Опубликовано 19 Август, 2021 - 14:09

Я обратилась в Клинику Купеева с рядом застарелых проблем: боль в шейном отделе, боль в пояснице, плохой сон. Прошла два курса лечения. Улучшение состояния здоровья почувствовала уже после первого 10-дневного курса в Барвихе, но решила пройти второй курс, в центре на улице Корчагина, и ни разу не пожалела.

О болях практически забыла (поясница дала о себе знать только раз, когда я подхватила тяжелый чемодан в поездке, а этого делать не стоило), сон значительно улучшился (теперь, если вдруг проснусь среди ночи, быстро засыпаю, а раньше часто мучалась до утра). А главное - я почувствовала прилив сил. Изменилась даже внешне - знакомые говорят: помолодела! И это вполне объяснимо, ведь кровь стала гораздо лучше циркулировать по моим органам, а "где кровь - там и жизнь".

Теперь понимаю, как важно поддерживать достигнутое. Ведь сидячая работа и гиподинамия очень вредят здоровью. Стараюсь, как предписали доктора Клиники, ходить ежедневно не меньше 7 километров, тянуться на турнике, делать растяжки и просто больше двигаться. Вообще теперь очень многое зависит от меня. И это самое важное, что выносишь из Клиники.

Лечение в целом комфортное. Нужно только настроиться, что процедуры идут два часа без перерыва. Физиотерапия, массажи, вытяжение позвоночника... Хотя кое-что поначалу шокирует. Я, например, не могла представить, что, будучи дамой в возрасте, смогу провисеть 5 минут вертикально вверх ногами. Но в конце курса эта процедура стала для меня одной из самых привлекательных, потому что я каждой клеточкой чувствовала, как "расправляюсь".

Отдельно хотелось бы отметить прекрасную доброжелательную атмосферу в обоих центрах Клиники. Это очень вдохновляет. Думаю, что в профилактических целях я еще пройду курс в этой Клинике через год или два.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Улучшение общего самочувствия
  • Эффективное лечение
Кичаева Ларисарекомендует