Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 16:43

Всем привет!)

Купила новый крем на основе гидролата розы (да-да, пришло то время, когда этот аромат не вызывает во мне никаких противоречий), протестировала его и выявила для себя большое количество плюсов. Не скажу, что продукт идеальный и обошлось без недочетов, но его можно смело назвать работающим!

Но сначала предыстория.

Как-то я привезла в подарок из Крыма набор натуральной косметики, изготовленной как раз на основе гидролата розы и лаванды. Это самые популярные растения на полуострове в этом смысле.

И после этого понеслось - «вот это чудо», «невероятный крем», «привези ещё». И так я стала частым клиентом крымских косметических бутиков натуральной косметики. Покупала в основном в подарок, так как на тот момент все ещё пользовалась своими привычными, проверенными кремами. Такими как:

увлажняющий крем Clarins Hydra-Essentiel - то что надо и никаких нареканий!)

крем для лица PAYOT Hydra 24+ Creme Glacee - дорого и мощно!)

Но кое-что все-таки из крымской косметики я покупала и для себя:

кокосовое масло Крымская мануфактура "Дом природы" для лица Шоколад и ваниль - интенсивное питание и невероятный аромат!)

масло для волос Крымская мануфактура "Дом природы" Кокосовое "Инжир и барбарис - улучшение внешнего вида волос!)

Все это привело к тому, что я стала неплохо разбираться в Крымской косметике и точно могу сказать, что пробовать не стоит:

патчи для глаз Царство ароматов с экстрактом бурых водорослей - натуральная косметика, которая доведет вас до покраснения и изумления!

Может быть пробовать стоит, но для сухой и чувствительной кожи эти патчи точно не подойдут! Я довольно красноречиво и с доказательствами написала об этом.

Несомненно, косметика разная, и что-то всегда будет вызывать подобный эффект, ведь натуральный компонент может вызывать дискомфорт и аллергические реакции также как и химический.

Поэтому я довольно аккуратно пробую новые крема Крымской производства, и в этот раз решила сначала воспользоваться возможностью протестировать продукт, прежде чем купить.

Компания «Крымска Роза» сейчас набирает обороты - активно рекламирует и раскручивает свои продукты посредством рекламы и бонусных программ. Магазины «Крымской розы» открываются во всем масштабных торговых центрах и для привлечения внимания компания придумала вот такой финт - приглашение на эксклюзивный, созданный специально для вас крем для лица в пробном формате. Ну и я конечно подумала, «как хорошо, как раз хотела попробовать»! Суть заключается в том, что в крем для лица добавляют несколько капель ароматического натурального масла на ваш выбор.

Из предложенных вариантов, я выбрала такой - зелёная роза. Само масло пахнет тонко, нежно и не приторно. В этом сочетании крем до лица становится легким и очень приятно пахнет.

Баночку, созданную для вас подписывают вашим именем.

Удобно и здорово, что можно протестировать продукт не из пробника в магазине, где далеко не всегда понятно как он работает на самом деле, а дома утром и вечером.

Казалось бы идеальный вариант, чтобы распробовать крем и при получении должного эффекта купить полноценный объём.

Но здесь и вышло основное недоразумение. Крем действительно оказался очень хорошим (не буду сейчас перечислять все его достоинства), но кое-что я все-таки не учла. При покупке данного крема для лица, я уже знала, что это тот самый подходящий крем, который так хорошо справляется со своими обязанностями. Но, на этот раз в него не добавляли то самое ароматическое масло, которое и сделало его таким легким, воздушным и вкусно пахнущим.

Этот тюбик был запечатан и не предполагал никаких добавок, кроме указанных на упаковке.

Милый, нежный дизайн тюбика, создает правильное ассоциативное впечатление - светло розовые цвета напоминают лепестки кустовой розы, которая так красиво цветет и вкусно пахнет! Тюбик за счет своего оформления кажется маленьким, хотя его объем не сказать, что скромный - 50 ml.

Дизайн в стиле минимализм и лаконичные очертания цветка делают оформление натуральным и лаконичным. Ничего лишнего, все скромно и красиво.

Спереди на тюбике указана основная информация - "сделано в Крыму", "создано на основе гидролата розы". Крем позиционирует себя как увлажняющий, и что приятно, создан специально для конкретного типа кожи, а именно "для нормальной и комбинированной кожи".

Считать крема для лица подходящими для всех типов кожи (как и любые косметические продукты) мне кажется не правильным, сухая кожа требует качественного питательного и увлажняющего эффекта, жирная же кожа будет таким подходом не довольна.

Не просто так существует большое количество кремов, которые предусматривают использование для конкретных типов кожи, где акцент делается именно на их потребности.

Сзади на тюбике указана подробное описание и информация о компании, срок годности данного крема:

Классический освежающий крем с невероятно легкой текстурой обладает мощным увлажняющим эффектом, притягивая и повышая уровень влаги в коже в течение всего дня. Кожа выглядит завидно ровной и сияющей. Увлажняющая формула, обогащенная гидролатом розы, насыщает кислородом и разглаживает.

Можно выделить главное - питание, увлажнение, упругость и разглаживание.

Активные ингредиенты:

Гидролат розы, масло миндальное, масло зародышей пшеницы, масло ши, витамин F, экстракт алоэ, экстракт какао.

