Опубликовано 8 Март, 2018 - 19:42

____________Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!____________

Италия. Символами этой страны издавна являются: пицца, паста, сыры и вина. Т.к. в Италию я не собираюсь, в ближайший отпуск, решила прикупить вот такую томатную пасту для приготовления наших, исконно русских, "макарон по-флотски" заправленных итальянской томатной пастой.

Приобрела данную томатную пасту в магазине Пятерочка по акционной цене 29р. за 70гр.

Баночка очень маленькая, металлическая, оформлена довольно ярко, броско, притягивает внимание.

Данная томатная паста действительно произведена в Италии, на обратной стороне банке есть указание об этом.

Так же здесь имеется вся информация о калорийности пасты и ее составе.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

На верхней части банки имеется крышка с петлей для удобного открывания емкости.

На дне отпечатана дата производства томатной пасты и срок ее хранения. Не смотря на безконсервантный состав, паста может храниться целых 2 года.
Цвет пасты довольно таки темный, насыщенный, у меня даже закрались сомнения касаемо указания об отсутствии красителей в составе. Но потом эти сомнения развеялись, но об этом ниже.
Томатная паста TRATTORIA di maestro TURATTI от consorzio casalasco del pomodoro (Италия). Отзыв
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Как я уже говорила, я купила данную баночку для приготовления томатной заправки с фаршем для макарон по-флотски. Немного отвлекусь..

А какова же история макарон по-флотски?

Как оказалось, данное блюдо достаточно молодое, ему даже 100 лет еще нет, фактически это мега упрощенный вариант итальянской пасты болоньезе.

Первое известное упоминание блюда с таким названием встречается в книгах «Кулинария» издания 1955 года и «Самобытная кухня» издания 1965 года, из чего следует, что макароны по-флотски приобрели широкую известность уже после завершения Второй Мировой войны.

Итак.

Томатная паста TRATTORIA di maestro TURATTI от consorzio casalasco del pomodoro не очень хорошо смешивается с водой (бульоном), пришлось постараться, чтобы размешать ее в сковороде. Т.к. это было мое первое использование данной пасты, но не последнее, в следующий раз я буду размешивать ее с частью воды в отдельной посуде, не буду выкладывать ее прямо на фарш.

Немного постаравшись я добилась успеха. Тут мы можем видеть, что паста не сильно окрасила фарш. Тут и развеялись мои сомнения касаемо красителей. В целом, домашний томат дал бы примерно такой же цвет.

Вердикт.

Томатная паста TRATTORIA di maestro TURATTI от consorzio casalasco del pomodoro оказалась очень вкусной в чистом виде. Такую пасту я бы с удовольствием развела с водой и выпила (думаю не у меня одной бывает такое желание, когда дома нет томатного сока, а в магазин идти лень).

Так же она прекрасно дополнила заправку для макарон, моим родным такое блюдо вполне пришлось по вкусу. Томатная паста TRATTORIA di maestro TURATTI от consorzio casalasco del pomodoro не кислит, вкус ее сдержанный, притяный, натуральный.

Рекомендую к приобретению. И сама запасусь такими маленькими баночками про запас, если увижу ее в продаже вновь по акционной цене.

Спасибо за прочтение отзыва. Ваша Нюшка.

Может быть интересным:

Жареные гусеницы- отличная закуска (к пиву)!

Hanna.mama_рекомендует
08.03.2018
Это отличная паста! Мы постоянно берем Smile Нам очень нравится Smile
Отличная паста!
10.03.2018
Выглядит аппетитно )
Такую пасту ещё не брала