Опубликовано 29 Май, 2022 - 10:53

Доброго времени суток!

Я очень часто покупаю зубные пасты. Ни один мой день не проходит без зубной пасты. Пастами я пользуюсь в основном 1-2 раза в день, не меньше! И вот недавно, походя по магазинам, я наткнулась на зубную пасту, которая может отбеливать зубы, речь идет о зубной пасте Blend-A-Med Деликатное отбеливание. И,конечно же, я решила приобрести эту пасту. В этой пасте меня заинтересовало деликатное отбеливание.

Общие характеристики зубной пасты

• Назначение - отбеливание и укрепление эмали
  • Срок годности - 1096 дней
  • Объем - 100 мл

Описание зубной пасты

Зубная паста Blend-a-med Антикариес Бережное отбеливание обеспечивает защиту от кариеса для всей семьи. Паста возвращает зубам естественную белизну, бережно удаляя зубной налет. Специальный состав с активным фтором помогает зубам удерживать кальций, укрепляя их и делая более устойчивыми к сахару, кариесу и повреждениям.

Как я уже отмечала из этого описания мне понравилось бережное отбеливание зубов. Кстати, ни одна зубная паста никогда не отбеливала мои зубы, поэтому я не особо в это верю.

Состав

aqua, sorbitol, hydrated silica, disodium pyrophosphate, sodium lauryl sulfate, cellulose gum, aroma, sodium hydroxide, carbomer, sodium saccharin, sodium fluoride, xanthan gum, cl77891, limonene, cl74160

Состав пасты меня не всегда интересует. Мне состав кажется вполне себе нормальным.

Упаковка

Изначально зубная паста находится в коробочке синего и белого цветов. На лицевой части коробочки указана информация о бренде данной зубной пасты, также здесь находится информация о том, что вкус у зубной пасты мятный. А еще на данной части расположена информация об объеме этой зубной пасты. На зубной пасте изображены мужчина и женщина.

Зубная паста Blend-A-Med Деликатное отбеливание

На нижней части находятся сроки изготовления и до какого числа годна эта зубная паста. А еще на данной части указано название зубной пасты.

Верхняя часть представлена названием зубной пасты, также на данной части расположена информация о штрих-коде.

Другая часть упаковка (боковая) представлена полностью белым фоном, на котором находятся сведения о самой пасте. Здесь указаны сведения о составе пасте (указан на нескольких языках).

Оборотная часть представлена синим и белым фоном. Здесь указана небольшая паста о зубах и зубной пасте.

Тюбик достаточно большой (как мне показалось). Представлен он точно в таких же цветах, как и сама коробочка.

Зубная паста Blend-A-Med Деликатное отбеливание

Данный тюбик очень легко помещается в руку.

Зубная паста Blend-A-Med Деликатное отбеливание

Оборотная часть представлена небольшим текстом об этой зубной пасте.

Зубная паста Blend-A-Med Деликатное отбеливание

Верхняя часть зубной пасты представлена сроком годности.

Крышечка довольно маленькая по размеру, цвет у крышки белый. Открывается благодаря прокручиванию.

Дозатор заклеен.

Мое использование

Зубную пасту я использую 1-2 раза в день. Использую утром и вечером. Наношу зубную пасту на мокрую щетку.

То есть перед применением я замачиваю щетку в теплой воде и только потом наношу на щетку зубную пасту. Наношу достаточно много пасты.

Органолептика

• Цвет

Цвет пасты в основном белый, но присутствуют небольшие синие точки. То есть цвет неоднородный у данной зубной пасты.

• Консистенция

Консистенция невероятно густая. Она настолько густая, что даже не выпадает при переворачивании щетки. Такая консистенция самая лучшая по моему мнению.

• Аромат

Очень сильно чувствуется аромат мяты, а точнее мятной жевательной резинки. Аромат мне очень даже понравился, он не резкий, не приторный, в самый раз в общем.

Результат от использования

Зубы чистит данная зубная паста очень хорошо. Легко убираются остатки еды. Очищает полностью все зубы, как передние, так и задние и отлично убирает остатки пищи.

Пенообразование у зубной пасты отличное ( либо я просто много наношу зубной пасты на щетку). Но пенообразование мне очень нравится.

После этой зубной пасты изо рта исходил очень приятный аромат мяты. Правда, этот аромат держался совсем недолго. Продержался аромат около 2 часов, в общем до первого приема пищи.

Расходуется зубная паста очень экономично. Мне одного тюбика хватило на 3-4 месяца при ежедневном использовании. Так что расход я считаю очень даже экономичным.

Язык, кстати, не жжет, хотя многие говорили, что язык сильно жжет. Но у меня ничего не жгло, также не было никаких раздражений.

А вот эффекта отбеливания зубов я вообще не получила. Мои зубы какие были, такие и остались. Они даже не побелили ни на один тон. Так что отбеливания от этой зубной пасты просто невозможно получить.

О достоинствах

• Недорогая цена
  • Приятный аромат на долгое время
  • Не жжет
  • Долгий экономичный расход

О недостатках

• Совсем не отбеливает

Вывод

Зубная паста меня очень разочаровала тем, что она совсем никак не отбеливает зубы, хотя я очень на это надеялась. Эту зубную пасту можно назвать самой обычной, она не идеальная, но и не плохая. Выполняет все функции, которые выполняет любая другая зубная паста. В общем обычная паста.

Зубная паста Blend-A-Med Деликатное отбеливание

Достоинства
  • Приятный мятный вкус
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не отбеливает
n_nekeрекомендует