Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 17:10

Здравствуйте!

После замечательной кокосовой маски для волос от Органик шоп я не смогла пройти мимо кокосового шампуня и бальзама из линейки Coco Organic.

В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлениями о шампуне.

Общая информация:

Мега увлажняющий кокосовый био шампунь Coco Organic

Место покупки: "Магнит Косметик"

Цена: около 150 рублей

Объём: 250 мл

Изготовитель: ООО "Органик Шоп Рус", Россия

Сделан по ГОСТу

Информация от производителя:

Проблема:

Солнечные лучи, жёсткая вода, регулярные окрашивания и горячие укладки? Ваши волосы стали сухими, тусклыми и непослушными?

Решение:

Вашим волосам необходимо интенсивное увлажнение с инновационными и натуральными компонентами, которые содержит мега увлажняющий кокосовый био шампунь.

100% натуральное органическое кокосовое масло и био масло какао интенсивно увлажняют, не утяжеляя волосы, наполняя их жизненной энергией. Гидролизованный конский кератин удерживает влагу глубоко в структуре волос, защищая их от термо и УФ воздействий. Аминокислоты укрепляют ослабленные корни, делают волосы более здоровыми. 3Х-эластин выравнивает поверхность волос, предотвращая ломкость и сечение, делает волосы гладкими и эластичными по всей длине.

Упаковка и внешний вид:

Туба с шампунем сделана из мягкого пластика ярко-голубого цвета с серебристыми надписями.

На обратной стороне тубы имеется наклейка с информацией о шампуне, способе применения, составе и сроках годности.

В целом оформление мне нравится, хоть и никак не ассоциируется у меня с кокосами. Упаковка яркая и её легко найти на полочке в магазине.

Крышечка устойчивая, сделана из пластика белого цвета. Легко откидывается и плотно защёлкивается. Изначально была запаяна в прозрачную слюду с перфорацией.

Отверстие в крышечке небольшого размера.

Но, так как шампунь жидкий, он стремится утечь даже из такого небольшого отверстия.

Характеристики:

Консистенция у шампуня жидкая.

Цвет прозрачный.

Аромат очень яркий и насыщенный, конфетный кокосовый. На волосах сохраняется, но совсем непродолжительное время.

Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса), Theobroma Cacao Seed Butter (био масло какао), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Elastin (3Х-эластин), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный конский кератин), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин А), Glyceryl linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Tocopherol (витамин Е), Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Glycol Distearate, Parfun, Kathon, Citric Acid.

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой

Я наливаю небольшое количество шампуня в ладонь, затем распределяю по корням волос, тщательно массируя их, и смываю шампунь большим количеством воды. Шампунь прекрасно пенится, образуя пышную и густую пену. Смывается легко, очищает волосы до скрипа.

Я промываю волосы шампунем всегда два раза, и наношу его только на корни волос, чтобы не сушить и без того сухие кончики.

Мои волосы тонкие, осветлённые, кончики ослабленные, секутся и пушатся.

Я не жду от шампуня волшебных увлажняющих и восстанавливающих свойств, которые так щедро обещал производитель. Мне важно, чтобы шампунь качественно очищал волосы, но при этом действовал мягко. Так же для меня обязательно, чтобы шампунь не сушил волосы, не вызывал зуда на коже головы.

Шампунь хорошо очищает, легко смывает даже масляные маски с волос. Объём у корней не пропадает. Зуда, перхоти или раздражения шампунь не вызвал.

Но при этом шампунь сушит волосы, поэтому в пару к нему нужна хорошая маска или бальзам. Без бальзама расчесать волосы очень трудно, шампунь их сильно путает.

Естественно, никакого мега-увлажнения от шампуня нет, а наоборот шампунь подсушил кончики волос.

Шампунь совершенно обычный: хорошо очищает, приятно пахнет, но подсушивает волосы. Поэтому пробовать или нет, каждый решает сам, я же его больше не куплю.

Спасибо за внимание!

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о средствах для волос:

Бальзам для волос ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО

Маска для волос ORGANIC SHOP Экстра-питание & Восстановление Кокосовый рай COCONUT 100% Фруктовая польза натуральных витаминов - маска для ослепительного блеска волос

Шампунь TianDe Золотой имбирь

Бальзам TianDe Золотой имбирь

Флюид для волос TianDe с аргановым маслом Argan oil hair fluid

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила с коллагеном и D-пантенолом

Реаниматор волос Лошадиная сила Сывороточный несмываемый с кератином

Бальзам для волос Garnier Fructis Стойкий цвет Усилитель блонд. Нейтрализатор желтизны

Маска для волос Planeta Organica Bio Shea Butter & Argan Oil Золотая маска для полного восстановления и питания волос - маска с заманчивыми обещаниями, но слабым эффектом

Маска для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление - моя любимая питательная маска для волос

Маникюр для волос Haken Premium Pearl Pure Gel Color оттенок Crystal Clear - для поддержания здорового состояния волос

Маска для волос TONY MOLY Silky Glaze Shine Hair Mask - корейская маска для быстрого преображения волос

Маска для волос TONY MOLY Angel Glow Ring Hair Mask - корейская маска для быстрого преображения волос

Ламинирование волос HAIR COMPANY

Оliaрекомендует