Опубликовано 20 Август, 2024 - 07:49

Я люблю пользоваться тканевыми масками, особенно упор делаю на те, что обещают увлажнение кожи. Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая) именно из таких, и пользоваться ей я начала с большим энтузиазмом. А в итоге оказалась скорее разочарована в таком средстве.

Место покупки

Магазин: Подружка.

Прямая ссылка для покупки скрывается здесь: тканевая маска для лица.

Стоимость: 79 рублей.

Упаковка

Маска находится в небольшом пакете с милейшим оформлением. Формат маски небольшой, такая легко поместится в сумку если, например, ее нужно будет взять с собой в дорогу. Да и при хранении она занимает минимум пространства.

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)
С обратной стороны - разная полезная информация от производителя о данном средстве. В том числе как пользоваться маской и какого эффекта можно ожидать от ее применения.

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)
Дата окончания срока годности указана здесь же - в нижней части упаковки. Цифры прекрасно читаются и не затираются со временем.

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)
А на боковой стороне предусмотрены небольшие насечки, при помощи которых у пользователя появляется возможность легко вскрыть пакет и не искать для этой цели ножницы или иные острые вещи.

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)
Линия отрыва здесь получается ровной, хоть с одной стороны насечка и оторвалась с заметным усилием.

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)

Как такового аромата у этой маски нет, отдушка самая обычная косметическая и совершенно не цепляющая. Ощущается только непосредственно при распределении маски по коже, затем же вообще никак не чувствуется.

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)
Эссенции в пакете много, при желании ее можно легко использовать повторно в качестве сыворотки. Она достаточно липкая, что способствует тому, чтобы лекало держалось на коже и не норовило с нее отвалиться.

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)
Само по себе лекало достаточно плотное, оно легко распределяется. Правда сильно тянуть его не рекомендую - есть ощущение что ткань готова растянуться при любом сильном давлении.

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)
Все отверстия располагаются на отведенных для них местах, колдовать с маской для ее нормального расположения на лице не приходится. Отверстия хорошего размера: не налезают на глаза и рот, и в тоже время не оставляют половину лица голой.

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)
В носке маска совершенно комфортна: не вызывает зуда, раздражения и желания как можно скорее избавиться от лекала и выбросить его. Она не сползает, поэтому в маске можно смело заниматься своими делами.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)
У меня комбинированная кожа, которая местами склонна к сухости, а местами настолько жирная, что появляется сальный блеск и высыпания. Решить обе эти проблемы можно при помощи увлажнения, именно поэтому я и беру такие тканевые маски в дополнение к своему обычному уходу.

Кожа после применения маски

Тканевая маска для лица LP care с коллагеном (увлажняющая)
Результат от использования я бы назвала средним: маска вроде бы и увлажнила кожу, но настолько мало, что это почти незаметно. Но мне больше не понравилось другое - после применения маски было ощущение забитых пор и кожа стала салиться слишком быстро. Причем такой эффект присутствовал и после того, как я смыла с лица остатки эссенции: все равно было ощущение грязной кожи. пришлось пользоваться более глубоким очищением.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобная упаковка.

2. Много эссенции.

3. Хорошая форма лекала.

4. Пусть и небольшое увлажнение, но присутствует.

Из отрицательного:

1. Оставляет ощущение забитых пор.

2. Кожа после такой маски сильно салится.

Данная маска мне не понравилась, поэтому рекомендовать ее к покупке я не могу.

MillyFoksне рекомендует
Официальный представитель Сеть магазинов Подружка
24.08.2024
Здравствуйте!
Спасибо за уделенное время и оставленный отзыв.