Опубликовано 2 Март, 2019 - 12:19

полгода или более
    £ 2-3 (399 -499 руб)

Вставки стали хорошим подспорьем в организации пространства в кухонных шкафчиках. Шкафчики в нашей кухне, особенно нижние, очень широкие с высокими полками, потому тяжело использовать пространство разумно. Места постоянно не хватает, чтобы найти мелкие вещи приходится перебирать и вынимать кучу всего на пути. Простое решение - вот такие вставки-полки из Ikea.

Конструкция - очень простая, собирается за 10 минут. В наборе идут верхняя часть полочки, две пары ножек, и два вида шурупов - для сборки полочки и для соединения отдельных полочек в этажерку. Единственный момент - иногда возникают сложности с шурупами, которые застревают во время сборки.

Вставки из линии Варьера есть в двух размерах - побольше квадратной формы и в два раза меньше прямоугольной формы. Использую два вида полочек для разных шкафчиков.

Вставка побольше:

Ширина 32 см, глубина 28 см, высота 16 см.

Отлично вписывается в нижние шкафчики. Обеспечивает дополнительное место для посуды, теперь намного удобнее доставать тарелки нужного размера. Вставка не прогнулась под весом тарелок, краска не стёрлась за полгода пользования. Во втором шкафчике использую для хранения сухих продуктов - муки, сахара, хлебцов и тд.

Вставка поменьше:

Ширина 32 см, глубина 13 см, высота 16 см

Использую в вверхнем нависном шкафчике для хранения снеков - орехов, сухофруктом, крекеров и тд. Раньше на полке все путалось, выпадало и вываливалось из упаковок при попытках выудить нужный продукт из этого хаоса. Сейчас всё аккуратно и на виду.

В целом, вставки для полок ощутимо помогают использовать пространство более рационально - обеспечивают дополнительное место для хранения и лёгкий доступ к нужным продуктам. Теперь не нужно доставать всё и перекладывать по несколько раз в поисках нужного, я всегда вижу, что у меня есть в запасе, а что заканчивается.

Другие товары из Ikea:

Компактный и практичный стеллаж из бамбука из серии Рогрунд

Необычный стеллаж для ванной из серии Рёншэр

Практичная тележка РОСКУГ

Достоинства
  • Прочная
Tea Breakрекомендует
02.03.2019
Сама хочу такую же штуку??? Но у нас нету икеи,а есть перекупщики,которые наваривают на этих товарах по три стоимости... А аналога пока не встретила...
02.03.2019
Жаль, конечно ? Вроде настолько простая и понятная вещь, должно быть много аналогов! Но часто именно такие мелочи и тяжелее всего найти
Аналоги есть в фикс-прайсе
02.03.2019
Я ни разу в икее не была представляете?!Частенько читаю отзывы на всякие вещицы из икеи, и тут ваш отзыв читаю с полочками! ?У меня как раз раз высокие шкафчики на кухне, и реально не хватает места, такие полочки прям очень сильно повысят вместимость! Надо на днях выбраться и купить пару таких полок в икее! Спасибо за отзыв))
02.03.2019
Пожалуйста! ? мы полгода назад переехали в новую квартиру в 10 минутах езды от Ikea, так первый месяц ездили туда как на работу за мебелью и разными мелочами ?
Очень классная задумка.
03.03.2019
Хочу что-то подобное купить для специй.
26.09.2020
удобно 👍🏻