За что я люблю CLINIQUE, так это за возможность попробовать разные интересные продукты в мини-версиях. В Рив Гош на этот бренд часто бывают скидки, вот и мне CLINIQUE pep-start 2-in-1 Exfoliating Cleanser достался по очень привлекательной цене. Надо сказать, меня больше подкупил небольшой объем средства и его универсальность (очищение + отшелушивание): я как раз искала что-то подобное в поездку. Забегая вперед, скажу, что я просто попала в точку!
Объем. 30 мл. Это так называемая мини-версия. Полноразмерный продукт объемом 125 мл обойдется Вам в 1250 рублей.
Страна-производитель. Бельгия ??.
Упаковка. Как и вся продукция CLINIQUE, туба с эксфолиантом помещена в картонную коробочку.
Мне очень нравится дизайн продукции CLINIQUE в целом, и линии pep-start в частности:
CLINIQUE pep-start 2-in-1 Exfoliating Cleanser
Оформление в цвете фуксии, безусловно, и внимание привлекает, и просто радует глаз:
CLINIQUE pep-start 2-in-1 Exfoliating Cleanser
Тюбик очень компактный, легко помещается даже в небольшую косметичку:
CLINIQUE pep-start 2-in-1 Exfoliating Cleanser
Дозатор скрывается под крышкой флип-топ:
CLINIQUE pep-start 2-in-1 Exfoliating Cleanser
Состав.
Обычно я ругаю за состав белорусского производителя Белита-Витэкс (если более конкретно, за BHT и парабены). Как же я удивилась, увидев бутилгидрокситолуол и у CLINIQUE! Ну вот как же так??)
Состав
Состав обширный, химический. Из хороших ингредиентов присутствуют:
Экстракт ламинарии
Экстракт папайи
Экстракт бамбука
Лимонная кислота
Салициловая кислота.
Свойства. Гель имеет оранжевый оттенок, с едва различимыми микрогранулами (как я поняла, происхождение скрабирующих частичек - сода и какой-то полимер):
Консистенция
Консистенция не текучая, позволяет легко распределить эксфолиант по коже лица.
Консистенция
При растирании на коже продукт становится белого цвета (увы, фотокамере не удалось запечатлеть этот момент).
Если добавить воды, начинает пениться (SLS, кстати, производитель не пожалел пенится гель просто отлично)
Отдушки продукт не имеет, аромат абсолютно нейтральный.
Применение.
Я использовала гель в отпуске, в качестве ежедневного умывания. CLINIQUE pep-start 2-in-1 Exfoliating Cleanser порадовал своей универсальностью. Продукт можно использовать как гель для умывания, либо как эксфолиант.
Добавив побольше воды мы получаем глубоко очищающий гель для умывания, который отлично справляется с любыми загрязнениями, остатками косметики, себумом и т.п.
Если добавить поменьше воды, то получается уже настоящий пилинг, который деликатно, но очень тщательно удаляет ороговевший слой кожи. Скрабирующие частички мельчайшего помола, эксфолиант совершенно не травмирует кожу.
Огромный, просто ОГРОМНЕЙШИЙ плюс средства - это то, что оно совершенно не жирное! Чего не скажешь о другом моем пилинге от Natura Siberica (Честно говоря, за три года использования я уже подустала от него. Кажется, я нашла достойную замену отечественному пилингу).
Гель не сушит и не стягивает лицо, что особенно порадует обладательниц сухой кожи. Тем не менее, сразу после умывания я наношу увлажняющий уход (например, CLINIQUE Pep-Start Hydrorush Moisturizer SPF 20).
Результат.
✔ Кожа хорошо очищена от излишков кожного сала и косметики.
✔ Рельеф ровный, кожа гладкая и мягкая на ощупь.
✔ Цвет лица - сияющий.
✔ Кожа готова к дальнейшему уходу.
Впечатление.
CLINIQUE pep-start 2-in-1 Exfoliating Cleanser стал для меня главной находкой этого лета. Я невероятно довольна, что нашла отличное очищающее и отшелушивающее средство, которое идеально подошло моей коже. В очередной раз я хочу отметить, что CLINIQUE делает эффективную и качественную уходовую косметику.
Люблю этот гель! Как и многие другие средства от Клиник 😊 Может, составы у них и не идеальные, но ещё ни один их продукт не забил поры и вообще не вызвал какой-либо отрицательной реакции, так что, мне кажется, им простительно 😇
Обычно я ругаю за состав белорусского производителя Белита-Витэкс (если более конкретно, за BHT и парабены). Как же я удивилась, увидев бутилгидрокситолуол и у CLINIQUE! Ну вот как же так??)
Я такое часто встречаю. Хорошо, что у Белиты еще цены адекватные. 😁 По поводу мини-упаковок - это очень удобно, например, как у Вас в отзыве, брать в поездку на отдых или в командировку. А, так же затестить средство на своей коже. 😉
Здравствуйте, с тех пор как его сняли с производства не могу найти какое-либо похоже средство 😔 не подскажите чем можно заменить, чтобы не сушил и отшелушивал ?🙏🏻