Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 17:11

Приветики! Фармацевт с большим стажем и опытом в семье - крутая штука. Много интересностей приобретается благодаря ей. Это касается и витаминов. Витрум принимаю сезонно не один год подряд. Иногда классический, а иногда бьюти. И в первом и во втором случае всегда оставалась довольна. Последние два межсезонья принимала классический. Собственно о нем и отзыв.

Переехали мы по работе в город не с самой лучшей экологией. При этом на дворе была затянувшаяся зима, которая боролась с весной. А тут нормальных продуктов, овощей и фруктов днем с огнем не сыщешь. Результат не заставил себя ждать. Сразу начали сыпаться волосы, а затем сохнуть и шелушиться руки, подушечки пальцев и голени ног. Настало время особого ухода за собой.

Приобрела я витамины. Но так же я и купила омегу 3, лечебный шампунь (не бабушку агафью, а действительно лечебный), сыворотку от выпадения волос и более питательный крем для тела и рук.

Не ждите чуда! Его не будет. Витамины поддерживают организм, а не лечат. Если есть более серьезные проблемы, то нужно обращаться к врачам и принимать соответствующие лекарства. Еще ни одни витамины не сделали из полулысенькой толстенькой прыщавой девчушки, с поломанными ногтями, красотку с львиной шевелюрой, 42 размером и кожей с ногтями как у звезд голливуда. А рецепт волшебного жирного желтоватого крема с запахом болотных трав и леса Михаил Афанасьевич Булгаков со своими яркими персонажами унес далеко в другие миры.

Сделав несколько втираний, Маргарита глянула в зеркало и уронила коробочку прямо на стекло часов, от чего оно покрылось трещинами. Маргарита закрыла глаза, потом глянула еще раз и бурно расхохоталась.

Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. Исчезли и желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз. Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист, а парикмахерская завивка волос развилась.

На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы.

Нахохотавшись, Маргарита выскочила из халата одним прыжком и широко зачерпнула легкий жирный крем и сильными мазками начала втирать его в кожу тела. Оно сейчас же порозовело и загорелось. Затем мгновенно, как будто из мозга выхватили иголку, утих висок, нывший весь вечер после свидания в Александровском саду, мускулы рук и ног окрепли, а затем тело Маргариты потеряло вес.

Эх мечты, мечты!!)) Давайте уже о самих витаминах. Данная фирма очень давно на рынке и хорошо себя зарекомендовала среди людей, врачей и фармацевтов. Многие отмечают отличный сбалансированный состав витаминов и минералов. Соотношение цена/качество более, чем достойное. Сейчас я купила 60 таблеток. Себе и мужу на месяц по одной в день, очень удобно и этого достаточно. Упакованы хорошо, имеют специфический запах и защитную крышку. В них присутствует все, что нужно организму. Перечислять все вещества не буду, но некоторые выделю.

Витамин А - оказывает положительное воздействие на зрение, способствует улучшению состояния сухости рук, регенерирует поврежденные ткани.

Витамин Д3 - незаменим как солнышко, ускоряет процесс обмена веществ и регулирует усвоение кальция, магния и фосфора, которые тоже содержатся в данных витаминах и поддерживают в нормальном состоянии костные ткани, сосуды и сердце.

Витамин Е - кладезь нашей красоты (молодость и состояние кожи). Опять таки, если вы ведете не очень здоровый образ жизни, спите 3 часа в сутки, работаете на трех работах, платите ипотеку и не следите за собой, то толку от него никакого.

Витамин С - в витаминах содержится его суточная доза, а это ни много ни мало 2 кг апельсинов.

Железо - поддерживает нормальный уровень гемоглобина.

Цинк - укрепляет волосяные луковицы.

Хром - способствует пищеварению и расщеплению жиров. ( У кого 20 лишних кило, тому только диета и спортзал).

Калия йодид - восполняет дефицит йода. Необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, которая регулирует работу всего организма. Если в организме не хватает йода, нарушается обмен веществ, перестает правильно функционировать щитовидная железа, ослабляется иммунитет, ухудшается состояние кожи, ногтей и волос, повышается риск развития атеросклероза и ожирения

Биотин - нормализует уровень сахара, помогает усваиваться витаминам группы В, а также фолиевой кислоте. Обеспечивает нормальный уровень выработки кожного сала.

В целом группа витаминов В - это витамины от усталости и для поддержания тонуса. НО! Все мы не хотим рано вставать и идти на работу, все на работе устают, ну ни как не будут вас витамины бодрить целый день, если вы встаете в 5,6 утра и работаете до позднего вечера. За такой бодростью и постоянно хорошему настроению обращайтесь к запрещенным веществам (шутка).

Хочется отметить в составе фолиевую кислоту, пусть и не в большом количестве, но она очень важна для женщин.

Кстати от судорог в икроножных мышцах помогают. Сама с таким столкнулась.

Из недостатков. У любых препаратов есть противопоказания, ознакомьтесь с ними. Может быть индивидуальная непереносимость. Я как-то переборщила и принимала их летом в жару, в результате высыпало ноги. Врач сказал, что был перебор. Перестала пить, сразу все прошло. Ну и если уж совсем придраться, то большеватая таблетка, которую при желании можно разломать.

Обобщаю. За красивой кожей, волосами и ногтями - к косметологам и парикмахерам. За поддержанием организма - к витаминам. Все, что я от них хотела, я получила. Подушечки перестали шелушиться, немного руки еще сохнут, волосы выпадают, но поменьше, за один день и даже неделю не пройдет, прекрасно сама это понимаю. Опять таки это не только заслуга витамин, а смена погоды на более теплую и комплексный уход за собой.

Любите себя. Спасибо!

Достоинства
  • Качество
  • Одна таблетка в день
  • Полезные
  • Полезные элементы
  • Эффективность
Недостатки
  • Большой размер таблетки, неудобно глотать
iryna.lebedрекомендует
05.06.2018
Так здорово написали! Полностью согласна, что чудес от витамин ждать не стоит, тогда и расстраиваться не придется) Эхх мне бы баночка маргаритиного крема...
05.06.2018
Спасибо большое) Все барышни ведьмочки, читавшие эту замечательную книгу его хотели Big smile