Опубликовано 30 Май, 2011 - 17:35

Я любитель термоядерных паст, чтобы почистил зубы и во рту это чувствовалось, а не почистил и свежесть быстро исчезает.
Поэтому мой выбор пал на эту пасту. Пользуюсь ею уже много лет, хотя знаю, что надо менять пасты периодически, но не могу найти аналогов этой. Еще неплохая у этой серии Complete 7 Herbal, но эта лучшая.

консистенция у пасты довольно плотная, что очень приятно, т.к. я терпеть не могу, когда чистишь зубы и через минуту уже во рту ничего нет. А тут можно чистить сколько хочешь минут, а она еще присутствует на щетке.
запах и вкус очень приятные. На мой взгляд паста не такая уж Экстра свежесть, как обещают, т.е. ее можно абсолютно спокойно выдержать и не поморщиться, как от других более термоядерных паст.
►но тем не менее она действительно освежает. После ее использования еще долго во рту свежо.
►на счет защиты от кариеса, могу сказать, что паста защищает отлично, гораздо лучше многих других паст, но это все равно не заменяет походов к стоматологу.
►паста не агрессивна к зубной эмали, что очень хорошо для тех, у кого эмаль тонкая.
►еще заметила, бывало, если болит зуб, то после чистки этой пастой боль становится гораздо слабее, но опять же это не заменяет походов к стоматологу, но как быстрая помощь сгодится.

Доверяю этой марке уже много лет, не сравнить с Colgate, который делается в Китае(!), а Aquafresh, которым я когда-то пользовалась, сейчас мало где продают, а ко всяким Лесным Бальзамам и иже с ними отечественным пастам я отношусь скептически, поэтому аналогов Blend-a-Med я просто не вижу (прошу прощения у любителей вышеперечисленных паст, но это мое сугубо личное мнение).
От меня - заслуженная 5!
elizabethрекомендует