Опубликовано 2 Март, 2020 - 06:39

Многие говорят о грандиозном возвращении уходовых средств для волос марки HERBAL ESSENCES, а я абсолютно их не помню.

Купила случайно, находясь в хозяйственном магазине у дома, бросились в глаза новинки. Яркие, красивые упаковки, притягивающие взгляд. Стало интересно попробовать.

Спустя какое-то время увидела у какого-то блогера, которая рассказывала, что несколько лет назад она уже средствами данной марки пользовалась, будет интересно сравнить.

Свой выбор я остановила на парочке для объёма, его мне не хватает, особенно в зимний период, когда шапки.

Итак, шампунь для волос HERBAL ESSENCES белый грейпфрут и мята, объем.

Объем - 250 мл

Производитель - Франция

Срок годности - 3 года с момента производства. Его можно найти внизу на оборотной стороне флакона.

Стоимость колеблется от 120 рублей почти ло 500 рублей без акций и распродаж. Все зависит от объёма флакона, ну и наглости продавца ?.

Приобрести можно во многих магазинах, особенно где продаётся косметика и уход. Как в обычных у дома, так и интернет - магазинах, таких как ozon, беру ру и так далее.

Упаковка представляет собой флакон из прозрачного пластика. Мне кажется, что так удобнее, когда видно сколько средства во флаконе. Легко можно контролировать количество продукта

Сверху крышка, которая откидывается. Она плотно закрывается, что надёжно защищает шампунь. При необходимости её можно открутить и снять.

Дизайн упаковки вполне симпатичный. Он привлекает внимание покупателей своей картинкой. На оборотной стороне есть необходимая для потребителей информация о данном средстве, составе, способе применения и другое.

Сам шампунь имеет гелевую текстуру. Он довольно густой, быстро не растекается при выдавливании на ладонь и не бежит сквозь пальцы. Шампунь прозрачный, не содержит красителей для придания яркого цвета.

Аромат у шампуня приятный. Он меня не напрягает, ненавязчивый. Мне отчётливо слышится грейпфрут и совершенно не чувствую мяту. Он хорошо слышится на волосах после мытья.

Давайте посмотрим состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Limonene, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Linalool, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citronellol, Propylene Glycol, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Histidine, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Verbena Officinalis Leaf Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Alcohol Denatured, Triacetin, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Экоголик состав не одобрил. Несмотря на то, что производитель заявляет нам о содержании 90% ботаники. Конечно, это маркетинговый ход. В составе действительно есть полезные ингредиенты растительного происхождения, но и другие , не совсем ботаника.

Шампунь обладает хорошим пенообразованием, он прекрасно распенивается при использовании. Также отлично смывается водой, не оставляя после себя липкости и других неприятных ощущений.

Промывает шампунь волосы и кожу головы очень хорошо, практически до скрипа. Очищающие свойства у него отличные. Он не сушит и на частоту мытья никак не влияет.

За счёт своей густой текстуры расходуется очень экономично. На одно использование мне достаточно примерно чуть больше чайной ложки. Волосы у меня не длинные, чуть ниже плеч.

Результатом я больше довольна, чем нет. Волосы и кожа головы чистые, без раздражения и дискомфорта. Объем есть только сразу после сушки волос, потом он пропадает.

Я использую шампунь в тандеме с бальзамом для волос из этой же серии. Волосы прекрасно расчесываются, гладкие и мягкие. Они приятные по тактильным ощущениям, легко укладываются.

Если же использовать данный шампунь вместе с маской или густым маслом, то эффект гораздо лучше. Волосы более живые, имеют блеск. Они шелковистые и безумно гладкие. Кончики тоже выглядят отлично. Но на каждый день мне такой вариант применения не подходит.

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES белый грейпфрут и мята, объем однозначно имеет место быть в арсенале уходовых средств. Самое главное, что он прекрасно очищает без дополнительных проблем. Хотя, на мой взгляд, 5 ⭐ он не заслуживает. Просто даже потому, что заявлен как для обьема, а на самом деле это далеко не так.

Спасибо, что заглянули!

Читайте также и другие мои отзывы.

Достоинства
  • Дизайн
  • Классный аромат
  • Прозрачный и густой
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Не дает объема волосам
  • Не идеальный состав
Olga_G Lifeрекомендует
02.03.2020
Мятного шампуня у меня ещё не было))
03.03.2020
В составе то она есть, но аромат не добавляет
Состав конечно не очень
05.03.2020
Полностью согласна, органикой не назовёшь