Опубликовано 11 Август, 2016 - 00:12

Как только ребенок пошел в садик и начались частые ОРВИ, то обработка горла при первых симптомах болезни стала обычным явлением и данный препарат всегда есть у нас дома.

В аптеке я часто брала "Ингалипт-Н", но теперь вот беру так же и этот спрей от марки "Фармаком". Разница здесь только во вкусе, "Ингалипт-Н" немного мягче, не такой ментоловый, и резкий, как по мне, особенно разницу учуял ребенок, так как сперва пользоваться сильно ментоловым средством не хотел!

Выпускается препарат в виде спрея, объемом 30 мл. Дозатор очень удобный, длинный носик позволяет далеко обрабатывать горло, распыление мелкодисперсное, капельки распрыскиваются не целенаправленной струей, а орошают всю поверхность гланд.

Лекарство имеет ментоловый вкус и аромат, не могу сказать, что он мне нравится, вкус конечно на любителя, так как присутствует горечь, но и легкое охлаждение, а когда болит горло, то данные свойства наоборот помогают!

Стоимость флакона около 30-35 грн. (80-90 руб.)

Конечно препарат не сможет вылечить за раз больное горло, но облегчает состояние однозначно!

Достоинства
  • вполне доступный
  • недорогой по цене
  • подходит для любого возраста
  • противомикробное, противоспалительное действие
anitaBlackрекомендует
  • 18.12.2018
    Всем привет! Подвело меня здоровье, приболела. Температура, горло болит.   Решила в этот раз попробовать Ингалипт. Как то раньше его покупала пару раз, в принципе неплохо помогал.   Цена - она, наверно неизменна уже несколько лет - 35 грн   Обьем - 30 мл.
  • Давно мне уже известен спрей Ингалипт. Я его знаю еще с детства. Вот и сейчас время от времени, при надобности, применяю этот спрей для своего ребенка. Иногда при болях в горле и простуде чередую его с Хлорофиллиптом. Спрей Ингалипт Здоровье выглядит вот так.
  • 06.04.2017
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться с вами своим мнением о спрее Ингалипт Здоровье. Страна изготовитель - Украина. Цена около 2 $. Объем 30 мл.   Спрей нам назначали при лечении боли в горле, ребенку 4 года. Пшикали мы 3 р в день в течении 5 дней. Привкус горьковатый и немного противный.
  • 08.05.2015
    Раньше часто возникали частые обострения хронического тонзиллита, но пролечившись у ЛОРа по-серьезному они стали возникать крайне редко и теперь я нашла для себя идеальную схему для предупреждения развития серьезных проблем с горлом - полощу его 3-4 раза в сутки различными средствами: сода 14+соль…