Опубликовано 20 Январь, 2015 - 11:30

Доброе утро!

Этот фильм я посмотрела после моего нового прилива любви к творчеству Квентина Тарантино)

Сюжет в принципе в какой-то степени приевшийся: банда, стрельба, похищение банка и пр, и пр, но если к этому добавить руку Тарантино, то получится только одно: настоящий шедевр)

Можно сказать, что действие фильма происходить в одном месте - старом заброшенном здании, и от этого вначале мне было скучно. Вообще до середины он меня не завел, думала "досмотрю, выключу и забуду", "небось первые фильмы у него были не очень (1992г всё же)", но как же я ошибалась!

Именно в середине происходит, что называется "момент истины"! Ах, как жаль, что нельзя раскрывать сюжет в своем отзыве, но я этого, действительно никак не ожидала!)

Однако конец весьма драматический, но я люблю такие фильмы "без хэппи эндов", они не такие банальные что ли..

Отдельно хочется выделить игру Тима Рота! После "Бешеных псов" я просто влюбилась в него, и пересмотрела кучу фильмов с его участием. Ведь мало того, что он просто красавчик (Laughing out loud), так он еще и сыграл ключевую роль просто на ура) Жаль, что Тарантино в "Криминальном чтиво" дал ему всего лишь роль неудачника-вора..

Естественно, что все герои сыграли своих "Мистеров" отлично. "Мистер Блондин" - тоже отдельная часть истории) Момент с пыткой полицейского, отрезания ему уха, попытка поджога, ну не вылитый ли уродец?) Однако, на каждое действие, находится свое противодействие, о чем и свидетельствует данный фильм)

Также отдельная особенность всех фильмов Тарантино - это саундтреки) И "Бешеные псы" не исключение из правил Smile

И я всем его советую! Smile

Достоинства
  • Великолепное и захватывающее зрелище
  • Наличие иронии и юмора
  • Тим рот
bestrafemich_рекомендует
20.01.2015
Шикарный фильм.
Надо бы пересмотреть! Laughing out loud
20.01.2015
полностью солидарна! Smile