Опубликовано 9 Январь, 2021 - 18:15

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о самом популярном стеллаже из Икеа- Рёншэр. Обычно эти стеллажи используются в ванной, в нашем случае— это спальня.

Когда занесли мебель в комнату, старший ребёнок произнёс такую фразу: «Всё хорошо, но очень похоже на комнату хостела!».

Расскажу коротко о нашей спальне, это практически квадратное помещение, размером 12.4 кв.м. В такое помещение много не влезло: это линейный шкаф, кровать с изголовьем и телевизор на стену.

наш шкаф, зеркало из Леруа Мерлен, часы Фикс прайс
И вот, угол у окна меня очень беспокоил, туда планировалось поставить зеркало, так как в спальне если есть вещевой шкаф, оно должно быть.

Для покупки зеркала мы поехали в Икею, планировалась покупка напольного зеркала Флакнан, его размеры 30 см на 150 см. Но в нашей семье живут не лилипуты, рост у нас чуть выше среднего и когда мы его увидели в реальности, поняли, что оно нам не подойдёт, так как видеть себя без головы- удовольствие так себе, а чтобы отойти и видеть себя в полный рост, нет места. И мы стали искать замену, и нашли угловой стеллаж Рёншэр.

Рёншер выпускается в двух цветовых решениях: белом и чёрном (при желании его можно покрасить). В трёх вариантах: квадратный в размере 42 на 176 см, квадратный 42 на 103 см и в угловом (назовём его треугольном) размер 37 на 176 см.

Стеллаж продаётся в разобранном виде, умещается в одну коробку, мы покупали его без скидки за полную стоимость- 2999 рублей. У нас в белом цвете, максимальная нагрузка 3 кг. Так как стеллаж предназначен для использования в ванной комнате, он металлический, но три верхних полки из стекла. Самые высокие полки это две нижних. Я собирала его сама, девушка- гуманитарий, скажу честно, смогла не с первого раза.

Вот так выглядела полка сразу после сбора

сразу после сборки
Я тот человек, который любит, чтобы было не только красиво, но и функционально. С этой полкой получилось 50 на 50.

При свете дня

вечером

Итак, что я храню на этом стеллаже: в зимний период- у меня на самой верхней полке стоит увлажнитель (служит верой и правдой кучу лет), на второй полке зеркало из фикс прайса и уходовые средства, на третьей полке стоят цветочные горшочки из фикс прайса, в которых хранится декоративная косметика, которая ежедневно в ходу. Далее идут две полки на которых у меня стоят подаренные или просто милые безделушки, которые я периодически использую для фотографий, а например, на смикку из Икеа я тоже писала отзыв. На самой нижней полке у меня кофр из фикс прайса, где хранятся запасы косметики, которые либо новые, либо жалко выбросить. Как видим, вещей много пользы так себе!

Открытое хранение, значительно увеличивает количество времени затрачиваемое на уборку, так как цвет белый, пыль видно не особо, но её много. Я наш Рёншэр протираю, раз в неделю.

У нас в семье ребёнок имеет хронический диагноз- астма, поэтому в детскую комнату, я такой пылесборник ставить бы не советовала. Для безопасности, стеллаж крепится к стене, мы этого не сделали, но отмечу, что Рёншэр не очень устойчив, поэтому в детской по моему мнению ему не место.

Подводя итоги, стильный, уютный, недорогой, но открытое хранение, пыль, небольшая вместимость.

Покупать или нет решать Вам, но я однозначно рекомендую, так как можно вписать в любой интерьер и в зависимости от используемых аксессуаров, всегда будет смотреться по разному.

Ирёнышрекомендует
28.01.2021