Опубликовано 30 Март, 2024 - 20:16

несколько раз

Здравствуйте!

Смотрела одного нутрициолога, так она рассказывала, что в погоне за прибылью, производители используют максимально дешёвое сырье для производств. Это огорчает, ведь основные потребители "лакомств" это наши дети.

Но да, оно в принципе и понятно, например, сравнив цену за пачку печенья в магазине и суммарный чек за продукты для его приготовления в домашних условиях. Конечно, иготовые суммы не идут в сравнение. То, что готовим дома получается в разы дороже.

Ладно, не будем о грустном. Если уж и есть вкусняшки, то хотя бы более-менее безвредные для здоровья.

Сегодня мой отзыв об яблочной пастиле Пастилушка.

Упаковка:

Плотный картон, имитация деревянного ящика, сверху был накрыт крвшкой-картонным листом с логотипом бренда.

Дополнительно "ящик" был упакован в прозрачную и герметичную слюду.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка

Каждый вкус имеет свой цвет, упаковка полиэтиленовая, непрозрачная. Открывается легко, без помощи ножниц.

На упаковке найдём состав, срок годности, КБЖУ.

О составе:

яблочное пюре, сорбат калия (0.01%), натуральные ароматизаторы в зависимости от вкуса.

Е202 заботливо заменили на сорбат калия, это одно и тоже. Добавка размешена в РФ и по данным сети интеренет:

Добавка E202 не причиняет вред ни взрослым, ни детям, ни пожилым людям, ни беременным, ни кормящим матерям. Консервант не оказывает тератогенное воздействие на плод, не имеет канцерогенных или мутагенных свойств – не меняет структуру ДНК, не вызывает раковые опухоли. Это доказано в ходе многолетних испытаний.

Поэтому, могу сказать, что к составу вопросов у меня вообще нет.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка

Вкусняшка представляет собой слоеный "тортик" из прямоугольников- пастилок.

Слои липнут к друг другу, но и отделяются без проблем.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка

Пластинки мягкие, легко откусить и легко прожевать, немного липнут к зубам, но не критично.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка

Количество пастилок в упаковке 0,8 кг, это примерно 40 штук.

Почему примерно? Потому, что они разные по весу. Почему так произошло на производстве, для меня тоже вопрос. Разница между некоторыми образцами существенна.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка

Количество вкусов - 7. Все они изображены на упаковке.

Пастила ООО "Фруктони" Пастилушка

Основа вкуса - яблочное пюре, сладковатое, с яркой кислинкой. И уже на его основе получают остальные вкусы, путем добавления ароматизаторов (!).

(+) Что понравилось:

Мало Меньше сахара, чем в шоколаде;

Неприторные, с кислинкой;

Ассорти вкусов;

(-) Что не понравилось:

Некоторые вкусы целиком и полностью, например с дыней - весьма химозненько;

Ароматизаторы;

Разные по толщине пастилки;

Разное наполнение по количество вкусов, например, с барбарисом было много, с апельсином мало.

Куплю ли еще ⁉️

Да, но не ассорти, а только со вкусом яблоко.

Достоинства
  • Недорогая
  • Разнообразие вкусов
  • Хороший перекус
Недостатки
  • Не все виды пастилы вкусные
Life_is_beautyрекомендует
30.03.2024
Я раньше покупала. А в прошлом году купила сушку, теперь пастилу сама делаю на зиму.
Согласен, сладость классная