Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 19:06

В интернете гуляют картинки о женской непостоянности. Девушки имеющие длинные волосы хотят из обстричь, короткие-отрастить, прямые -завить ну и кудрявые выпрямить. Да это не мы такие жизнь такая (хи-хи). Каждому надоедает однообразия. И только девушки могут без особых усилий изменить хоть на чуть-чуть свою внешность.

У меня от природы прямы тяжелые волосы и кудряшки держатся только при накручивании на термоприборы. У меня сердце сжимается при виде пара исходящего из моих волос при накручивании на плойку.

Встала я перед вопросом как завить волосы без ущерба для волос.

И здесь я отметила для себя несколько вариантов

1) На ночь плести косу.

2) Делать бигуди своими руками.

3) Покупать бигуди.

Первое отметаем тк получаются не кудри, а просто волнистые волосы. Второе не очень то и привлекательный вариант. Остается третий.

Взяла руки в ноги и направилась в магазин. Да, я не заказала их на Aliexpresse, но какая разница суть от этого не меняется. Выбрала два вида бигудюшек обычные папильотки бумеранги, и вот эти вот баранки

И я с первого применения влюбилась в этих красавчиков. Они очень просты в применении нее надо крутить,вертеть, гнуть их в разные стороны без проблем заматываешь защелкиваешь и готово. Я приноровилась в них спать. Кстати, потом я купила себе еще одну пачку.

Итак как я использую бигуди

1. Делаю высокий-высокий хвост на макушке. Всегда на сухие волосы что бы не было залома на волосах.

2. Разделяю волосы на количество бигудей.

3. Так как волосы сухие сбрызгиваю водой и наношу пенку для укладки.

4. Начинаю наматывать прядь равномерно распределяя волосы и дойдя до резинки замыкаю круг.

И все так я ложусь спать. Все очень удобно я без проблем высыпаюсь. Самое главное что бы волоски не тянуло.

С утра просыпаюсь и снимаю бигуди первое время хожу барашком, но со времени кудри немного раскручиваются и достигнув нужного мне эффекта я закрепляю все дело лаком.

Это на данный момент для меня самые удобные бигуди, я не пыхчу у зеркала, не ломаю себе руки не, выдираю волос. Буквально за 5 мину( если не меньше) все кручу и довольная занимаюсь своими делами.

Думаю у каждой, любящей кудри, девушки должны быть разные варианты бигудей на разные случаи жизни.

Спасибо, что прочитали отзыв!! Удачи)))

Mandarinka518рекомендует
14.04.2015
ой какие чудные бигуди! Shy
24.04.2015
У меня такие же бигуди, очень удобные Smile Надо попробовать накручивать с хвостом, спасибо за идею!
25.04.2015
Спасибо за комментарий) Для меня в хвосте самый оптимальный вариант, если я буду накручивать прям до корней буду выглядеть барашком Big smile. А если накручивать не до конца они болтаются и очень-очень нервируют))
29.04.2015
Вот у меня тоже было два варианта - или барашком получается, или болтаются где то снизу.
Попробовала сделать с хвостом - получились отлично, вот прямо то что нужно, так что - спасибо большое, сама как то не догадалась с хвостом сделать Laughing out loud
30.04.2015
Очень-очень рада, что отзыв был полезен)) Smile
20.03.2016
Какие красивые волосы и кудряшки тоже Love Smile
22.06.2016
Да, классные бигуди) У меня такие же есть, правда, пользуюсь редко.