Опубликовано 10 Январь, 2018 - 14:00

Я бы хотела поставить 2 балла из 5 и поставила 3, за любимых персонажей.

Это первый мультик про богатырей, действия которого разворачиваются зимой. И это все, что отличает его от предыдущих трёх однотипных частей. Видно, что фантазия у создателей разыгралась не на шутку, каждый новый мульт все страннее предыдущего. Все страней и фентезийней. Вспомните только предыдущую часть, где весь Киев уходит под воду. А ведь как все начиналось... С наших народных былин и сказаний.

И вот - 2018 год. Создатели уже перепробовали все народные мотивы, связанные с богатырями и в дело пошли Морские цари, Шамаханские царицы и теперь ещё и Нифиртите (принцесса Египта). Зачем она нудна там? Почему нельзя было взять кого-то из русского фольклора? Непонятно. Но что есть то есть. Мультики так и называется «Три богатыря и принцесса Египта», но по факту она присутствует только в 15% фильма и не является антогонистом. Она даже не вспомогательны персонаж. Мне кажется ее ввели в фильм ради броского названия. Как по мне то лучшее фильму подошло бы название «три богатыря и 13 месяц». 13 месяц и есть главный злодей фильма. Его достаточно много в ленте и он гораздо лучше прописан, нежели царица.

Кажется несуразным и тот факт, что все основные герои «совершенно случайно попадают в Египет. Особенности глупо сценаристы сослали туда Царя и Юлия, которые там не играют никакой роли. «Ну, как же без этих двоих, без них никто не пойдёт в кино» - решили они. Поэтому все основные герои вместе с Змеем Горынычем, и Дедом Морозом, и 13 месяцем появляются в Египте. Вообще-то у нас Новый год, а они нам Египет!

Все это выглядит пёстро и несуразно. Много дыр в сюжете и плохо прописаны персонажы. Я поставила 3 за... Во-первых - за зимний Киев и свежесть восприятия, Во-вторых - за любимых героев. И в третьих за Деда Мороза и 13 месяц. Все остальное можно было вычеркнуть из сюжета. И время бы для любимых героев освободилось.

После просмотра 5 Ёлок, я перестала ждать продолжения. И не стала смотреть шестые. Так и в этом году меня разочаровали богатыри. И не знаю буду ли я ждать продолжения.

Достоинства
  • Дед Мороз
  • Любимые герои
Недостатки
  • Полное отсутствие смысла
  • Принцесса египта тут не причем
Виктория005не рекомендует