Опубликовано 19 Январь, 2023 - 11:50

полгода или более
    600 руб.

Всем привет.

Я живу в частном доме, где есть собственная скважина и насос, который качает подземные воды. Подключиться к городской централизованной системе водоснабжения пока нет возможности Smile Система очистки воды для загородного дома тоже не установлена. На всё это нужны финансы.

Поэтому я очищаю воду дёшево и сердито: с помощью обычного фильтра-кувшина Smile Однако нужно понимать, что в основном кассеты таких фильтров не предназначены для очистки воды, небезопасной в микробиологическом отношении. В этом плане вода в моем доме не вызывает опасений, поэтому такой вид очистки мне подходит.

В магазине я купила недорогой, но очень симпатичный фильтр-кувшин Барьер, модель Танго.

какой фильтр для воды выбрать?

Данная модель представлена в трёх ярких расцветках: оранжевый, синий, пурпурный. Я выбрала пурпурный.

фильтр с рисунком на корпусе

У кувшина элегантный узор, красивый рисунок на корпусе, который со временем не стирается (пользуюсь уже около года).

фильтр пурпурного цвета

Кувшин компактного размера XS, не занимает много места, узкий - помещается в дверце холодильника.

фильтр Барьер отзыв

У крышки широкий выступ, ее удобно снимать и надевать, в процессе эксплуатации она не слетает.

крышка для фильтра

Объем кувшина 2,5 л. Объём очищенной воды 1,1 л.

Для женской руки наполненный кувшин не такой тяжелый, но из-за скромного объема вода быстро кончается и приходится часто фильтровать. Зато дома всегда свежая вода Smile

рейтинг фильтров для воды

В комплекте шла стартовая кассета Лайт, которая удаляет хлор и рассчитана на 45 дней.

комплектация фильтра-кувшина
кассеты для фильтра Барьер

Перед установкой сменной кассеты я удалила с неё защитную пленку, полностью погрузила кассету в холодную воду на 5 мин., чтобы удалить из неё воздух. Затем вкрутила кассету в воронку до упора. Первые две порции очищенной воды я слила. Первые литры очищенной воды были странными на вкус. Но потом вкус воды улучшился, фильтрованная вода оказалась намного мягче и приятнее.

В дальнейшем я стала покупать кассеты для жесткой воды (уменьшает накипь) с увеличенным ресурсом (350 л). Стоит такая кассета 400-450 руб., хватает на пару месяцев для 2 чел. Срок службы кассет с начала эксплуатации не более 3 мес., независимо от количества отфильтрованной воды.

Каждый раз перед установкой новой кассеты я проделываю все те же манипуляции (замачивание в воде, слив первых порций очищенной воды).

В зависимости от типа кассеты фильтр-кувшин Барьер очищает воду от активного хлора, органических и неорганических соединений, ионов тяжелых металлов и других загрязнений. Устраняет неприятные запахи и привкусы.

Любая кассета БАРЬЕР подходит ко всем фильтрам-кувшинам БАРЬЕР, что очень удобно - не нужно заморачиваться.

фильтр против жесткости воды

Кассета стоит надежно, не болтается. Вода фильтруется как положено. С этим проблем никогда не возникало. Все детали фильтра прочные, выполнены качественно. Почти год пользуюсь этим фильтром и довольна.

на сколько хватает фильтра Барьер

Помимо улучшения вкусовых качеств воды благодаря использованию фильтра Барьер значительно уменьшилось образование накипи в чайнике (по сравнению с кипячением нефильтрованной воды). Пока одни плюсы Smile

Всем удачных покупок!

Прозрачный чайник с подсветкой

Красивый набор ножей на подставке

Сковорода Kukmara со съемной ручкой

Кастрюля из нержавеющей стали Амет Аша

Красивый автоматический освежитель воздуха

Увлажнитель воздуха с подсветкой и ночным режимом

Аксинья25РБрекомендует
19.01.2023
Тоже раньше был фильтр Барьер. Хороший. Но в связи с моими многочисленными переездами где-то оставили его.
Ну вот)))
20.01.2023
У нас тоже Барьер, эта фирма больше всех нравится!
Да, неплохая фирма)
30.01.2023
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку продукции Барьер! Мы очень рады, что товар пришелся Вам по душе. Желаем Вам приятного использования!