Опубликовано 10 Январь, 2022 - 21:35

Приветствую, друзья!

В детстве со мной родители намучились- заставить меня покушать было большой проблемой. Единственное, что я любила- это черника/клубника с молоком и яблочное пюре в баночках😋.

Прошло много лет с того беззаботного времени, но моя любовь к яблочному пюре осталась прежней.

Производителей у этого десерта теперь много, но, к сожалению, качество и вкус частенько и рядом не стоят с тем моим любимым пюре.

🍎Пюре "Мамина неженка" от бренда "Капитан припасов" я купила именно соблазнившись на надпись " вкус моего детства". Обычно такой маркетинговый ход со мной не срабатывает, но не в этот раз.

🍏Выпускается пюре в стеклянной банке с герметично закрученной крышкой, благодаря которой пюре хранится целый год. При первом открытии должен быть хлопок.

Вся информация о продукте находится на этикетке. С одной стороны можно найти сведения о производителе и контактные данные.

С другой стороны находится состав, срок годности, пищевая ценность,вес.

🍎Состав простой и понятный. Здесь мы видим яблоки и сахар, а аскорбиновая кислота добавлена для сохранения продукта в качестве антиокислителя.

Пюре и по цвету, и по вкусу идентично моему пюре из детства.

Консистенция однородная, немного зернистая, никаких комков нет. Вкус приятный, нежный.

🍏Открытую баночку можно хранить в холодильнике не более суток, но в моей семье такого не бывает - съедаем с дочкой все без остатка)). И вкусно, и полезно, и фигуре не вредит.

Пищевая ценность на 100 грамм:

углеводы 16г

Энергетическая ценность на 100 грамм :

64 ккал/268 кДж

Производится пюре у нас в России и это не может не радовать. Выпускается в банках весом 260 и 450 грамм.

🍎Яблочное пюре - это не только вкусный, но и полезный десерт. Оно ускоряет обмен веществ, улучшает зрение, очищает кишечник и печень, укрепляет иммунитет, поэтому конечно яблочное пюре я рекомендую кушать.

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв. Всего доброго!

Достоинства
  • Вкусно
  • Для вегетарианцев
  • Натурально
КсенияSpb7рекомендует
11.01.2022
Главное, чтобы с сахаром не переборщил производитель Laughing out loud
11.01.2022
Нет, нет, с сахаром все хорошо))