Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 11:40

Обычно я беру по акциям самые обычные массмаркетовские дезодоранты типа Rexona, Garnier, Nivea и вполне довольна ими. И вот на днях закончилась моя очередная Nivea, а я собиралась в Ашан за вкусняшками. Звезды совпали и я купила дезодорант шариковый «Гранат» Cosmia.

Причиной выбора стал его аромат, страна производства и цена. А теперь обо всем по порядку.

? ГДЕ КУПИТЬ?

Бренд Cosmia можно купить только в гипеимаркетах Ашан. Торговую марку Cosmia в Россию импортирует также Ашан (возможно это их собственная ТМ). Это и объясняет его низкую стоимость.

Дезодорант шариковый «Гранат» Cosmia - отзыв.

Этот дезодорант я купила за 89 рублей. Это дешевле чем средняя цена на шариковые дезодоранты - в моей деревне они уже давно дороже 100 рублей.

? УПАКОВКА

Очень простая - пластиковый флакончик с шариком и завинчивающаяся крышечка. Украшательств минимум - дизайн строгий и лаконичный. Логотип совмещен с изображением граната.

Дезодорант шариковый «Гранат» Cosmia - отзыв.

Название продукта на английском и французском - фишечка ашаноских торговых марок (конечно, есть и дубляж на других языках, в т.ч. и на русском, согласно законодательству). На мне этот трюк "работает", потому что я по старой памяти досанкционных времен думаю, что в ашане можно купить что-то редкое буржуйское, что в магазинах у дома не водится. Носейчас дело обстоит иначе, но память штука загодачная. ☺️

Дезодорант шариковый «Гранат» Cosmia - отзыв.

Сделан этот гранатовый дезодорант во Франции ??

Дезодорант шариковый «Гранат» Cosmia - отзыв.
Этикетка в формате книжечки. Внутри информация о составе и данных производителя и импортёра - тоже самое, что и снаружи. Плюс обещания, но о них позже.

Внутри обычный ролик:

СОСТАВ:

Дезодорант шариковый «Гранат» Cosmia состав - отзыв.

AQUA, ALCOHOL DENAT, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, TRIETHYL CITRATE, ISOPROPYL PALMITATE, CETEARYL ALCOHOL, PARFUM, XANTHAN GUM, FARNESOL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Честно говоря, во время покупки я не читала состав. Поэтому я была очень удивлена, что он полностью натуральный - Экоголик одобряет.

Дезодорант шариковый «Гранат» Cosmia состав - отзыв.
И, да, гранат в этом дезодоранте не отдушка, в составе действительно есть

Экстракт граната.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Первое, с чем я столкнулась, ролик выдаёт слишком много средства - вот столько дезодоранта остаётся на нем после использования.

Дезодорант шариковый «Гранат» Cosmia - отзыв.

А вот так он наносится на кожу:

Дезодорант шариковый «Гранат» Cosmia - отзыв.
Демонстрирую на руке, потому что подмышки считаю не эстетично демонстрировать всему миру.

☣️ Так вот, на подмышках получается просто лужа из дезодоранта.

☣️ Я бы забила на это, если бы она высыхала. Нет, она не сохнет. Совсем. Можно ходить и махать руками, пока они не отвалятся, но подмышки остаются влажными.

☣️ Соответственно ни о какой сухости (от дезика без алюминия сухих подмышек я и не ждала) речи не идёт. В течение дня если вдруг начинаешь потеть, то дезодорантная жижа смешивается с потом и все это великолепие впитывается в одежду.

☣️ Пахнет дезодорант приятно, когда нюхаешь ролик. На гранат запах не похож, скорее на малину. Такой сладковато-ягодный нежный аромат. Но на коже он звучит совсем иначе. Появляется противная кислинка. А потом он смешивается с запахом пота.

☣️ Производитель обещал

24 часа эффективности.

Да, отдушки дезодорант а хватает на день. Т.е. в течение дня я слышу запах "граната" и своего пота. К вечеру я слышу только запах пота.

☣️ А ещё производитель обещал

без следов на одежде.

Да, белых разводов дезодорант не оставляет. На чёрном ничего такого не видно. А вот мокрые пятна есть! И от дезика, и от пота.

Дезодорант шариковый «Гранат» Cosmia не рекомендую:

❌ Противен в использовании.

❌ От запаха не защищает.

Использовать до конца не буду - добро пожаловать в помойку.

Возможно Вам будет интересно узнать про натуральный, но совершенно не эффективный дезодорант и про очень мощный дезик, который я не рекомендую.

Недостатки
  • Запах пота и граната может смешаться
  • Мокрые подмышки
Martemnikне рекомендует
Даже не встречала такого . Спасибо за отзыв
Smile
12.12.2019
Прям как мне с бальзамом повезло. Неделя разгромных отзывов ?
12.12.2019
Big smile о, да) мне правда повезло в хорошем смысле с грязьками. Но их юзать я начала на той недельке))
12.12.2019
Я перешла на натуральные дезодоранты и очень ими довольна
12.12.2019
Надо будет попробовать. Я тоже задумалась, что дезодорант должен быть натуральным.
Спасибо за честный отзыв!
Рада быть полезной ❤️
12.12.2019
А я пользуюсь только в баллончиках)
Понимаю) они хороши)
12.12.2019
Да, он какой-то странный даже по виду
Вот, да. Но я купила ь на. Made in France Big smile
Ага)
Не очень!
Да вообще)
13.12.2019
Первый раз вижу эту марку
16.12.2019
Они только в Ашанах водятся.
Кошмар какой! Puzzled
Да вообще
13.12.2019
Шариковые дезики не моё. Видимо этот тоже не исключение.
Smile понимаю)
13.12.2019
Столько средства вытекает после использования, жесть. У меня дезодорант в виде аэрозоля и шариковый от Dry Dry
16.12.2019
Драй Драй не пробовала пока)
16.12.2019
Ой, как "вкусно" описали!???
Знакомо! У меня тоже есть очень натуральный и очень бестолковый дезодорант, только другого производителя.
16.12.2019
У меня 2 натуральных было - оба бестолковые.