Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 13:45

полгода или более
    £40 ( 2 499 руб)

Стеллаж покупался для второй гостевой ванной, которая в основном используется нашим котом. Не было цели использовать стеллаж как основное место хранения вещей, скорей как дополнительное пространство и предмет интерьера. Но не могу сказать, что я осталась довольна выбором.

К техническим характеристикам без претензий - стеллаж устойчивый, не шаткий. Предусмотренна возможность дополнительного крепления к стене в верхней части. Собирается не совсем просто из-за того, что детали из стали тяжёлее обычного дсп или дерева. Плюс со стеклом нужно поосторожнее.

Размеры:

Ширина 42 см

Глубина 40 см

Высота 176 см

Но стеллаж меня разочаровал своей непрактичностью. Для меня он оказался таким предметом мебели, который отлично смотрится в постановочном интерьере с тщательно подобранными в одном стиле деталями, а в реальности уже не то. Стеллаж органично и стильно смотрелся в шоуруме в Ikea в минималистичной обстановке. Из антуража там было несколько полотенец и плетённые корзинки на верхних полках. В целом, это смотрелось интересно и необычно по сравнению с обычными шкафчиками для ванной.

В домашних же условиях стеллаж как-то потерял свой лоск и шарм. Такое ощущение, что туда не положишь - всё смотрится не к месту и неопрятно. Когда я немного заполнила стеллаж ванными принадлежностями, он вообще как-то потерялся на заднем фоне. На вторую большую полку особо ничего кроме полотенец и не положишь из-за просвестеклянной полки сверху. Но, вскоре с появлением кота нам пришлось там хранить кошачий корм. В целом, стеллаж в мою ванную не вписался, с ним ванная выглядит неутно и некомфортно. Сейчас рассматриваю покупку дополнительных закрытых шкафчиков в ванную, чтобы разгрузить стеллаж.

Заметила, что плетённые детали немного вытягивают стелаж на передний план и добавляют уюта. Купила в Ikea набор из 3 плетённых корзинок, таких же как и в шоуруме. Пробовала подобрать плетённые ящики для нижних полок, но оказалось непросто найти подходящие по размеру и цвету, чтобы смотрелись органично в стеллаже.

В целом, стеллаж нужно выбирать осторожно и вдумчиво. Отличный вариант, если в ванной много лишнего места и просто нужно поставить что-то для интерьера. Если же нужно практичное место для хранения вещей, то лучше искать другие варианты.

В другой ванной поменьше стоит стеллаж из бамбука из серии Рогрунд, которым я очень довольна. Он отлично вписался в маленькую ванную и оказался очень практичным.

Другие товары из Ikea:

Практичная тележка РОСКУГ

Вставки в полки из серии Варьера

Tea Breakрекомендует