Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 09:52

Недавно я посмотрела сериал «Джоан», и хочу поделиться своими впечатлениями.

Сериал основан на мемуарах Джоан Ханнингтон.

Это мини-сериал основан на реальных событиях и рассказывает нам историю Джоан Ханнингтон, которая очень рано вышла замуж, чтобы уйти из неблагополучной семьи. Однако её брак оказался провальным, и Джоан была вынуждена стать искусной мошенницей, чтобы обеспечить себя и дочь.

В ролях:

• Софи Тёрнер
  • Фрэнк Диллэйн
  • Гершвин Эсташ мл.
  • Кирсти Дж. Кёртис
  • Лаура Айкман
  • Дороти Эткинсон
  • Кэролайн Фабер

Режиссура Ричарда Лэкстона также заслуживает похвалы — он создал напряжённую атмосферу и показал сложные моральные дилеммы, с которыми сталкивается Джоан.

Главную роль сыграла Софи Тёрнер известная нам по сериалу "Игра престолов". Актёрская игра Софи Тернер на высоте, она отлично передала характер и судьбу своей героини.

Мини-сериал состоит из шести серий, каждая из которых раскрывает новые подробности жизни Джоан и её дочери. Нужно быть готовым что это с нотками триллера и будут сцены стрельбищ и крови, впечатлительным лучше перемотать)

Фрэнк Диллэйн (Бойси) сыграл напарника Джоан, наверное мало кто узнает, но играл он в Гарри Поттер и Принц-полукровка, Том Риддл, помните такого?

Сериал «Джоан» - для меня очень эмоциональный, я много плакала, заставил меня думать о цене свободы и о том, на что готов человек ради выживания в этом мире. А было ли выживание?

Я рекомендую к просмотру всем любителям качественных драм/триллеров и историй о сильных женщинах.

Другие мои отзывы:

«Один день»: трогательный фильм о дружбе и взрослении 💓

Это не "Интерстеллар", фильм не о космосе, а о смысле существования человека, о его предназначении, одиночестве и умении управлять эмоциями!

Достоинства
  • Интересная история
  • Сильный фильм
Недостатки
  • Бывает кровь
Kattewhiteрекомендует