Опубликовано 8 Январь, 2019 - 21:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Во времена сильного акне я с кислотами не особо дружила, в последние 2 года пробовала продукты, содержащие ретинол. С этим витамином у меня отношения не сложились. К 23-м годам меня акне сильно заколебало, и я пошла к дерматологу.

Ситуация с кожей улучшилась (сорри за суеверия, но тьфу, тьфу, тьфу). Сейчас мне 24 года. У меня комбинированная кожа, расширенные поры, бывают высыпания, но основная проблема - постакне.

У меня есть популярные подушечки для очищения кожи от Cosrx. Мне они нравятся, поэтому решила познакомиться с брендом еще, и приобрела эссенцию AHA 7 Whitehead Power Liquid.

Упаковки у Cosrx, конечно, зачетные 👍. В картонной коробочке - бутылочка из плотного матового пластика, тяжелого, похожего на стекло.

Я заказывала эссенцию на iherb, поэтому на упаковке описание указано на иностранном языке.

Состав.

Дозатор выдает совсем небольшое количество жидкости, которая либо немного вытекает, либо испаряется, так как крышка флакона постоянно в эссенции. Мне для разового использования необходимо 4-5 нажатий.

Эссенция.

Имеет очень жидкую консистенцию, и напоминает густоватую водичку. Запах немного кислый, химозный (также пахнет локон), бьет в нос, но быстро улетучивается. Если случайно облизнете губы, то почувствуете кислый вкус 🤷

Я пользуюсь эссенцией во время вечернего ухода. Сейчас солнышка совсем нет (кислоты с ним не дружат), поэтому иногда могу воспользоваться и утром. После умывания я тонизирую кожу, а затем наношу на ватный диск AHA 7 Liquid и протираю кожу лица. Я пользуюсь средством больше месяца. За это время заметила, что пятнышки постакне проходят быстрее. Когда мне было 17 лет, то следы от прыщиков меня почти не беспокоили, и всего за неделю проходили пятнышки. Сейчас для обновления моей коже нужно чуть больше времени. AHA 7 Whitehead Power Liquid мне помогает ускорить процесс регенерации.
Сверху -до, фото снизу - после

Кстати, когда заказывала эссенцию, я вообще не рассчитывала на результаты, думала, что буду использовать вместо тоника. Почитав небольшие рекомендации в интернете, поняла, что лучше использовать средство после тоника, и дать ему "поработать" минут 10-15 перед нанесением крема. Такой способ применения оказался эффективным.

Какие есть еще результаты?

Кожа стала увлажненной, мягкой, гладкой. Тон стал ровнее, и кожа быстрее обновляется. Главное - происходит это деликатно. Я обычно не ощущаю пощипывания кожи, но бывает небольшое жжение, когда кожа повреждена или есть ранки.

Поры после использования сужаются. Это не постоянный результат, если перестать пользоваться Whitehead Power Liquid, то эффект пропадает (из личного опыта использования кислотсодержащих средств).

По мне, поры стали уже. Слева - до, а справа - после

На фото можно заметить, что черных точек стало чуть меньше, но это уже заслуга маски.

Добавив немного пудры, уже можно идти на улицу)

Но, несмотря на достоинства, есть и недостатки! Кожа жирнится в обычном режиме и закрытые комедоны никуда не испарились.

Так как в описании к продукту было указано, что AHA 7 Whitehead Power Liquid помогает против белых угрей, то за это снимаю звезду. Я такого эффекта не заметила. Закрытые комедоны где были, там и остались.

В целом, мне средство понравилось, и, скорее всего, куплю еще! А может попробую новые кислотные жидкости от Cosrx. По-моему, у бренда их целых 7 штук.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
Недостатки
  • Не помог в борьбе с закрытыми комедонами
mariegribkovaрекомендует
09.01.2019
Отличный тонер, тоже на него засматриваюсь
09.01.2019
Стоит попробовать ?
23.08.2020
Спасибо за отзыв, собираюсь тоже пробовать)
Подскажите, а какие именно очищающие подушечки от cosrx вам нравятся?
24.08.2020