Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 00:38

Косметику марки Clinique я всегда заочно уважала, всегда считая, что эта косметика из разряда "просто, но качественно". Познакомиться с ней мне удалось относительно недавно. К сожалению, опыт мне не очень понравился: я пробовала несколько кремов для лица и осталась в степени от "так себе" до "очень недовольна".

Крем Extended Thirst Relief изначально произвел положительное впечатление; однако в дальнейшем привел к истощению кожи. Подробности ниже.

От производителя

Гель обеспечивает интенсивное увлажнение и повышает способность кожи самостоятельно удерживать влагу. Кожа становится свежей и упругой, а мелкие морщинки, свойственные для сухой кожи, разглаживаются практически без следа. Подходит для всех типов кожи.

Состав

Water, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Glycerin, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Silybum Marianum (Lady's Thistle) Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Sucrose, Aloe Barbadensis Leaf Water, Trehalose, Hydroxyethyl Urea, Sorbitol, Oleth-10, Tromethamine, Caffeine, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Extensin, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Palmitoyl Oligopeptide, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Glyceryl Polymethacrylate, PEG-8, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Carbomer, Hexylene Glycol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Red 4, Yellow 5

Где / почем ?

Приобрести можно в официальном интернет-магазине Clinique или в сетевых парфюмерных магазинах. Например в сети Иль де Ботэ крем будет стоить:

• 1 390 рублей за 30 мл
  • 2 160 рублей за 50 мл

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

О креме

✸✸✸ Аромат

Аромат у крем легкий-аптечный, ненавязчивый и не особо чувствуется при нанесении.

✸✸✸ Текстура / нанесение

Текстура: крем-гель. Крем как будто имеет кремовую основу, но находится в гелевой оболочке.

Распределяется по коже очень легко, буквально скользит. Ложится очень тонким слоем. Если кожа раздраженная (шелушения, аллергия, экстра-сухость) может немного пощипывать (как часто бывает при применении увлажняющих средств) на очень сухой коже. Схожий эффект наблюдается у увлажняющей маски Kiehl's.

✸✸✸ Экономичность

Благодаря податливой текстуре и тонкому распределению, крем довольно экономичен. Миниатюрой в 15 мл я пользовалась месяц-полтора.

✸✸✸ Эффект

О себе: 25 лет, кожа нормальная, склонная к сухости - зимой сухая. Не чувствительная, но подверженная аллергическим реакциям. Крем я применяла в поздний весенний период, когда кожа была усталой, тусклой и нуждалась в ударном увлажнении.

Крем легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет никакого ощущения присутствия на коже.

Крем мгновенно дает коже заряд увлажнения, но в том-то и дело, что мгновенно. Он смягчает и увлажняет кожу на уровне "сразу после умывания", но для полного комфорта его маловато - кожа не ощущает себя напитанной и расправленной, чувствуется, что ей не хватило. И с накопительным применением крем это ощущение не проходило - не хватало всегда.

Самое интересное - несмотря на то, что он впитывается "до сухости" - вечером он смывается пленкой! Независимо был на вас макияж или только крем - я всегда чувствовала при умывании его гелевую текстуру, сходящую с кожи. Не удивительно, что я не заметила долгосрочного эффекта - в кожу-то ничего и не поступило!

Также, крем не справляется с шелушениями ни мгновенно, ни накопительно. Если честно, за месяц использования крема моя кожа полностью истощилась. Увлажнения ей не хватало, у меня всегда шелушилась кожа вокруг губ (самое проблемное место), цвет лица стал еще более тусклым. Нет, крем не испортил кожу - он просто не дал ей того, что требовалось, из-за чего кожа приуныла.

Зато крем не вызывает раздражения, не закупоривает поры, не вызывает никакого негативного эффекта. Также, я абсолютно спокойно применяла крем несколько раз на коже вокруг глаз: он хорошо пошел как базовый крем.

✸✸✸ Дружба с макияжем

Благодаря тому, что крем создает пленочку, макияж ложится хорошо. Крем не скатывается, не заставляет макияж сходить/блестеть раньше времени.

Единственное, из-за недостаточного увлажнения и слишком легкой текстуры, крем оставляет все шелушения (если они были) без изменений; поэтому в макияже они подчеркнутся.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Краткое резюме

+ Плюсы:

• легкий ненавязчивый аромат
  • легко распределяется
  • быстро впитывается
  • экономичный
  • не вызывает негативных эффектов на коже

- Минусы:

• смывается пленкой
  • недостаточно увлажняет
  • нет накопительного эффекта
  • не справляется с шелушениями

Вывод

Данный крем в целом имеет право на жизнь: он впитывается (в отличие от Moisture Skin Fortifying Hydrator хотя бы впитывается). Но вот только понятие глубокое увлажнение - явно не про него. Даже временный эффект слабый, что уж говорить о пролонгированном.

А учитывая, что крем смывается пленкой = не впитывается на самом деле, мне даже посоветовать его некому, даже для лета. Он просто дает временное облегчение от обезвоживания, не вызывает неприятностей на коже - и это все его заслуги.

