Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 16:15

Отличный шампунь. Я вообще люблю шампуни марки Clear, т.к. у меня проблема с перхотью и эти шампуни помогают с ней справиться.

Шампунь с яркой фальгированной розовой этикеткой, рассчитаной на подростков, с изображением кроликов, черепов, цветочков и маленьких приведений. Что очень мило ^^

Объём шампуня 380 мл, довольно большая упаковка. Мне, при мытье головы 2 раза в неделю хватает больше чем на полтора месяца.

В составе шампуня:

- цинк пиритион - это тот компонент, который устраняет перхоть, антибактериальное вещество, которое обладает противовоспалительными и противогрибковыми свойствами.

- содиум лаурет сульфат , что не очень хорошо. Он может приводить к сильному высушивания волос и кожи головы. Поэтому шампунь следует хорошенько смывать, более 5-6 минут под хорошим напором воды

- кокамидоприлбетаин это более мягкое моющее вещество, хорошо очищает и безопастно

- децил глюкозид это очень мягкий компонент с хорошей совместимостью с кожей головы, имеет натуральное происхождение, подходит для чувствительной кожи головы и используется в детской косметике

- экстракт лемонграсса

- диметиконы - силиконы, которые забивает поры и не даёт коже дышать =(

- масло подсолнечника

-экстракт дамасской розы

- парфюм и куча-куча консервантов и стабилизаторов.

Сам шампунь розового цвета и довольно густой. Приятно пахнет смесью цитрусовых и розы:

Плюсы для меня это то, что перхоть полностью ушла. Кожа головы стала менее жирная.

Волосы получается мыть реже вплоть до 1-2 раз в неделю.

Минус состав с силиконом, которого бы не хотелось видеть внутри шампуня.

После использования флакона шампуня, я нигде не могла его найти и был перерыв в использовании 3 месяца. Перхоть появилась под конец этого срока. Т.е привыкания шампунь не вызвал точно.

Нашла шампунь в Ашане.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Мягкие ПАВ в составе
  • Против перхоти
  • Цинк
  • Экономичный
Недостатки
  • Агрессивные консерванты в составе
  • Силиконы
vallkiriyaрекомендует
08.03.2021