Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 17:17

Доброго времени суток! Хотела бы написать небольшой отзыв об игре Cities - Skylines от Colossal Order.

Игра представляет собой градостроительный симулятор, где вы можете построить город своей мечты!

Не много официальной информации об игре:

Cities: Skylines — новое веяние в мире классических градостроительных симуляторов от финского разработчика, компании Colossal Order. Вместе с этой игрой любой может прочувствовать на себе все тяготы и сложности службы сити-менеджера. Cities: Skylines включает как старые-добрые, так и совершенно новые элементы геймплея для игр подобного рода.
Кроме того, новый симулятор может похвастаться совершенной транспортной системой, сложной системой баланса и моделирования, а также поддержкой пользовательских модов. Игрок ограничен лишь его собственным воображением! Вперед, навстречу новым вершинам!
Новый градостроительный симулятор от Colossal Order и Paradox Interactive, сочетающий в себе как типичные для подобных игр, так и совершенно новые элементы геймплея.
Создайте с нуля свой собственный, уникальный город. Выступайте в роли мэра и возьмите в зону своей ответственности такие важные составляющие как образование, водо- и электроснабжение, работа экстренных служб, медицина и прочее. Управляйте экономикой отдельно взятого города.
Уникальная система моделирования городского трафика. Создатель игры, известная по франшизе Cities in Motion студия Colossal Order, обладает богатым опытом создания транспортной системы виртуального города. Весь этот опыт оказался весьма полезным при работе над Cities: Skylines.
Расширенная поддержка моддинга. Улучшайте существующие игровые карты и постройки или создавайте свои собственные. Делитесь своими творениями с другими игроками с помощью Steam workshop.

Также, нужно указать системные требования к игре:

Операционная система: Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 (only 64-bit)

Процессор: Intel Core 2 Duo, 3.0 ГГц or AMD Athlon 64 X2 6400+, 3.2 ГГц

Оперативная память: 4 Гб

Видеокарта: 512 Мб, совместимая с DirectX 9

Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

Свободного места на жестком диске: 3,2 Гб

 

На более слабеньких компьютерах, как например у меня, она работает с микрозависаниями(а у кого совсем все плохо, то лучше ее не запускать).

Игра на подобие игр sim city, tropico и других градостроительных симуляторов. Считаю, что именно эта игра достойна звания лучшей градостроительной игры! А все потому что в этой игре есть все то, чтобы построить оригинальный, лучший город своей мечты, используя новые средства и технологии.

У меня появилась совершенно новое обновление к игре after dark, которое добавляет ночь в игру, поэтому, скрины будут именно из этого дополнения. + пользовалась программой fraps для создания скринов(так что не обращайте на циферки слева сверху).

Вот главная страница. В настройках можно подкрутить все по вкусу: подобрать разрешение экрана, поменять язык игры и так далее. Я нажимаю новую игру.

Выберем карту. Карты все разные, на любой вкус, но после моих попыток сделать город без проблем с водоснабжением и канализацией, я сделала вывод, что подобный город - это отличный вариант. В центре можно разместить насосную установку, которая будет закачивать воду и подавать ее населению, а отходы будут отправляться в реку(ну или наоборот).

Природным ресурсам я не уделяю внимание. Ну и остальным параметрам также.

После построения дорог, водоснабжения, канализации, электроснабжения, я приступаю к заселению города людьми. На новый город выдают всего 70 тысяч единиц, на эти деньги не сильно раскашелишься. Поэтому, все самое основное.

Все как обычно, зеленая - это жилая зона, синяя - это общественная(коммерческая) и желтая - промышленная зона. В дальнейшем, по росту населения, появятся коммерческие и желые зоны в высокой плотностью(пока у меня их нет).

Размещать их можно 3 способами: заливкой всей области, выделяя область и растягивая, кисточкой разных размеров.

Дороги также можно строить прямые, изогнутые, высокие(двух-,трех- и тд этажные), кольцевые... также можно совершенствовать их.

В мой город начали заселяться люди.

Справа идет постройка нового дома(даже ночью здесь строят). Вода динамична. Отходы спустя несколько месяцев будут видны, но в дальнейшем рекомендуется покупать совершенствованные системы для очистки стока.

В качестве электроснабжения, я люблю использовать ветряки: это экологично, люди довольны, что я использую "зеленую" энергию. Правда, здесь есть такой параметр как "шум" , рядом жилые зоны размещать нельзя(люди будут болеть и уезжать).

Возле названия города есть три колонки: зеленая и две пустые. зеленая - значит, что люди очень хотят приехать, однако, некуда. Нужно строить больше жилых зон. В дальнейшем, появятся синие и желтые колонки.

У меня уже 360 жителей, они заселяются и днем, и ночью.

При достижении населения 480 человек, я смогла купить свалку для мусора, поликлинику. Также, доступна начальная школа, которая стоит очень дорого(куплю потом).

Слева у нас статистика счастья населения, состояния воды, электричества, здоровья, шума, загрязнения, ветра и так далее. На этом скрине счастье моего населения(бывало и хуже).

Теперь я могу поставить счетчики и датчики дыма своим городчанам. Однако, это убыточно. Никогда их не ставлю, так как нет в них смысла.

Теперь я могу редактировать налогообложение и видеть статистику доходов и расходов(сначала это не доступно).

И вот, моих ветровых электростанций не хватает, люди жалуются на отсутствие света(идите спать, если нету света).

Если не подключить электричество, люди уедут, бросив дом.

Люди приезжают(о, счастье!), но кроме благородных граждан приезжают еще и преступники. Денег у меня нет на полицейский участок.

Покажу еще одну фичу: можно разделять город на области: они приобретают свое название.

Я не знаю, в чем прикол этой функции, но это круто. У районов же обычно есть название? Ну вот и здесь оно есть 😊

Также, можно приобретать другие участки(когда в сим сити этого делать нельзя,увы). Возможность покупки участка зависит от населения.

В принципе, все зависит от населения: чем больше людей, тем больше новых функций.

Ранее у меня был большой город с высотками и прочим, но я установила новую игру, с невозможностью восстановления сохранений. Очень хотела бы показать эти прекрасные высотки!

Я сама изучаю инженерные коммуникации, строительство, для меня эта игра - находка!

Также, рекомендую перед покупкой посмотреть летсплей какого-то парня на ютубе. Мне очень понравилось его изложение мыслей.

Спасибо за просмотр отзыва, надеюсь, вам он не много понравился. Игра прекрасная, рекомендую!

Достоинства
  • Возможность расширения по сравнению с sim city
  • Много регулируемых параметров игры
  • Невысокая цена игры
  • Отличный геймплей
Недостатки
  • Системные требования
tanchickрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.09.2015
Спасибо за отзыв, заинтересовали! поставила качаться 😊
27.09.2015
спасибо за прочтение)
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также