Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 21:54

несколько раз

Градостроительный симулятор Cities: Skyline 2 изначально обещал много новых возможностей и улучшений по сравнению с первой частью. Однако, за 49 часов игры я так и не понял, зачем вообще нужна эта игра и что она принесла нового. Гемплей скучен, механики сломаны, экономика разрушена. Рецепт игры очень прост: берем первую часть, добавляем новые механики, улучшаем графику и геймплей. Но разработчики, кажется, решили не обращать внимание на первую часть и сделали игру г*вн*.

Например, экономика в игре не работает. Все деньги, которые генерируют здания промышленности и офисные здания, это только налоги. Они не производят и не продают ничего. Например, мы видим красивую высотку, которая генерирует ПО в СМИ. Но зачем? Для чего это нужно? А промышленные здания производят, к примеру, топливо. Но куда оно девается? Вы никуда его не будете продавать. Кроме того, нет очередей фур на шоссе или на вокзале, чтобы загрузить товары, так как в игре нет связи с внешним миром. Я отрубил все связи с внешним миром, но склады все равно пополнялись.

Также в игре отсутствует специализация промышленных зон. Например, в первой части жители жаловались, что у нас гов*ище, а не город. Но во второй части у вас будет типичный промышленный город, который будет своим видом навивать только тоску.

Искусственный интеллект в игре настолько тупой, что полностью игнорирует движение по полосам. Даже если вы поставите запрет, пробки все равно будут расти, и все будут поворачивать. Если бы в игре были камеры, то можно было бы стать миллионером на штрафах.

Зачем в игре общественный транспорт? Можно построить город с населением в 20000 человек, и люди будут ходить пешком от одного конца карты до другого, и это всех будет устраивать. Им только почту подавай.

Оптимизация в игре также оставляет желать лучшего. Проект был мертворожденным, и его единственным преимуществом была большая карта. Но это все.. иду дальше играть и плакать. Характеристики моего пк: Ryzen 7 5800X3D, RTX 3090,32GB ОЗУ.

Парадоксы (разработчики) только зарабатывают деньги на этой игре, постоянно выпуская новые DLC за большие суммы. Через 5 или 10 лет все эти механики будут починены, возвращены и добавлены, но только за дополнительную плату.

Итог-сплошное разочарование, одни баги. Когда игру доведут до ума, тогда поменяю свое мнение, а пока что игру не рекомендую.

Достоинства
  • Графика
  • Карта
Недостатки
  • Баги (они есть везде)
  • Игра сырая
  • Оптимизация
  • Постоянные вылеты
resp3ctне рекомендует