Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 01:39

Я не всегда сама себе варю маски и крема, часто и покупаю что-нибудь промышленное, но понатуральнее. Косметика L`Cosmetics позиционируется как натуральная, мне нравится, пахнет приятнее, чем моя)))

Приобрела вот такую маску для волос

Упаковка симпатичная, простенькая

От производителя:

Маска для волос с зеленой глиной очищает кожу головы, снимает раздражение, снижает салоотделение. Благодаря своему богатому минералами составу (магний, серебро, цинк, кальций), зеленая глина нормализует обмен веществ в коже головы, придают волосам объем, помогает сократить их выпадение и ломкость. Объём 200 гр. Нанесите маску на кожу головы и волосы, равномерно распределите, оставьте маску действовать на 10-15 минут, смойте теплой водой

Aqua, Green Clay, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Arctium Lappa Seed Oil, Rosa Canina Fruit Extract, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Biotin, D-Panthenol, Fragrance

Он довольно простой: зеленая глина, оливковое масло, масло корня лопуха (репейника), экстракт плодов шиповника, молочная кислота, биотин, D-пантенол. Нет силиконов, используется мягкий катионный эмульгатор.

Я ее уже почти всю использовала после шампуня, вместо бальзама для волос.

Запах мне очень понравился, маска зеленоватого-мятного цвета, густая

Ну а теперь самое главное - про ощущения. Я тут в сомнениях, потому что маска сделана на основе катионного эмульгатора, который хорош для волос, но плохо влияет на кожу головы. Я сама сразу не знала, но в этом отзыве в комментариях рассказано об особенностях катионных эмульгаторов (у кого проблемы с почесухами, советую почитать), теперь стараюсь избегать подобных масок на кожу головы (да почти все такие), а производитель рекомендует именно и туда и туда намазывать, чтобы очищать и нормализовать жирность. В общем на корни не советую наносить, а вот волосья после этой маски гладкие и приятные, не пересушивает и не утяжеляет, но пушатся, как всегда. Покупать больше не хочу, но использую в качестве идеи для самодельной масочки.

Solomannaрекомендует