Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 19:32

несколько раз

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу Вам рассказать о Питательном масле для бритья "Безупречная гладкость" от компании AVON. До этого я довольно долго использовала Гель для бритья для женщин Faberlic серии Deline, но увидев в каталоге новинку, решила попробовать, хотя бы еще и потому, что уже пробовала масло для душа AVON увлажняющее "Романтика Марокко".

Гель пришел в картонной коробке, что несомненно плюс.

Внутри коробки нет дополнительной защиты для флакона

Способ применения:

Нанесите небольшое количество на влажную кожу перед бритьем. Для наилучшего результата используйте теплую воду. После бритья смойте водой.

Сразу начну о своих ощущениях и наблюдениях.

Первое, что отличает масло от геля, это способ добыть средство из флакона. Если гель можно выдавить легко, то с маслом нужно постараться. Недостаточно просто перевернуть флакон. Масло не вытекает, или нужно потрясти флакон, или сильно надовить. Для меня это не совсем удобно, потому что в итоге сложно контролировать необходимый объем средства.

Второе, при нанесении на влажную кожу, обязательно смоченную теплой водой (так как в воде низкой температуры масло слабо пенится) цвет масла из желтого превращается в белый непрозрачный, пенится очень хорошо.

Но, когда начинаешь проводить бритвой, не видно границы на коже, где есть масло, а где нет. Есть риск пропустить и оставить волоски. С гелем же такой проблемы не возникает.

Третье, если сравнивать ощущения от геля и от масла, то последнее конечно же вне конкуренции. От масла не чувствуется стянутости, кожа не шелушится и на вид даже выглядит более ухоженной и не уставшей. Но я все равно увлажняю кремом, для большего комфорта.

Четвертое, масло, как бы это странно не звучало, намного экономичнее геля. Для бритья ног необходимо несколько капель. Причем, запах у масла очень нежный и тонкий, у гелей же он обычно более выражен.

Пятое, масло не забивается в бритву, что продлевает срок и качество ее службы. Это огромный плюс.

С первого взгляда все довольно хорошо, но почему я ставлю этой новинке только лишь три звезды? Может быть дело в привычке? Но все таки на первый взгляд незначительные минусы для меня очень важны. Так как все равно после бритья увлажняю лосьоном, для меня лучше в использовании гель. Но масло определенно заслуживает внимание, это не худший продукт в индустрии ухаживающей косметики.

TORI555рекомендует
12.06.2018
Я все хочу в Эйвон что-то заказать, но не знаю что выбрать.
12.06.2018
Вам могут помочь отзывы о продукции, в AVON много достойных продуктов