Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 00:58

Подставка под цветы из Икеа появилась у нас полгода назад. Покупка мебели не намечалась, приехали в гипермаркет только за кухонной посудой, но увидев такую полочку, сразу поняла - без нее не уеду. Это была именно та вещь, которую искала целый год. Столик Микке белого цвета ждал белоснежную Лантив в компании темных шкафов и кровати. Он крайне нуждался в мебели такого же цвета как сам.

Получилось так, что ранее в магазине Икеа мы приобрели стол для компьютера по абсолютно нереальной цене. Всего за 999 рублей. При этом сам столик, весьма приличный на вид, имел одно "но" - он был белого цвета. В тот день ритейлер объявил на столы и стулья акцию, а нам как раз нужен был стол для компьютера. Бело-белый красавец, но вот незадача - вся остальная мебель в нашей квартире темной гаммы. Диссонанс бил в глаза: все черное, а стол - белый. Я тот еще перфекционист, и такая дисгармония меня изрядно доставала.

Срочно требовалось что-то белое. Вот так и появился у нас пьедестал для цветов - белоснежный Лантив. В два раза дороже самого столика!. А что делать? Спокойствие для здоровья важнее.
О самой подставке могу сказать, что сделана она неплохо и выглядит довольно симпатично. Удобная и достаточно легкая. Переносить ее с места на место могу без помощи.

Размер подставки:

Длина: 74 см
Ширина: 32 см
Высота: 68 см
Макс нагрузка: 100 кг

Материал пъедестала Лантив:

Обвязка:Массив бука или березы, Краска
Полка:ДВП, Акриловая краска

Подставка Лантив продается в разборном виде. Собирается она быстро и без особых проблем. Как заявляет производитель, такая "цветочница" может выдержать нагрузку до ста килограммов. Мы покупали ее за 2900 рублей.

Уход:
Уход не сложный. Эту мебель достаточно протереть влажной салфеткой. Все лето подставка стояла с перцами и помидорами, на зиму вновь разместила цветы. Пьедестал можно использовать и как разделитель комнаты. Кроме того, Лантив отлично украсит детскую в качестве небольшой этажерки для мягких игрушек и кукол. Нежный и очень привлекательный аксессуар для интерьера. Рекомендую!

PS: Прошло более шести лет. Поскольку у наших детей уже давно свои семьи, а мы с мужем живем вдвоем, то такая подставка, как и другая мебель в нашей квартире, имеет первозданный вид. Крепление у нее достаточно прочное: горшки с цветами (в нашем случае и с овощами) выдерживает и не ломается. Однако рекомендую цветы без поддонов на эту полку не ставить. Судя по отзывам других авторов, излишняя влажность такой мебели, противопоказана.

Достоинства
  • Красивая, удобная,
  • Легкая
Недостатки
  • -дорогая
astera1рекомендует
Побольше бы информации о самой подставке. Smile
25.09.2016
Вот так не дорогой столик, подтолкнул вас к не запланированной покупке. Но главное, что в итоге вы довольны и разочарования от подставки нет Smile
25.09.2016
Для Светланы Юрьевны: описание добавила в отзыв. Также отмечу, что на верхнюю полку можно поставить 4 приличных горшка с цветами. Но нижний ярус пойдут невысокие растения, любящие затенение, или же использовать ее как простую полку под что-то другое. Спасибо Smile
25.09.2016
Для Kristiya: никакого разочарования. Мне она нравится, а это для лично для меня главное Smile
Другое дело. Smile