Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 10:21

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    57 рублей

Доброго всем времени суток!

Начну свой отзыв с того что я очень люблю готовить, и как домохозяйка готовлю дома очень активно, готовую еду мы вообще практически не покупаем, так что эти наборы (а у меня их в пользовании 3 штуки!) я использую, как говорится и в хвост и в гриву постоянно! Пробовала покупать подлиннее и побольше у других производителей, но все потом отдавала, так как эти все равно лучше! Правда у меня есть еще другой набор от Икеа, серый, покупала все раздельно, но им не пользуюсь так активно как этим.

 

Первый набор мне подарила мама, она жила в Екатеринбурге и там купила такой наборчик аж в 2006 году, как только открылась в Екате Икеа! И вот первый набор у меня в активном пользовании (каждый день) с 2006 года!

Потом второй я купила сама, уже в 2008 году, как только у нас в Краснодаре открылась Икеа, и тоже активно стала пользоваться, наряду с первым!

Сказать что они очень удобны - ничего не сказать!

И так :

1. Лопатки для жарки твердые, не гнутся, заточены по рабочему краю, что подходит для того если блюдо прилипло к сковороде.

2. Вилки, ими я пользуюсь реже, в основном, по началу, помогала лопатке переворачивать что либо жареное, и перемешиваю салаты из вареных овощей, особенно с картошкой, хорошо разбивает слипшийся картофель в салатах, перемешиваю фарш!

3. Ложки, ложечки! Это моя любовь, ими я делаю все! И еще я ими ем! Ем салаты и творог со сметаной из холодильника, потому что железной ложкой холодно, а такой теплее. Естественно, замешиваю, перемешиваю, кушаю, накладываю, все что можно делать ложкой для гарнира, все ей делаю и еще она по объему как столовая ложка, очень удобно отмерять при готовке и все, где нужно отмерить столовую ложку и сразу перемешать, не пачкать обычные ложки!

Третий наборчик я купила в 2018 году, потому как поняла что хочу 3 ложки! Дизайн с тех пор несколько изменился, удешивился, но на качестве это не очень отразилось, как видите на фото вместо 2х отверстий стало 4. И сами приборы стали чуть тоньше, Для лопатки это даже плюсом, удобнее подцеплять и переворачивать, а вот ложка при перемешивании "тазика" Оливье или Винегрета, стала прогибаться, не как другие ложки для гарнира, но чувствуется разница с собратьями купленными в 2006 и 2008 году.

По износостойкости, по сути приборы купленные в 2006 и 2008 году различить не могу, они совершенно одинаковы, ну только у ложки сплавлен кончик, но это по халатности, а так они выдерживают очень высокую температуру, но на открытом огне и в углях могут оплавиться, учитывайте. Но какого года эта ложка не знаю, они совершенно одинаковы.

 

Цена у них просто чудесная! Они очень доступны и очень подходят для того чтобы порадовать своих знакомых и близких небольшими презентами, все кому я дарила такие наборы в восторге и не вынимают их, так сказать из рук! И у меня еще про запас лежит наборчик, мало ли вдруг срочно надо будет презент кому-то преподнести! И на карман не накладно и подарить не стыдно. Тем более что живем мы очень далеко от Икеи и мало кто у нас добирается туда чтобы купить самому, а я когда бываю припасаю кое что на подарочки в небольшим праздничкам типа, в том числе и такие наборчики.

Вроде бы рассказала все про них, минусов нет совершенно! Очень рекомендую, думаю останетесь довольны. Цена сейчас была в Краснодаре 57 рублей.

Спасибо и всего вам доброго!

Достоинства
  • Все хорошо отмывается
  • Долговечные
  • Можно мыть в посудомойке
  • Не портит посуду
  • Недорого
  • Стильно смотрится на кухне
  • Удобно
  • Удобный размер
Недостатки
  • - не нашла
Муля Ивановарекомендует
Читать все отзывы 37
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 37
Смотрите также