Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 07:45

Здравствуйте!

В своём предыдущем отзыве я рассказывала о шампуне с коллагеном и ланолином от "Лошадиной Силы", сегодня же я хочу поделиться мнением о бальзаме, который я купила вместе с шампунем

Общая информация:

Бальзам-ополаскиватель биоактивный с коллагеном и D-пантенолом "Лошадиная Сила"

Объём: 500 мл

Место покупки: аптека "Вита"

Цена: без скидок 497 рублей. Я купила бальзам со скидкой за 453 рубля

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

Сделан по ГОСТу

Информация от производителя:

Специально созданный на основе биоактивных веществ бальзам-ополаскиватель быстро восстанавливает структуру повреждённых волос. Натуральные компоненты, входящие в состав уникальных купажей растительных экстрактов, питают ослабленные корни, препятствуют выпадению волос.

Коллаген и Эластин оказывают благоприятное воздействие на кожу головы, улучшают структуру каждого волоса, повышая упругость и эластичность волос.

D-пантенол (Провитамин B5) и Ниацинамид (Витамин B3) крайне необходимы для роста и питания волос. при регулярном использовании бальзама-ополаскивателя волосы преобретают естественную пышность, блеск и здоровый ухоженный вид.

Упаковка и оформление:

Баночка с бальзамом была упакована в большую картонную коробочку голубого цвета с изображением девушки, верхом на лошади.

На коробочке указана вся необходимая информация на русском и английском языках.

Сверху на коробочке имелась защита от вскрытия

Внутри, помимо бальзама, так же находилась брошюрка с информацией о других средствах от "Лошадиной Силы".

Бутылочка с бальзамом пузатенькая, устойчивая.

Сделана из затемнённого пластика. На бутылке имеется наклейка голубого цвета, дублирующая всю информацию с коробочки.

В целом, смотрится симпатично и довольно солидно.

Крышечка-дозатор сделана в форме носика из пластика, чёрного цвета.

Многие девушки в отзывах отмечали, что дозатор сложно открывается. У моего бальзама та же проблема. Чтобы открыть его, я долго крутила носик то в одну сторону, то в другую. И нажимала на него, и пыталась открыть без нажима. В итоге, он открылся простым поворотом в левую сторону.

Дозатор работает исправно, выдаёт бальзам маленькими порциями, но после нажатия очень медленно возвращается в исходное положение. Чтобы добыть необходимое количество бальзама, я нажимаю на дозатор около 10 раз, поэтому мне приходится или набираться терпением и ждать, пока дозатор поднимется вверх самостоятельно, или поднимать его вручную.

Характеристики:

Консистенция у бальзама очень густая, не растекается. Текстура кремовая, абсолютно не жирная. Дозатор выдаёт бальзам своеобразными ленточками.

Цвет белый.

Аромат точь-в-точь как у шампуня, свежий с лимонными нотками, только чуть более яркий. Сохраняется на волосах в течение одного дня.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Dimeticonol, Cyclopentasiloxane, Panthenol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, PEG-7 Glyceril Cocoate, Niacinamide, Soluble Collagen and Hydrolyzed Elastin, Polyquaternium-10, Ceteareth-20, Hydroxyethylcellulose, Tussilago Farfara Flower Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Thymus Serpillum Extract, Arctium Lappa Root Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Parfum, Limonen, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Способ применения:

Бальзам-ополаскиватель нанести на чистые влажные волосы, оставить на 1-2 минуты, затем тщательно смыть.

Я выдавливаю необходимое количество бальзама в ладонь, затем распределяю бальзам по волосам, нанося сначала на кончики, и поднимаюсь всё выше, но не доходя до корней. Затем я закручиваю волосы на макушке и оставляю минимум на 5 минут, в зависимости от наличия свободного времени.

Бальзам хорошо распределяется по волосам, мои волосы впитывают бальзам примерно наполовину.

После чего я тщательно смываю остатки прохладной водой.

Смывается бальзам легко.

Результат:

Мои волосы длинные, тонкие, мелированные. По всей длине имеется много новых волосков. Кончики волос сухие и повреждённые, секутся.

Поэтому от бальзама я жду увлажнения, облегчения расчёсывания после шампуня, небольшого утяжеления, приглаживания волос по длине.

После использования бальзама-ополаскивателя "Лошадиная Сила", мои волосы мягкие, гладкие и струящиеся, блестящие, легко расчёсываются, плотные и приятные на ощупь.

Увлажнения моим сухим кончикам недостаточно, но для этих целей я дополнительно использую несмываемые средства.

На всех фотографиях мои волосы после комплексного использования шампуня, бальзама и восстанавливающего спрея от марки «Лошадиная Сила”.

Бальзам не жирнит волосы, абсолютно никак не влияет на частоту мытья, распутывает волосы и облегчает расчёсывание после использования шампуня.

Мне бальзам очень понравился, считаю, что он отлично подошёл моим волосам.

Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о средствах для волос:

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Реаниматор волос Лошадиная сила Сывороточный несмываемый с кератином

Шампунь TianDe Золотой имбирь

Бальзам TianDe Золотой имбирь

Флюид для волос TianDe с аргановым маслом Argan oil hair fluid

Бальзам для волос Garnier Fructis Стойкий цвет Усилитель блонд. Нейтрализатор желтизны

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО

Бальзам для волос ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО

Маска для волос ORGANIC SHOP Экстра-питание & Восстановление Кокосовый рай COCONUT 100% Фруктовая польза натуральных витаминов - маска для ослепительного блеска волос

Маска для волос Planeta Organica Bio Shea Butter & Argan Oil Золотая маска для полного восстановления и питания волос - маска с заманчивыми обещаниями, но слабым эффектом

Маска для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление - моя любимая питательная маска для волос

Маникюр для волос Haken Premium Pearl Pure Gel Color оттенок Crystal Clear - для поддержания здорового состояния волос

Маска для волос TONY MOLY Silky Glaze Shine Hair Mask - корейская маска для быстрого преображения волос

Маска для волос TONY MOLY Angel Glow Ring Hair Mask - корейская маска для быстрого преображения волос

Ламинирование волос HAIR COMPANY

Оliaрекомендует
02.10.2017
Почему-то с настороженностью отношусь к продукции марки)
02.10.2017
Волосы красивые! Эту марку ещё не пробовала, но на неё много положительных отзывов Smile
06.05.2018
Я использую сывороточный реаниматор волос лс. И без ума от него. Мои волосы никогда не были такими ухоженными, идеально гладкими и блестящими