Опубликовано 16 Март, 2020 - 11:21

Привет, друзья!

Начну, пожалуй, с того, что наша ванная комната всегда была для меня большой проблемой. Вот такой я человек, выносить беспорядок для меня тяжело. Свалка в ванной образовалась не за один день. Просто, из-за недостатка свободного места, мы стали складывать вещи на бельевой ящик, а затем и рядом с ним (на время, конечно же, потом всё уберём!). Но потом так и не ступило. На фото ниже вы можете увидеть к чему это привело.

Справа в закутке находится стиральная машина. Подобраться к ней для меня всё равно, что пройти квест. Загружаю бельё в машинку я обычно так — зацепившись ногой за выступ и выглядывая из-за угла.

Казалось бы, возьми да уберись, вынеси весь хлам, разложи всё по полочкам! Но это только легко сказать. Когда ты являешься единственным хозяином собственной квартиры, то навести порядок не составит труда. А что делать если в квартире проживает семья? Один человек, может и готов навести порядок, а другие члены семьи не готовы, их, предположим, и так всё устраивает.

Решение данной проблемы я видела только в одном — купить подходящую мебель для ванной, куда можно будет сложить все вещи. Нужное сложить, ненужное выбросить.

Наверное мои поиски продлились бы бесконечно если бы не поездка с другом в IKEA.

Подходящий стеллаж я нашла в отделе "Мебель для ванной". На нём красиво расставили всевозможные баночки и корзиночки, что сделало его удивительно уютным.

Стеллаж "РЁНШЭР" в IKEA

В IKEA действует следующая система покупки. В зале у выставочного образца смотрим артикул (он написан на ценнике), потом идём на склад, находим нужный товар и затем на кассу.

Также можно оформить доставку. Хорошо, что стеллаж "РЁНШЭР" оказался не слишком габаритным, поэтому нам удалось запихнуть его в легковую машину.

❇️ ОПИСАНИЕ ТОВАРА ❇️

Размер:

Ширина: 42 см

Глубина: 40 см

Высота: 176 см

Материалы

Основные части: Сталь, Антикоррозийное фосфатное покрытие, Пигментированное порошковое покрытие на основе эпоксидной/полиэфирной смолы

Полка: Сталь, Закаленное стекло, Антикоррозийное фосфатное покрытие, Пигментированное порошковое покрытие на основе эпоксидной/полиэфирной смолы

Инструкция и сборка.

Собирать мебель из IKEA — это всё равно, что собирать конструктор LEGO, с этим справится даже ребёнок. Инструкции наглядные и легко читаемые. Единственное, что нужно учитывать, так это вес некоторых деталей мебели, а они могут быть очень тяжёлыми.

❗️ВАЖНЫЙ МОМЕНТ

Отрывок из инструкции:

О том, что стеллажу требуется стационарное крепление я узнала только дома прочитав инструкцию и это было для меня сюрпризом. Кстати, просмотрев свои фото из IKEA я заметила, что стеллажи "РЁНШЭР" действительно привинчены к стене. Значит опасность опрокидывания действительно есть и магазин не стал рисковать.

На сборку (без крепления) у меня ушло минут 40.

Стеллаж "РЁНШЭР" в интерьере.

И вот он занял своё место в ванной комнате.

Ура! Прощай свалка, здравствуй порядок!

Полочки стеклянные, кладутся на железный каркас и ничем не закрепляются. Впрочем в этом нет необходимости, так выпасть сами по себе они не могут.

Стеллаж не выглядит дешёвым и всё же он очень простой — ничего лишнего.

В магазине данный стеллаж представлен в двух цветах — белом и чёрном. Почему-то белый у меня ассоциировался с больничной мебелью, поэтому, не задумываясь, купила черный. Он выглядит стильно и лаконично и всё же у него есть один небольшой недостаток. Так как поверхности открытые, то на них оседает пыль и на чёрном это очень заметно.

Паль на полках.

Подведём итоги.

Плюсы:

✅ Адекватная цена;

✅ Презентабельный внешний вид;

✅ Подходит для ванной комнаты.

Минусы:

Необходимо обеспечить стационарное крепление к стене;

Полки открытые поэтому может оседать пыль.

I ❤️ Redрекомендует
16.03.2020
И ведро со шваброй переехало в другое место, чтобы не портить вид, не? Big smile
Просто у меня так было Big smile
16.03.2020
Ведру нашлось место в шкафчике под раковиной, а швабра до сих пор стоит где придётся, увы ?
16.03.2020
Пыль оседает даже с закрытых шкафах:))) Очень симпатично Вы всё разместили, так опрелеленностало аккуратнее)
Спасибо)
красивый стеллаж)) все аккуратно, очень стильно. Мне нравится))
?
Какая красота у вас))
Спасибо)
Отличное преображение)) Наверняка довольна вся семья Smile
16.03.2020
Вы правы. Так вдохновились, что даже с уборкой помогли, никогда прежде такого не было ?
Получилось отлично?
Спасибо ?
16.03.2020
Кайф! Куплю такой же в новую квартиру)
16.03.2020
Это хороший выбор. В IKEA вообще много интересного)
Гораздо аккуратнее стало!
16.03.2020
Красивый стеллаж. Хочу подобный но на кухню.
смотрится довольно симпатично, а я видела в икее тоже подобный стеллаж для ванны, только из дерева, я вот его хочу)
17.03.2020
Ух ты, для ванны и из дерева! Мне теперь тоже хочется на него посмотреть)
19.05.2020
прикольная штука) как раз половину моей ванной комнаты займёт Big smile