Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 20:50

Доброго времени суток всем.

После "Игры в кальмара", у меня в поисковике часто стал вылезать в рекомендованных фильмах, парочка японских сериалов "Игра лжецов" и "Алиса в Зазеркалье".

Про обе "Игры..." я уже писала, можно почитать на моей странице. Вот, добралась и до написания отзыва про "Алису...".

Ожидание просмотра сериала, конечно, соответствовало названию... Ну... Я почитав краткое содержание, всё таки представляла, что парень попадёт куда-то в компьютерный мир, с отголосками сказки по мотивам Льюиса Кэрролла.

Ничего подобного, даже близко нет! Название, просто, тупо использовано для привлечения зрителя. Ничего общего со сценарием. Можно было б оправдать обман что, например, главного героя или героиню зовут Алиса. Нет! Даже здесь обман. Главного героя зовут Арису. Учитывая тот факт, что в японском языке отсутствует звук буквы "л", то совсем обман получается. Правда, в некоторых случаях считается, что имя Арису -это аналог европейского имени Алиса. А как же насчёт мужское-женское... В общем, бред, с которым без стакана не разберёшься.

О самом фильме толком и даже сказать нечего, кроме негатива.

Бездельник и игроман Арису с парочкой друзей попадает в некий параллельный мир, непонятно откуда взявшийся и совершенно убогий, существующий в опустевшем городе.

Декораций толком нет. Зрелищности нет. Игра актёров отвратительная. Игры тупые, затянутые и предсказуемые.

Впечатление от фильма бесячее. Это даже не пустая трата времени, это из серии "даже и включать не стоит".

Думала первые серии затянуты. А, вот , и нет. Весь сериал такой. Просмотрела две серии, дальше, исключительно на перемотках, да и то не до конца.

Единственное, что там существует в избытке, где надо и не надо, это кровавые сцены. Да, и те существуют отдельно от фильма.

Не понравился сериал от слова "совсем". Пустая трата времени.

После просмотра "Игры лжецов", я думала, что тупее сериала с жестокими играми на жизнь попросту нет. Есть! "Алиса..." именно он. Тупее и не зрелищнее некуда. Как будто школьники снимали на камеру телефона с соответствующими актерами школьной самодеятельности.

К просмотру не рекомендую. Ерунда полная.

Приятного просмотра. Может кому и понравится.

Недостатки
  • Местами актеры переигрывают
  • Местами жестоко.
  • Местами затянуто
  • Много крови и жестокости
  • Многовато болтовни
  • Недосказанность
  • Неправдоподобные взаимоотношения персонажей.
  • Опять про неудачника
  • Плохая графика