Esa аватар
Опубликовано 26 Январь, 2023 - 17:03

У фирмы vox мне нравятся бритвы и покупая их в очередной раз, увидела это средство. Именно масло ДЛЯ бритья я не использовала никогда. И взяла попробовать.

Название

Масло для бритья VOX с комплексом натуральных масел

Сколько стоит? 279 рублей, 399 рублей без акции

Где купить? Подружка, летуаль, озон

Объем 75 мл

Бутылочка сама по себе небольшая и в принципе, её можно было бы брать с собой в поездки. Но есть одно но. У меня масло стекает и пачкает флакон. Поэтому вероятность, что масло прольётся и испачкает окружающие себя вещи очень велика.

Крышка прилегает плотно, но у меня не защелкивается. Возможно поэтому и течёт.

Дозатор у меня не так просто нажимается

Информация с обратной стороны

Состав. По сути это набор масел. Никаких эмульгаторов, чтобы масло легко смывалось с кожи, нет. Увидела бы в магазине это, не купила бы.

Аромат. Почти никакой, ну маслом пахнет. Хорошо не сильно.

Само средство прозрачное, жёлтое.

Текстура масла, ну это логично, так как в составе одни масла.

Про уход за кожей наглядно

до

после

Перечитала несколько раз этикетку, но так и не поняла, следует наносить на влажную или сухую кожу. Пробовала и так, и так, и на влажную мне показалось получше. Также не поняла, сколько надо подождать перед бритьем, минуту- пять?

Лезвие абсолютно не скользит, для меня это было неожиданно. Но оно зацепляет волосы, это очень неприятно, такое ощущение, будто бритва идёт по сухой коже. Для чувствительной кожи это просто так не пройдёт, хотя именно для неё и предназначено средство, следуя описанию производителя.

Абсолютно непонятно, где прошлась бритвой, а где нет. Потому как масло прозрачное, в отличие от пены или геля.

Отдельно хочу сказать про удобство. Надо нанести на руки, а затем намазать на ноги. И руки скользкие, бритва скользит в масляных руках. Поэтому надо тщательно мыть руки после с мылом. Спустя время кажется будто масло впиталось и приходится наносить масло снова, затем снова мыть руки с мылом. А если вы забылись и схватили бритву, то ещё и её, иначе она будет вылетать из рук.

Далее. Про то, как все это смыть. Вы пробовали смыть масло водой? Если да, то знаете, что оно масло не смывает) Потом вытирая все полотенцем, по сути вытираете масло с ног. И все масло остаётся на полотенце, соответственно тут же его надо стирать.

После этого руки в масле и мыть их надо снова. Как и ванну. Потому что она тоже в масле. Ещё надо быть аккуратнее, поскольку на масле очень легко поскользнулся.

После использования надо ещё промыть бритву хорошо с мылом. А лезвия, они забиваются маслом и приходится их также промывать щёткой. Если оставить и забыть, то жир останется внутри бритвы и уже почти невозможно будет убрать его.

Я устала все отмывать после масла, из пяти минут на бритье все превратилось в пятнадцать- двадцать минут отмывания всего.

Средство оставила себе для массажа. До и после бритья не стала даже пробовать, потому что не люблю ощущения масла на коже. Мне ближе быстровпитывающиеся лосьоны и молочко для тела.

Недостатки
  • Забивает станок
  • Не удобный во время бритья
Esaне рекомендует
Остается только гелем для душа или мылом смывать это "чудное" масло))
Esa аватар
Esa