Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 17:43

Как человек с готической юностью, да еще и филолог, я не могла пройти мимо черного-черного аромата в мрачноватой коробочке с интригующим названием "Пиковая дама" (Modern). Да и относится он, как оказалось, к моей любимой категории сладко-цветочных ароматов, которые я полюбила, когда стала старше.

Меня гипнотизирует коробка. Она в желто-черных тонах с рисунком девушки готичного вида с пышной прической и странными глазами - спокойными и холодными и в то же время ищущими, просящими. Для меня этот рисунок - загадка. Он никак не ассоциируется с роковой героиней страшных историй, скорей уж с той, которая "Уж полночь близится, а Германа все нет!")))

Флакон выполнен в форме сердца, крышка трапециевидная, ставится он в нее вверх ногами, образуя фигуру карточных пик. На мой взгляд, очень стильно и оригинально. Пользоваться удобно.

Аромат черного цвета, но при нанесении я ни разу ни черных, ни серых пятен на одежде не замечала. Впрочем, я всегда наношу парфюм на тело - в область декольте и на затылок под волосы. По-моему, для меня это идеальный способ - весь день чувствую аромат сама и в то же время оставляю за собой его шлейф.

Стойкость очень неплохая - держится до обеда точно, потом может активироваться при нагревании под одеждой, в жарком помещении, если активно подвигаться и т.п.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: цитрусовые, манго.

Ноты сердца:жасмин, флердоранж, белая роза.

Ноты шлейфа: пачули, настойка стручков ванили, яблочный зефир и белый мускус.

Я чувствую в этом аромате сладкое сочное яблоко, цитрус, розу и немного ваниль. остальные ноты не различаю, все они сливаются для меня в сладкий женственный аромат, который поднимает настроение и придает уверенности в собственной неотразимости.

Заметила, что мужчины на этот аромат реагируют очень положительно: и моему мужчину он понравился больше купленной в трот же день "Княжны", и в целом одобрительных и провожающих взглядов, а также прочего внимания, с этим ароматом больше, чем с другими. В чем секрет, не знаю))) Но когда нужно, пользуюсь этой фишкой - работает)

"Пиковая дама" заняла достойное место в моей коллекции, покупкой я довольна. Цена более чем демократичная - примерно 1200 рублей за 50 мл.

Всем добра и восхищенных взглядов!

Достоинства
  • Вкусный и интересный аромат
  • Оригинальный дизайн
Tigrejnрекомендует
08.04.2017
Флакон и жидкость чернильного цвета уж очень мистические, кажется, и аромат должен быть таким...
08.04.2017
Да, мистическая - самое подходящее определение для этой Дамы)
Дизайн классный))
11.04.2017
Брокард радует своими ароматами, приятной ценой и красивым дизайном флаконов. Уже ради флакона хочется его приобрести )
05.01.2019
Не доводилось пользоваться духами с русским названием
  • 18.06.2021 - 17:21
    Ни разу не пожалела, что купила аромат. У него куча недостатков, но и достоинств не меньше.
    Всем доброго дня и ночи! Не могу не писать на излюбленную тематику о парфюмерных ароматах. Моя маленькая страсть вылилась в большое собрание флакончиков и фиолок с разносортным содержимым. Я не преследую какую-то цель, в моей коллекции соседствуют как брендовые аромата, так и откровенный бюджет.
  • 24.09.2014 - 12:02
    Духи СССР..для тех кто хочет окунуться в воспоминания
    Храню эти духи для воспоминаний о детстве... В советское время использование духов это был некий праздник...Их всегда хранили на видном месте комнаты.. Конечно ароматы были все идентичные и особо не отличались друг от друга,но почему то вызывает радость их аромат..Подымает настроение...
  • 11.06.2018 - 08:50
    Шипром нежным ночь застилала мне постель...
    Апрель, в этом году наступил за одну ночь, ещё вчера насквозь пронизывал ледяной ветер, и боязно было снять шапку, чтобы не простыть, а уже сегодня солнышко ласково грело своими нежными лучами, на деревьях во всю набухли зелёные почки.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 03.11.2016 - 10:05
    Запах травы. Полынь, бархотки, сломанные ветки деревьев... (фото)
    Brocard Miss Ascania, парфюмированная вода, 50 мл, Россия, цена в ИМ от 140 рублей. Выбираете бренд Брокард и легко найдете, вообще выбор сейчас впечатляет, выпускают много ароматов на любой вкус. Странно, что я не нашла здесь отзывов на Miss Ascania.
  • 08.04.2017 - 16:06
    Любить кошку можно только на ее собственных условиях!
    Это уже наверное третья моя туалетная вода марки Brocard , и приобретение снова оказалось удачным! Обнаружила я туалетную воду "Miss Cat " в магазине "Фортуна", где она стоила очень и очень дешево - примерно 150 рублей.
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • 21.04.2022 - 00:20
    Brocard Franca Feretti Siesta: добротный летний освежающий аромат с нотами жасмина, цитрусовой зелени и бергамота. Аромат стоимостью до трехсот рублей который снова меня удивил) + фото упаковки, флакона
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции. К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 09.04.2022 - 00:15
    Ольфакторные мотивы Kenzo, песни Земфиры и квинтэссенция женственности - Sea Sparkle это легкость, комплименты, и совершенно никакой дынности
    Приветствую! Услышать Sea Sparkle от Brocard я хотела больше года. Когда парфюм только вышел в продажу - я представляла его как глоток ледяной морской воды в жаркое южное лето.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • Новинка от бренда Brocard. Не самый мой любимый бренд, но решила дать ему еще один шанс. Ощущения от этой водички конечно смешанные, но у них есть и хуже.
    Здравствуйте. Отношения у меня с этим брендом не самые хорошие. У меня где-то 6 ароматов от них и только один мне нравится. К остальным или рука не тянется или ими вообще пользоваться не возможно (даже дома). О плохих я говорить не буду, но если интересно вот ссылка на отзыв Oksana Robski Love .
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 01.04.2022 - 09:39
    Наш ответ на "Сады Нила" Hermes- Brocard Amazing Garden. Самый свежий и носибельный аромат линейки
    Не слежу за новинками парфюмерии Brocard, поэтому о линейке Amazing Garden узнала совершенно случайно- из отзывов на сайте. Что-то хвалили, что- то ругили, но цена вопроса на момент покупки была такова, что я решила пойти на эксперимент и взяла без затеста все три аромата.
  • 09.07.2022 - 22:29
    Бюджетная туалетная водичка 🌿 Аромат подойдет для любителей нотки "Зеленый чай" 🍵 нежный, легкий, чистый, играющий.. *_* Расскажу с чем ассоциируется)
    Всем привет!Хочу поделиться своим впечатлением о недорогой туалетной водичке, которая мне очень даже зашла. Купила случайно, когда делала заказ совершенно другой туалетной воды, ну и накидала еще несколько бюджетных пузыречков. Захотелось разнообразия.
  • 29.04.2022 - 10:20
    Нишевая линейка Brocard 💛 Cosmogony Moon Light - это путь от Tiffany Sheer до Flora Gucci. Знакомство началось Свежей травой, Перцем и Лунным светом
    Здравствуйте, дорогие читатели. До недавнего времени единственной моей Российской парфюмерией была "Красная Москва" - несколько флаконов в разных вариациях этого легендарного аромата живут у меня дома всегда и играют свою личную эмоциональную и психологическую роль.