Итоговая оценка: 3 - использовала до конца, но не понравилось.

P.S.

Данный крем мне достался в коробочке KryginaBox "Увлажнение-2" и я приглашаю вас почитать и о других продуктах из нее в этом отзыве

orangeoutlookне рекомендует
04.06.2017
Мнения о нем неоднозначные. Конечно, для хорошего макияжа крем должен скрывать шелушения.
04.06.2017
Может Вам надо было взять версию интенсивный... Жаль, что так, я так хотела его купить.
04.06.2017
Согласна, что увлажнения крем не дает( Что махала, что не мазала
Макарон,
как бы не типизировали мы свою кожу - она у каждого абсолютно разная))
У меня вот кожа совсем не дружит с гелевыми текстурами (что на лице, что на теле, исключение - алоэ), поэтому я на многое и не рассчитывала. Но то, что крем совсем отказался работать, это печально (

Bandurkina,
увы, у меня был более интенсивный - Moisture Surge Intense, и он оказался еще хуже! Вообще не впитывался никак ((
Видимо весь Clinique не для меня.

Goo,
да, я читала ваш отзыв о нем: 100% те же ощущения!
04.06.2017
orangeoutlook, а что вообще из этой коробочки понравилось и подошло? Smile
Goo,
на удивление понравились одни из самых простых и бюджетных: от La Roch Posay и Yves Rocher. Меньше всего на них надеялась - думала слабачки будут, но они действительно оказались самыми классными для меня!))
А у вас получается какие фавориты?
04.06.2017
orangeoutlook, Ren понравился больше всего, а вот сестре Люмене, но его сняли с продажи. Сейчас стараюсь написать отзыв о Крыгинабокс, проанализировала все свои коробки и вот думаю, сколько же косметического хлама я купила)))))))За этот год хотела только "Идеальную улыбку", но не получилось.
Goo,
будет очень интересно почитать ваш отзыв о Крыгиной! Laughing out loud
Я попыталась все свои систематизировать, но у меня очень уж медленно получается все использовать (

В процессе использования коробочек я тоже начала понимать, что мне больше продуктов НЕ нравится, чем нравится; поэтому волевым решением я нажала на паузу Big smile
Идеальная улыбка была хороша! Мне удалось ее купить, правда я, как это у меня обычно бывает, ничего еще не попробовала ((
А вот абсолютно согласна. С единственной поправочкой - мне изначально Клиник доверия не внушал, а уж при близком знакомстве и подавно разочаровал. Конкретный крем не пробовала, но все их трехступенчатые программы очищения и другие средства для лица не оставили хорошего впечатления, Как назло, часто попадаются в бьюти-боксах..
05.06.2017
Мося Борисеева,
клиник очень щедр на свои миниатюры - и в боксах их полно, и интернет-магазин постоянно акции устраивает ))
Меня тянет попробовать их декоративку - помады и карандаши хвалили очень, вдруг они там реабилитируются (хотя это, конечно, вообще не их изначальный профиль)
17.06.2017
Абсолютно такие же ощущения от него.
Были пробники еще какого-то крема в белой банке питательного, кожа как в скафандре, даже не допользовала их.
У клиник крем в желтой банке ничего, с спф 30, но не для лета и не для жирной кожи. Удачнее этого геля и такого же крема явно)
19.06.2017
june_07, интересно: такой большой спф у "зимнего" крема ))
Спасибо за рекомендацию!
Вряд ли я после таких экспериментов обращусь целенаправленно к Клиник, но по крайней мере если попадет сашетка этого крема - точно попробую!)
21.06.2017
Нет, крем с спф он не зимний. Это из линейки pop start, та, что в цветных банках)) Вот крем с спф этот мне реально понравился, по сравнению с тем же ужасом от Ланкастер тоже с спф 30.
Еще нравится сыворотка под глаза Smart, судя по истраченным пробникам правда. Думаю насчет полноразмерной, тк недешевая она совсем...
21.06.2017
Прошу прощения, Клиник с спф 20, а не 30, немного завысила ))))
23.06.2017
june_07,
я много хорошего слышала про умывашку из серии pop start - видимо у них вся линейка довольно удачная получилась!)) Надо будет к ней обязательно присмотреться!
Клиник обычно щедр на акции с пробниками - осталось словить момент! Wink
23.06.2017
Поп старт как раз тоже есть, купила ее и крем. Хотела еще крем для глаз из этой линейки взять, так как на него отзывы хорошие, но смутил полиэтилен в составе. Ладно еще силикон, но полиэтилен на кожу в креме- это совсем мне как-то не понравилось.
Умывашка неплохая, для жирной кожи или склонной к жирности, подсушивает ощутимо, если ежедневно использовать. Воспаления подсушивает, есть некоторый антибактериальный эффект. Для меня она на 4 с минусом, либо на 3 с плюсами)) но бывает рука к ней тянется. Не знаю, куплю ли повторно, но в сомнениях
29.06.2017
june_07,
какая полезная информация! Спасибо, что поделились! Laughing out loud
Я бы со своей сухой кожей исплевалась бы, если бы купила такую умывашку ))