Опубликовано 22 Январь, 2023 - 11:25

Здравствуйте!

Я обычно люблю смотреть добрые и веселые фильмы, но в это раз под настроение решила посмотреть что-то более реалистичное и совсем не пожалела. Сегодня в моем отзыве пойдёт речь о фильме «Лучшие в аду». Это не увеселительная программа, а вся и все переживания в одном сюжете. Для тек кто незнает что это за фильм, то вкратце помечу:

О чем фильм

Всем известный Евгений Пригожин и погибший сотрудник «оркестра» Алексей Нагин выпустили фильм, съемки которого проходили в местах, где шли бои. Если говорить совсем простым языком, то нам показывают будни ЧВК "Вагнера". Незнаю как всем, а мне было очень интересно посмотреть данную картину.

Развитие событий

В фильме нам показывают противостояние между группками белых и жёлтых. Нам не говорится кто плохой, а кто хороший, кто враг и кто друг, все весьма тактично завуалировано и все выглядит более чем уместно.

Каждый для себя решает сам как думать и как поступать и кто большое преимущество что не перекладывается ответственность и за поступки и мысли мы сами несем ответ. Смотреть фильм мягко сказать тяжело, потому что показаны все риски военных. Я наверно больше всего борюсь войны и того что она коснется именно меня. Люди живут одним днём и никто незнает наступит завтра или нет.

В фильме даётся объяснение, почему назвали его «лучшие в аду», так говорят сами люди.

«У нас есть контракт, контракт с компанией, контракт с Родиной, с совестью»

Впечатление от просмотра

Меня немного удивил формат съемки, но в тоже время именно он мне показался более всего интересным. Снято словно компьютерная игра WARFACE или что-то подобное.

Каждая секунда имеет очень важное значение, важно думать на 5-10-14 шагов вперёд и предугадывать любой поворот событий. Это не обычная войнушка во дворе, за каждым поступком и каждым действием стоит чья-то жизнь. Признаюсь честно мне смотреть было тяжело, но очень интересно, во всех непонятных моментах помогал разобраться актёр Алексей Кравченко. В конце фильма мы видим весь личный состав поименно.

Вывод

В заключении хочется сказать, что я от всей души рекомендую посмотреть документальный фильм «лучшие в аду». Возможно кто-то не согласится с моим мнением и сделает свои умозаключения, но я осталась под большим впечатлением от просмотра. Тяжелый, сложный, многогранный фильм основанный на реальных событиях. Неоьычный и весьма новый формат картины, поможет каждому с легкостью понять суть и окунутся в происходящие реалити.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абстрагировано от реальности
  • Все понятно
  • Имеется логичная концовка
  • Музыка в тему
  • Наше кино, грамотные авторы
  • Нет лишних спецэффектов
  • Нет пафоса
  • Нет политики
  • Новый формат
  • Работа оператора
  • Реализм
Недостатки
  • Сурово реалистично
Dama с Amsterdamaрекомендует
22.01.2023
Люблб фильмы на реальных событиях. Посмотреть надо
Страшно всё это.
Посмотрю.
22.01.2023
Редко хочется что то такое тяжелое смотреть
Не могу такие фильмы смотреть, слишком тяжелая тема
22.01.2023
Можно будет тоже посмотреть, спасибо за рекомендацию
22.01.2023
Я даже смотреть такое боюсь, но пожалуй посмотрю, уж очень заинтересовали)
Не смотрела такой
Хороший фильмец
Благодарю, надо посмотреть.
Не смотрела Smile
Думаю фильм тяжеловат для просмотра в нынешних реалиях, может как-нибудь посмотрю, так как к Алексею Кравченко как актеру хорошо отношусь.
22.01.2023
Не могу смотреть фильмы про войну. Много читала про Вторую Мировую, мне хватило. Чтение гораздо легче в восприятии, особенно для девушек с хрупкой психикой. Но знать эти факты и свою историю конечно надо каждому. Чтобы быть благодарными нашим защитникам и еще больше ценить жизнь
Сейчас бойцы Вагнера на слуху!
22.01.2023
Был ещё "Солнцепёк", от этих же создателей. Кравченко тоже снимался.
22.01.2023
Вероятно, фильм интересный, но я, пожалуй, воздержусь от просмотра. Слишком неприятные ассоциации
Вряд ли посмотрю...
27.01.2023
Не смотрела, учту Smile .