Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 14:14

Люблю все ежедневки "Тиан Де" и пользуюсь ими регулярно. Купила ради интереса 4 этих чудо-прокладки - попробовать, что же это такое. Использовала пока 2 - как раз "характерно" животик побаливал - типа овуляция, а может уже ближе к "критическим" дням. Скажу сразу, на болевых ощущениях ношение данных прокладок никак не сказалось Smile. Вообще, всю информацию о чудесных свойствах данных изделий можно найти либо в каталоге, либо на сайте компании, либо услышать от продавцов.

На упаковке ничего подобного производитель нам не обещает, а соответственно, говорить всерьез о лечебном и профилактическом действии данного изделия оснований нет: это значит, что соответствующих документов, подтверждающих эффективность у производителя нет, да и вообще, проводились ли исследования и испытания, касающиеся их эффективности - неизвестно. А в каталогах, буклетах и на бумажках производители всегда пишут информацию, которая по закону не может быть размещена официально - ведь для этого нужно официальное подтверждение, но такая информация естественно сказывается самым положительным образом на продажах - каждой женщине хотелось бы нацепить прокладку и сразу вылечиться "от всего"!!!

Официально это "Ежедневная гигиеническая прокладка". Я не утверждаю, что все обещания производителя полнейший бред, возможно какая-то эффективность действительно имеет место быть, но повторяю - официально производитель нам этого не обещает!!! Поэтому предлагаю все-таки лечиться у врачей, а данные прокладки рассматривать как средство гигиены. Мои впечатления: клей на прокладках не очень хороший, а может быть сам материал, на который этот клей нанесен плохо его держит, клей имеет тенденцию как-то скатываться что ли, но все-таки прокладки держались; края прокладки запечатаны методом "штамповки", причем нарезка происходит видимо, станком и поэтому нарезаны они не очень аккуратно - где-то край заштампованный край тоньше, где-то шире, и не исключено, что где-то этого края вообще не будет - тогда будет сыпаться содержимое, как уже писалось в другом отзыве. Для своей цены могли бы они быть сделаны более качественно - меня это даже возмущает!!! В течение суток прокладка отлично носится, очень комфортно, сохраняется ощущение свежести, причем мне кажется, что это не просто запах трав перебивает, а скорее сказывается бактерицидное действие каких-то компонентов, поэтому могу предположить, что создается очень "правильная" микрофлора, предостерегающая от развития молочницы и всяческих вагинитов. Запах трав очень сильный, но я не думаю, что за мной стоит шлейф Smile - но точно не знаю. Для меня он не рвотный, просто очень сильный. Я думаю, что использование таких прокладок было бы очень удобно в дороге, в путешествии, в поездке на природу - т.е., когда нет возможности провести нормальные гигиенические процедуры - но вот насчет запаха трав все-таки не уверена (вдруг он будет слышен окружающим)...

Недостатки
  • - высокая цена
Наталья М12рекомендует
05.03.2014
Согласна с отзывом. Ну никак не могут прокладки лечить женские заболевания. Производитель просто заманивает покупателей таким образом.