Таким образом состав кажется максимально натуральным, но в полном объеме он выглядит так:

Rose (gallica, damascena, hybrid) flower water (гидролат розы), sweet almond oil, glycerin, butyrospermum parkii butter, wheat germ oil, dicaprylyl carbonate, linoleic acid, linolenic acid, isopropyl myristate, sodium polyacrylate, hydrogenated polydecene, trideceth-6, polyglyceryl-3 caprate, aloe barbadensis extract, cocoa extract, lactic acid, parfum, phenoxyethanol, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, BHT.

Способ применения стандартный - использовать после очищения кожи, подходит для ежедневного применения.

Я кстати говоря, пользуюсь им каждый день утром и вечером, несмотря на мое явное недовольство некими недочетами.

Если говорить о его применении, то здесь все легко и просто.

Крем находится в тубе, для того, чтобы начать пользоваться необходимо снять прозрачный упаковочный материал сверху, открыть крышку и снять метализированный защитный слой.

При нажатии срабатывает как будто бы дозатор и крем не выскакивает из тюбика и не расходуется просто так.

Не стоит переусердствовать, сильно нажимать и тогда он будет "послушный" и "пушистый".

Это что касается упаковки, работы дозатора, оформления и дизайна.

Дальше самое интересное - ПРИМЕНЕНИЕ.

И в деле он несказанно хорош!

Консистенция крема для лица, основанного на гидродате розы довольно нежная, но насыщенная. Не жирная, но питательная. Легкая, как и обещали.

В применении не вызывает никого дискомфорта, не засыхает, не становится липкой, не образовывает пленок, нет жирного блеска и ощущения сухости или стянутости.

Необходимо небольшое количество крема для применения - он очень хорошо работает и питает.

Я стараюсь не слишком сильно его втирать - круговыми движениями массирую требующие того места. Кстати сказать с кремом это делать очень приятно. Небольшой массаж усиливает эффект упругости, который также заметен после применения данного крема.

Так какой же результат после применения можно ожидать?)

На что способен это чудо-тюбик?)

Можно выделить основные и бесспорные достоинства:

питание и увлажнение (крем не стягивает и не сушит, обеспечивает комфорт после применения, не просит добавки и не заставляет использовать дополнительно густой и насыщенный крем)

здоровый вид (отдохнувший вид, ровный тон и легкое здоровое сияние выглядит очень красиво и уместно)

упругость (эффект ярко выражен если применять данный крем вместе с массажем или проще говоря "правильным втиранием")

смягчение (кожа нежная и гладкая, что кажется и не было обещано)

Безусловно достойный список, в которой я не добавила эффект разглаживания.

Сам этот термин мне кажется не уместным и не правильным относительно косметических продуктов. Если речь идет о разглаживании морщин, то это явный маркетинговый ход, который не несет в себе ничего кроме громких слов. Если речь идет о том, что кожа становится не такой не ровной в плане тона, то здесь есть доля смысла, так как крем выравнивает тон, но разглаживание, как мне кажется, не совсем такой термин.

Здесь можно сказать так - написали разглаживает, ноне уточнили каким именно образом это должно выглядеть, сами догадывайтесь, пробуйте. выглядит это сомнительно, но снимает все возможные упреки и недоразумения.

В общем можно сказать, что данный крем, основанный на гидролате розы идеально справляется со своими обязанностями, выполняет очень много функций, и следовательно подходит для ежедневного применения, если бы не кое-какой недочет - я очень чувствительна на запахи.

Когда то я с трепетом покупала дорогой нишевый парфюм и даже восторженно писала об этом, но сейчас я не пользуюсь никакими ароматами, кроме тех, которые в косметике для волос ( и то это очень натуральные запахи). Парфюм, какой бы он ни был красивый и необычный кажется мне "тяжелым" и постоянно мешает. Поэтому и все блески помады для губ, шампуни, лосьоны для тела я покупаю только легко, натурально и вкусно пахнущие.

Я уже писала о том, что данный крем я пробовала сначала в подарочном варианте и там добавляли специальное ароматизированное масло, которое можно было выбрать самостоятельно. сам крем до использования этого ароматизированного масла я не тестировала и не знала как он пахнет.

Тот самый подарочный вариант мне показался довольно приятным.

Но купив и протестировав сам крем в чистом виде я была несколько озадачена - он очень сильно, я бы даже сказала резко пахнет.. И не сразу догадаешься, что это роза))

При этом аромат не ослабевает даже после применения, он такой же яркий и "с ума сводящий".

Мне даже хотелось его смыть..

Но так как крем работает хорошо (не сказать, что пахнет при этом также), я решила попробовать "приноровиться".

Приторный аромат никак не становился умеренным и я его чувствовала, он мне мешал, он отвлекал меня.

И честно говоря, начинал раздражать.

Но я терпела))

И сейчас хоть и не испытываю никакого удовольствия от этого запаха, но уже без неприятных ощущений могу им пользоваться. Ведь удивительно, но это не стало поводом для того, чтобы забраковать его.

А это значит, что данный крем настолько хорош в деле, что даже этот явный недочет можно постараться сгладить и не обращать на него внимания (что конечно сначала очень сложно). Было бы разумно предложить и сметь надеяться, что со временем эти минусы будут учтены он станет несколько мягче пахнуть.

Достоинства
  • Питание
  • Смягчение
  • Улажнение
  • Упругость
Недостатки
  • Запах
KssKissрекомендует