Опубликовано 30 Август, 2017 - 09:44

Я ранее не задумывалась о приобретении специального средства для интимной гигиены, т.к. не видела в нем необходимости.

Я, конечно, встречала такие продукты в продаже, подходила, изучала составы, но ни один меня не впечатлил на столько, чтобы отнести его на кассу. Я считала, что это еще один способ выманивания честно заработанных средств у потребителей.

Ведь зачем покупать какой-то продукт с надписью «для интимной гигиены», когда он отличается от того же геля для душа только отдушкой, а стоит дороже. Можно взять гель на мягких ПАВ-ах и пользоваться.

Но однажды я столкнулась с «горячей» проблемой, которую обычный гель для душа не решал.

Поэтому я приобрела Cliven Интимо Жидкое Мыло для Интимной Гигиены.

Немного общих данных о продукте.

Производитель: LCA, Милан, Италия

Форма выпуска: бутыль с дозатором

Общий срок годности: 4 года

Срок годности после использования: 12 мес.

Объем: 300 мл.

Экономичность: да

Цена: 250 руб.

Упаковка: бутыль овальной формы, приплюснутая, из крепкого и гибкого, проминающегося под пальцем, белого пластика.

Сверху расположен помповый дозатор с тонким носиком.

Обратная сторона
Носик фиксируется в положении «открыть-закрыть», что очень удобно в поездках, т.к. жидкость самопроизвольно или от нажатия другими предметами не выльется.

Помповый механизм работает четко, не заедает. При необходимости он раскручивается.

Сверху можно увидеть круг, на который помещается палец. Требуется немного усилий для нажатия, механизм – не тугой, работает плавно, откликается на слабое нажатие.

Форма флакона: очень удобная и эргономичная, занимает мало места.

Я люблю иностранных производителей за то, что у них все продуманно, продуктом приятно и комфортно пользоваться.

Носик выдает порцию средства, которой как раз хватает на 1 применение.

Цвет: насыщенный прозрачно-голубой, как цвет носика – во флаконе,

на руке – абсолютно прозрачный.

Запах: очень тонкий, практически неуловимый, это запах чистоты с еле заметными нотами ромашки, не раздражает.

Когда я изучала ассортимент подобных средств разных производителей (в основном отечественных), я заметила, что средства для интимной гигиены часто имеют яркие парфюмированные запахи, встречала даже запах, похожий на советские духи.

Мне встречались средства с запахом спирта!?!

Спрашивается: зачет для таких нежных, уязвимых и легко воспаляющихся мест добавлять такие сильные отдушки, это же не парфюмированный лосьон для тела. Лучше вообще делать средство без запаха.

Я читала отзывы на эти средства, и очень многие жаловались на запах.

Именно поэтому я выбрала Cliven, который хорошо помню с детсва. Он как раз выпускает средства с нейтральными отдушками.

Консистенция: однородная, прозрачная, гелевая, неплотная, текучая, но не убегающая с руки, она долго и медленно стекает по поверхности, как лизун. Напоминает мыло для рук.

Описание производителя:

Применение:

Использование:

Наносится на мокрую кожу доза, равная 1 нажатию помпы.

Средство распределяется хорошо. Пенится – чуть ниже среднего, оно не даст гору белой пены.

Пена – жидкая, прозрачная, ее немного, но для данной области достаточно.

Тест на липкость

Средство - не слишком мылкое, смывается быстро даже небольшим количеством воды. После себя не оставляет разводов, липкости, мылкости. Кожа – чистая, не сухая.

Результат:

- Если Вас мучают неприятные ощущения в «деликатной» области, это средство подходит отлично.

Они снимает раздражение, излишнюю чувствительность. Через несколько дней к коже можно спокойно прикасаться, дискомфорта не будет.

- У средства – щадящий, мягкий состав, оно не вызывает аллергии и неприятных ощущений, наоборот, успокаивает и стабилизирует эту область.

- Исчезают зуд, жжения, покраснения.

- Неприятные ощущения возникают из-за нарушения PH-уровня, как известно интимное место имеет кислую среду, а моющие средства – в основном щелочные. Происходит нейтрализация, последствия которого – сухость, жжение, чесотка.

Интимное средство не нарушает PH-уровень, поддерживает нужную среду.

- Устраняет запахи и вымывает загрязнения (до этого, конечно, не нужно доводить)

- Подходит для частого применения. Я, например, принимаю душ утром и вечером.

Накопительный результат: есть

Повторная покупка: да

Вывод: приятная консистенция, мягкое средство, хорошо очищающее и не раздражающее интимную зону, убирает неприятные ощущения, зуд, жжение, покраснения, излишнюю чувствительность, не сушит кожу, не нарушает PH-баланс. Не имеет запаха.

Для Вас писала NIceAdvice®,

Благодарю Вас за уделенное время!

Помните: «You are beautiful in any single way»!

Достоинства
  • + бережно очищает
  • PH сбалансирован
  • Мягкое средство
  • Не имеет запаха!!!
  • Не раздражает
  • Не сушит кожу
  • Приятная консистенция
  • Убирает зуд, неприятные ощущения
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Не стоит ждать обильной пены
NiceAdviceрекомендует