Опубликовано 24 Август, 2024 - 14:00

Приветствую заглянувших) поговорим о волосах опять

Лето и начало осени ассоциируются у меня с ароматом цитрусовых, такие ноты я ищу в отдушках уходовых средств. Так нашла в "Магнит Косметик" отличный шампунь от Herbal essence. Аромат у него очень похож на тот, что был у линейки "Белый грейпфрут и мята". В этой версии аромат более приглушенный, и мята в нём не ощущается))

Чего я хочу от шампуня/мои критерии выбора

📌Хорошая промывающая способность

📌Бережное очищение кожи головы и длины

📌Совместимость с другими средствами

📌Приятный аромат (отлично, если он останется на волосах хотя бы какое-то время)

📌Текстура/экономичный расход

Мои волосы

✨Натурального цвета

✨Средней длины

✨Тонкие, похожи на детские

✨Кожа головы склонна к жирности

*сами по себе мои волосы не вьются, на второй фотографии волны от косичек

Так как волосы тонкие, мягкие и не густые, объëмными они остаются не больше двух-трех часов после мытья головы.

А теперь вернемся к герою отзыва)

Флакон прозрачный, закрыт крышкой флип-топ. Дизайн мне кажется приятным.

Основная информация и состав размещены на обороте

Можно сравнить с составом шампуня из линейки "Белый грейпфрут и мята":

aqua, sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, sodium chloride, sodium citrate, sodium xylenesulfonate, cocamidopropyl betaine, parfum, limonene, sodium benzoate, hydroxypropyl methylcellulos, citric acid, linalool, tetrasodium edta, sodium hydroxide, citronellol, propylene glycol, mentha piperita oil, menthol, mentha arvensis leaf oil, histidine, butylene glycol, magnesium nitrate, ecklonia radiata extract, aloe barbadensis leaf juice, verbena officinalis leaf extract, citrus grandis fruit extract, citrus aurantium bergamia fruit extract, alcohol denatured, triacetin, methylchloroisothiazolinone, magnesium chloride, methylisothiazolinone

Шампунь достаточно густой, не стекает с ладоней, легко пенится как в руках, так и на волосах

Шампунь быстро смывается, не оставляет ощущения плëнки на коже и волосах. "Дружит" с разными бальзами и масками. Не спутывает волосы по длине.

Особых ухаживающих свойств у шампуня нет, его обязательно нужно дополнять кондиционирующим средством, особенно если волосы длинные

📌Шампунь действительно придаëт объëм, который сохраняется чуть дольше, чем с другими шампунями. А ещё волосы дольше остаются чистыми

☑️Шампунь хорошо подойдёт для нормальной и жирной кожи головы

Рекомендую🖤

Благодарю за внимание ✨

Достоинства
  • Аромат
  • Отлично пахнет
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает длину
  • Хорошо пенится
Prunus spinosaрекомендует
24.08.2024
Хороший эффект
26.08.2024
Мне тоже нравится)
24.08.2024
Хороший шампунь
26.08.2024
Мне вообще нравятся шампуни от этого бренда)
GN аватар
GN
28.08.2024
Цвет волос красивый у Вас!)
28.08.2024
Благодарю
ни разу не пользовалась шампунями этой марки, надо попробовать

p.s. у вас красивые волосы
30.08.2024
Большое спасибо 🤍