Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 14:49

✨✨✨Всем добрый день!✨✨✨

Много говорят о том, как важно соблюдать питьевой режим и я стараюсь пить свои 2 литра в день. Воду покупаю бутилированную так же использую домашний фильтр. Уже много лет пользуюсь фильтрами Барьер, замену старому искала от этой же марки. И сегодня я поделюсь впечатлениями от фильтр- кувшина для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

• Объем кувшина в литрах- 4,2
  • Стоимость- около 1200 руб
  • Место приобретения- Мегамаркет

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Оптимальный выбор для всей семьи! Большой кувшин классической формы с механическим индикатором ресурса. Воронка удобно открывается при наклоне кувшина. Индикатор на крышке подскажет, когда заменить кассету. Кувшин можно мыть в посудомоечной машине, за исключением крышки с индикатором.
В комплекте с кувшином кассета "Барьер Жесткость" для вкусной воды без накипи. Кассета умягчает воду, защищает от хлора, тяжелых металлов и других вредных примесей.
Одна кассета БАРЬЕР способна заменить несколько стен пластиковых бутылок. По окончании ресурса кассету можно сдать на переработку в пунктах приема:.
Любая кассета Барьер подходит к любому фильтру-кувшина Барьер

Там, где я живу вода жесткая и из под крана я стараюсь её не пить. Для дома я искала самый большой кувшин и остановила свой выбор именно на этом варианте.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Фильтр- кувшин был изначально упакован в коробку из плотного картона черного цвета и на нём можно увидеть изображение кувшина.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

На обороте можно увидеть описание технических свойств.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

В комплекте уже была вложена кассета "Жесткость", которая удаляет из воды хлор, тяжелые металлы, уменьшает накипь.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00
На дне коробки можно увидеть информацию о производителе на различных языках, информацию о сроке службы кувшина и фильтра.
Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00
Максимальный срок службы кувшина указан производителем, как 5 лет, но на самом деле он меньше и ниже я расскажу почему..

Кувшин был очень аккуратно упакован в полиэтилен. Никакого постороннего запаха не было.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

К кувшину был приложен картридж, те все готово для того, что бы начать сразу же пользоваться фильтром.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

Фильтр в комплекте был "Жесткость", как я уже и говорила. Кстати, это мой любимый вариант картриджей от этой марки.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

Так же была вложена подробная инструкция о том, как начать пользоваться фильтром на различных языках.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00
И в том числе и русском.
Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

Все подробно, доступно и понятно.

Перед первой эксплуатацией я вымыла кувшин с средством для мытья посуды. С крышкой нужно быть аккуратнее- нельзя, что бы вода попадала в реле.

Перед первым запуском кассету нужно опустить в воду на 5 минут, что бы удалить из неё воду.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

Далее её нужно укрутить до упора. Важно помнить, что две первые порции воды нужно слить.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

Крышка удобно поднимается- есть не большой рычажок у ручки.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

Ручка удобная и большая. Кувшин удобно держать в руках даже если они мокрые.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

У марки есть кувшины с электронным индикатором и с механическим. У меня второй вариант.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

Вот на самом деле я с ним подмучилась. Нужно изнутри прокрутить реле до той даты, когда кассета была поставлена. И наверху появится дата того, когда он должен быть заменен.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

Одна кассета рассчитана на 350 литров воды и максимум 3 месяца использования. Я живу одна и согласно инструкции мне нужно менять фильтр раз в 2 месяца и эти данные совпадают с данными в реле, но если людей живёт больше и соответственно кувшином пользуются чаще, то фильтр нужно менять чаще.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

✨✨✨Ощущения во время эксплуатации✨Вкус воды✨✨

Кувшин сам по себе легкий и красивый, он легко моется, изготовлен качественно. Я не пожалела, что выбрала красивый голубой цвет. Выглядит кувшинчик стильно и прекрасно вписался в интерьер моей кухни.

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00
Он отлично фильтрует и вода получается вкусная, нет никаких посторонних запахов и привкусов, она заметно мягче.
Фильтр-кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00

Накипи действительно от использования кассеты "Жесткость" становится меньше. Вода вкусная. Очень хороший объем, нет необходимости часто заливать кувшин.

✨✨✨Про мои впечатления от использования✨✨✨

Фильтр- кувшин для воды Барьер "Ультрамарин" В011Р00 мне очень понравился. Он не дорогой и качественный, пластик без постороннего запаха и выглядит кувшин эффектно, он украшает собой кухню. Вода вкусная и мягкая, картридж отлично фильтрует. Моется кувшин легко. Минус у всех кувшинов Барьер один- они очень хрупкие и лучше всего им выбрать максимально устойчивое место на кухне, в пятилетний срок службы по этой причине не верю)). Пользуюсь уже много лет кувшинами и катриджами и качеством довольна. Минусов для меня нет существенных. С учётом всех моментов рекомендую к приобретению!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
      • Большой объем кувшина
      • Качество
      • Красиво выглядит
      Карина_Ивановнарекомендует
      07.10.2024
      У меня тоже Барьер, только другая модель, тоже очень нравится)
      07.10.2024
      Взяла в закладки, раньше был похожий кувшин, но сейчас даже не знаю, где он)
      Хороший объем
      07.10.2024
      и у меня барьер - не нарадуюсь вкусной и чистой водичке
      удобная вещь!
      07.10.2024
      Полезная вещь. И цвет красивый.
      07.10.2024
      В меня почти такой же Big smile
      У нас Барьер проточный
      Я парочку таких кувшинов роняла на кафель Sad
      08.10.2024
      Хорошая вещь для чистки воды.
      Проверенный фильтр
      08.10.2024
      Только бьётся он на раз два. Я подобный в аквафоре взяла Орлеан, тоже 4 литра, но он не бьющийся. И дизайн более стильный, современный
      Я две штуки точно прикончила Smile Спасибо за наводку, этот помрёт - буду знать