Темный глиттерный топ от Dance Legend серии Rich Black. Яркие цветные частички разного размера и формы на черной базе. Невероятно красивый и эффектный.
В оттенке №924 Deep Purple в темной основе намешаны ярко-фиолетовые крупные блестящие шестигранники и мелкие точки. Глиттера во флакончике очень много, поэтому на ногти он наносится довольно легко, что, честно говоря, не так часто бывает у лаков ДЛ с подобным типом глиттера. Тем не менее, некоторые трудности есть. Лак набирается на кисточку очень густо, если убирать излишки, то вместе с излишками съезжает и глиттер, в первую очередь, конечно, крупные частицы. Из-за этого тонкий слой нанести проблематично, а толстый очень долго сохнет, да и лежит плоховато. Поэтому приходится шестигранники добавлять отдельно краем кисти. Впрочем, за счет эффекта от глиттера всякие неровности и огрехи практически незаметны :). А получающийся результат того стоит. На базе черного лака получается очень красивая картинка - темно-фиолетовое мерцание в темной глубине :).
Хоть это и считается "топом", но для него желательно дополнительное верхнее покрытие. Во-первых: поверхность ногтя получается очень неровной из-за глиттера. Во-вторых: нужен дополнительный глянец, топ Rich Black очень быстро покрывается царапинами и из-за этого тускнеет. Сохнет такой лак, разумеется, долго, это стандартно для глиттера, а этот еще и тонким слоем не нанесешь. Нужна сушка. Поэтому лучше будет использовать средство типа 2-в-1, т.е. сушка+закрепитель. Иначе, на ногтях получится толстенный бутерброд :). И так выходит слоя 4 (база, цветная основа в виде черного лака, Rich Black и сушка). В принципе, без цветного лака можно и обойтись, но будет не так ярко и насыщенно.
Стойкость не очень, быстро затирается на кончиках. Но тут еще многое зависит от цветной основы, если она есть.
На фото Deep Purple нанесен поверх черного лака. Верхнего покрытия нет, образовавшиеся после некоторого времени ношения царапины хорошо видны.