение зубов и большое пенообразование
    Всем доброго дня!!! Зубки нужно беречь с детства, а в возрасте тем более. Утром и вечером чищу свои зубы и когда закончилась моя паста зубная,я решила выбрать новую на сайте Wildberries. Мой выбор упал на зубную пасту Dabur,ассортимент большой очень и трудно выбрать вкус.
  • 20.07.2020 - 19:55
    Хорошо удаляет зубной налёт и имеет приятный вкус сладкой мяты. + приятная цена и экономный расход.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим Думаю многие помнят зубные пасты Blen-a-med, особенно их рекламу, где показывают эффективность пасты от кариеса на примере куриного яйца. Помню в то время она была очень популярна, но в последнее время о ней ни чего не слышно.
  • 16.06.2020 - 09:22
    В этот раз СПЛАТ не дотянул до отлично, и вроде все неплохо, но минусы имеются. Освежающий грейпфрут 🍊 на страже здоровья ваших зубов!🦷🦷
    Привет! Сегодня в моем отзыве речь пойдет снова о зубной пасте. Это для меня такая сложная тема, поэтому очень трепетно отношусь к выбору. Зубная паста SPLAT STRESS OFF МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит косметик   ЦЕНА 119 рублей, не самая бюджетная и дорогой не назвать, середнячек ОБЪЕМ 75 мл.
  • 23.06.2020 - 04:58
    Идеальная паста по мнению стоматолога. Решает 11 основных проблем ➡️ Рекомендации по индивидуальной гигиене полости рта - в отзыве
    Привет! Обычно я редко пишу на темы, связанные с моей профессией. Но иногда встречаются такие классные средства, о которых просто нельзя молчать! Зубная паста SPLAT "Биокальций " как раз одно из них.
  • 09.06.2020 - 17:12
    Натуральная, но за месяц нереально использовать такой объем.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Выбор зубной пасты для ребенка очень сложный, я долго выбирала и остановилась на данной зубной пасте. Зубная паста R.O.C.S. душистая ромашка Стоимость: покупала со скидкой рублей за 130, сейчас же стоимость доходит до 250.
  • 28.07.2020 - 14:46
    Клюковка ты моя, драгоценная! Красная, со вкусом клюквы, гелевая зубная паста.
    Здравствуйте. Очень приятная зубная паста Pure by President с натуральными частицами клюквы. Паста объемом 115 мл стоит 5 бел.рублей, 2 доллара. Производит ее ООО «Зеленая Дубрава», город Дмитров. На упаковке эта информация практически нечитаема, крошечные буковки на темном фоне.
  • 21.07.2020 - 14:25
    Для меня зубная паста Blend-a-med оказалась не слишком нежной, но за эффект отбеливания я готова ей это простить.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о зубной пасте Blend-a-med 3D White "Нежная мята". Обычно я пробую разные пасты, так сказать в поиске идеальной, но так как эмаль у меня достаточно чувствительная то стараюсь выбирать варианты с пометкой "для чувствительных…
  • 16.05.2020 - 01:00
    Паста с привкусом розового варенья, мне нравится ей пользоваться, но вот в аромате я розы точно не чувствую
    Здравствуйте. Недавно купила зубную пасту с ароматом розы, которая на самом деле розами совсем и не пахнет. Но тем не менее паста мне понравилась и в который раз я довольна средством от производителя Lion. Обратила я внимание на эту пасту в магазине Фикс Прайс.
  • 30.05.2020 - 20:35
    Одна из любимых необычных зубных паст! Для сильных духом!
    Привет! Эмаль здоровых зубов приближена к цвету слоновой кости. И очень часто мы видим, что эмаль становится мутной и матовой. Это происходит из-за зубного налета, деминерализации эмали, курения и других причин. И такие зубы нуждаются в хорошей гигиене полости рта.