Опубликовано 12 Июль, 2019 - 11:12

Здравствуйте!

Вы раньше слышали что-то про амарант? Я - да! и сейчас покупаю хлебцы с амарантом, а вот чтобы макароны были из амарантовой муки для меня эта новинка и именно сегодня о такой новинке как Макаронные изделия "Рожки" из амарантовой муки (без глютена) Di&Di Ешь ЗдорОво я и поделюсь впечатлением.

Основная информация

Где купить: супермаркеты Пятерочка, Командор, ГМ Лента, официальный сайт производителя Di&Di.

Цена: 86 рублей.

Масса: 250 гр.

Срок годности: 12 месяцев.

Страна-изготовитель: Россия.

***УПАКОВКА***

Упаковка представляет собой плотный белый матовый пакет, на котором изображен серфингист. Вообще, надо сказать, на каждой пачке макарон разного вида (ракушки, спиральки, вермишель, рожки из гречневой муки) изображен разный вид спорта. Довольно оригинальный подход к дизайну упаковки продукта.

Очень порадовало, что у упаковки предусмотрено окошко, где можно рассмотреть содержимое, не открывая упаковку.

На обратной стороне находим информацию о составе, пищевой/энергетической ценностях, способе приготовления, производителе, сроке годности

***СОСТАВ***

Состав полностью натуральный, что очень радует.

Состав: кукурузная мука тонкого помола, тапиоковый крахмал нативный, кукурузный крахмал высшего сорта, амарантовая мука грубого помола, топинамбур сушеный.

Пищевая ценность(в 100 гр):

Белки 4 г

Жиры 0,7 г

Углеводы 67,8 г (не более 3,0 г в пересчёте на сахарозу)

Клетчатка 0,3 г

12 месяцев.

дата изготовления

20.04.2019

***ПРОИЗВОДИТЕЛЬ***

ООО "Корпорация Ди энд Ди", Россия, город Санкт-Петербург.

Корпорация Di&Di — единственный на Северо-Западе России производитель и поставщик продуктов для здорового и диетического питания без глютена, без добавления сахара и фруктозы на основе натуральных растительных компонентов: стевии, амаранта и топинамбура.

Также находим на упаковке информацию от производителя о макаронах.

Макаронные изделия пониженной калорийности из амарантовой муки - новый продукт здорового питания.

А также о том, что такое амарант, и на сколько он полезен.

Амарант - уникальное растение, которое названо ООН продуктом 21 века.

Амарант содержит в полтора раза больше белка, в три раза больше пищевых волокон, в четыре раза минеральных веществ, чем пшеница, но не содержит глютен.

Амарант - кладезь хорошо сбалансированного по аминокислотному составу и легко усваиваемого растительного белка с высоким содержанием триптофана, который является предшественником серотонина - гормона радости.

Амарант - содержит витамины: В1, В2, РР, Р, Е, а также полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, холин и сквален.

А на другой стороне нахом информацию о топинамбуре

Топинамбур - источник инулина, который является естественным пребиотиком и обеспечивает рост полезной микрофлоры кишечника, улучшает аппетит, помогает нормализовать пищеварение. Является эффективным средством для профилактики сахарного диабета, поэтому врачи диетологи настоятельно рекомендуют употреблять топинамбур для уменьшения уровня глюкозы в крови. Используется в программах по снижению веса. По содержанию инулина топинамбур превосходит лук, чеснок, корень цикория.

В общем, из всего сказанного цитированного выше, можно сделать вывод, что макароны из амарантовой муки, это не просто еда, это здоровая еда, которой можно не просто насытиться, но и получить пользу в качестве витаминов и минеральных веществ. Надо сказать, такой подход продукции здорового питания мне нравится.

***СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ***

Несмотря на то, что пакет плотный, упаковка хорошо открывается и без помощи ножниц.

Внешне макароны выглядят как обычные рожки, единственное они немного рифленые, а пшеничные рожки просто гладкие. По цветовой гамме амарантовые макароны может на один-два тона желтее, то этот эффект добивается путем добавления в их состав кукурузной муки.

Чтобы не просто рассказывать, покажу наглядно для сравнения амарантовые и пшеничные рожки, чтобы было видно, что внешне они схожи.

Вообще, макароны в сухом виде довольно плотные, если их пересыпать с пакета в миску, то издается довольно звонкое "шуршание". Если внимательно рассмотреть сами макароны, то они примерно одинакового размера, золотистого цвета, но в самом изделии рассматриваются мелкие вкрапления, по моим предположениям, это и есть сушеный топинамбур.

***СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ***

В кипящую подсоленную воду засыпать необходимое количество макаронных изделий в соотношении 1:10. Варить при умеренном кипении. Рекомендуемое время варки 6 минут.

***ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ***

Варю макароны как и положено 6 минут. И за это время макароны хорошо сварились, но при этом не разварились и не слиплись, как это иногда бывает с макаронами из пшеничной муки.

Макароны в нашей семье - это быстрый гарнир, поэтому готовим его не часто, но все же иногда на столе он у нас появляется.

Макароны из амарантовой муки мы сразу полюбили за их вкус и сытность, которые они дают после.

Макароны хорошо сочетаться с мясом, именно таким у нас и бывает ужин - тушеное мясо, макароны, овощи и зелень.

По вкусовым качествам макароны мне понравились, хотя они особо не отличаются от пшеничных макарон. Они мягкие и нежные, хорошо жуются, как я уже сказала, отлично насыщают организм полезными элементами.

***ДОСТОИНСТВА***

• привлекательная упаковка;
  • натуральный состав;
  • содержит витамины и минеральные вещества;
  • удобно варить;
  • не развариваются, не слипаются.

***НЕДОСТАТКИ***

• для себя не выявила.

***ИТОГ***

Определенно, макаронные изделия Ешь ЗдОрово Di&Di Рожки из амарантовой муки (без глютена) подойдут людям, кто сделать за своим питанием и тем, кто любит макароны. Макароны не просто вкусные, но еще и полезные, поэтому рекомендую их к покупке!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без глютена
  • Быстро варятся
  • Вкусно
  • Не развариваются
  • Не слипаются
  • Полезно
Недостатки
  • Нет
Day-Starрекомендует
Крутые, буду сама искать в магазинах их!
12.07.2019
мне тоже они очень понравились)
Я бы их попробовала Smile
Но стоят они дороже макарон из твердых сортов пшеницы, хотя дешевле чем макароны из полбы Big smile
12.07.2019
по вкусу мало отличаются от пшеничных, но вкус у них нежнейший)
а я из полбы макароны не пробовала)
Полба она погрубее будет обычных пшеничных)
Вкуснятина получилась))
12.07.2019
да-да, сейчас смотрю на фото, и снова хочу скушать этот ужин)
12.07.2019
Внешне ничем не отличаются от пшеничных.))) Впервые читаю про амарантовые макароны. Сегодня в поисковике случайно наткнулась на такой продукт как амарантовое масло и была удивлена, что цена на него 1000+. Я правда дозировка не запомнила. Очень дорого.
12.07.2019
Амарант не содержит глютена, поэтому лучше пшеницы и цена на продукцию из него соответствующая.
Аппетитно!
Еще и вкусно!
14.07.2019
Надо тоже попробовать, люблю необычные продукты))
15.07.2019
если будет возможность, конечно попробуйте)
15.07.2019
какой аппетитный ужин у вас вышел
15.07.2019
спасибо) мне тоже очень понравился)
17.07.2019
Люблю макарошки.
20.07.2019
Эти особенно вкусные) еще и полезные)