Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 19:11

полгода или более
    130 руб.

Доброго дня всем читателям отзыва.

Прикупила я как-то в магазине Подружка Кокосовый шампунь (со всеми скидками за 130 руб.)

Состав шампуня:

И поначалу он мне весьма понравился тем, что очень хорошо с первого раза промывает волосы. Правда, я щедро намыливаю.

При смывании им масляных масок мне даже не требовался бальзам. Но как оказалось, это была полностью заслуга масел.

Потом в течение 2 недель мне некогда было намазывать маслом голову (а на это требуется часа 3-4, иначе нет смысла - волосы не успеют хорошо впитать масло ), и шампунь проявлял себя, так сказать, соло и в сочетании с бальзамом и маской этой серии. И весь шарм его рассеялся.

При постоянном применении через 2 недели начала появляться перхоть, что у меня бывает ооочень редко, и причиной всегда шампунь. Значит, он довольно агрессивен.

При том, что я вообще-то редко мою голову, не чаще раза в 3-4 дня.

В одном отзыве прочитала, что этот шампунь вызвал перхоть не только у меня. Однако, к моему удивлению автор отзыва на полном серьезе продолжает верить в то, что данный шампунь увлажняющий.

Нет, девочки, хороший увлажняющий шампунь перхоть вызывать не должен. Это не логично. Но увлажняющий шампунь - это не про героя отзыва.

ЗАПАХ шампуня на любителя, аромат сладкой конфеты, приторный, весьма далек от запаха натурального кокоса. Лично мне понравился. Химический, конечно, но я ж его не ем...

Плюсы кокосового шампуня :

- отлично смывает масляные маски с одного намыливания

При использовании кокосового шампуня после масляной маски перхоти у меня не наблюдалось, мои окрашенные волосы становились рассыпающимися, бальзам не требовался.

- подходит для мытья головы на даче - в маленьких населенных пунктах Подмосковья довольно мягкая вода (в сравнении с Москвой).

Минусы:

- сам по себе при постоянном применении может высушить волосы и кожу головы, вызвать перхоть, если и вода из крана жесткая (городская).

- использовать без бальзама на окрашенных волосах нереально.

Заявления производителя о "Мега увлажнении" , "3Х эластине" (что это такое ?), "DETOX волос" (такое бывает ?) мы всерьез обсуждать не будем, поскольку понимаем, что это не более чем способ производителя привлечь внимание к своему продукту.

"Купи меня, я хороший !"

Поэтому от меня продукту только 3 звезды за маркетинговый бред производителя и обещания увлажнения и прочих чудесных эффектов.

Но я его все-таки рекомендую для смывания масляных масок как дешевый шампунь со сладким запахом. Но дороже 130 руб. не куплю, ибо есть аналоги.

Для масляных масок я пользуюсь нерафинированным кокосовым маслом, поскольку другие масла очень тяжело отмыть, как например, масло виноградных косточек.

Мои отзывы на другие шампуни и бальзамы в категории "Разочарование" :

Шампунь-йогурт Авокадо Faberlic

Бальзам для окрашенных волос Natura Siberica

Шампунь для сухих волос Natura Siberica

Шампунь питательный EcoLab

Шампунь ламинирующий EcoLab

А также в категории "жизненный опыт" - Мой рецепт выведения свежих пятен от ягод (и даже от черники)

Elena7246рекомендует
08.04.2020
Не люблю лживые обещания недобросовестных производителей, если не выполнили всегда занижаю за это оценку