Всем привет! Для бритья ножек я привыкла использовать специальные гели и муссы, но этой весной открытием стал новый (по крайней мере для меня :)) формат средства - масло. Да и с немецким брендом VOX я ранее знакома не была. И вы знаете, мне понравилось)
Масло для бритья `VOX` FOR WOMEN с комплексом натуральных масел представлено в пластиковой бутылочке с помпой-дозатором и защитным колпачком. Объём 75 мл.
Страна производитель - Германия.
От производителя:
Обогащенная комплексом масел из виноградных косточек, авокадо, жожоба, подсолнечного масла, миндального масла и соевого масла, формула средства образует барьер между лезвием бритвы и кожей, обеспечивая идеальное скольжение бритвы и оставляя кожу шелковистой и гладкой. Мягкая, эластичная и нежная кожа вместе с VOX. Прекрасно подходит для путешествий. Удобный формат средства экономичен в использовании, достаточно несколько капель. Масло оставляет на коже приятный аромат. Подходит для чувствительной кожи, одобрено дерматологами.
Способ применения:
нанесите 3-4 порции масла на ладонь и массажными движениями распределите по коже. Оставьте на
короткое время и приступайте к бритью. Во время бритья часто ополаскивайте бритву для наилучшего скольжения. По завершению процедуры сполосните кожу. Для использования в качестве увлажняющего средства до и после бритья наносите масло на очищенную кожу утром и вечером. Только для наружного применения. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С. Внимание: использование в душе может привести к риску скольжения, тщательно очистите душ после использования масла.
Мои впечатления:
1. Аромат - приятный, в меру яркий, сочный, у меня ассоциируется с какими-то экзотическими цветами; на коже практически не задерживается (через 20 минут я его уже не ощущаю);
2. Упаковка - миниатюрная пластиковая бутылочка с удобной помпой и колпачком, средство дозируется хорошо;
3. Консистенция - жидкое прозрачное масло слегка желтоватого оттенка;
4. Действие:
благодаря своей жидкой консистенции (практически, как вода) масло очень легко и быстро распределяется по коже;
если использовать для бритья:
масло удобно в применении в ванной, бриться с ним одно удовольствие - вы объединяете приятное с полезным;
бритва по нему хорошо скользит и процесс проходит гладко;
ножки после бритья ооочень мягкие и гладкие, кожа насыщена влагой (просто кайф!), но жирности или липкости после бритья масло не оставляет;
но вот расход, лично у меня, получается большой - вместо рекомендованных 3-4 порций, я использую 5-6 на каждую ногу;
была удивлена, что масло не пачкает саму ванну - подолгу оттирать и отмывать его не приходится.
если использовать как уход:
здорово питает и увлажняет! у меня кожа сухая и чувствительная, потому для меня это масло палочка-выручалочка - я использую его на чистую кожу не только ног, но и рук, локтей, стоп и прочих сухих участков (кроме лица, конечно);
в сухую кожу масло впитывается подольше - противной плёнки нет, но и не могу сказать, что кожа его съедает моментально - после нанесения я ощущаю небольшую жирность на коже примерно около часа (но вещи масло не пачкает).
если покупать масло по скидке, то цена вполне бюджетна;