Опубликовано 10 Май, 2019 - 20:15

Всем доброго времени суток. Уже года три я являюсь стойким и увлеченным фанатом корейских уходовых средств, которые по большей части меня действительно радуют. Я помню, что моя история знакомства с многоступенчатой системой очищения началась как раз с тонера от SECRET KEY из этой самой серии. Тогда мне еще не особо было с чем сравнить, однако его действие безусловно понравилось. Так что я решила попробовать еще один оттуда. И сегодня готова поделиться впечатлениями.

Сначала пару слов о моей коже: 33-летняя, комбинированная, над черными точками работаем)))нечувствительная, высыпания по графику)

Теперь обратимся непосредственно к герою отзыва.

Бренд: SECRET KEY

Производство: Южная Корея

Объем: просто громадные 248 мл)))

Место покупки и прямая ссылка: туто

Стоимость: 520р. Для такого объема очень даже хорошее предложение.

Назначение: для всех типов кожи

Активные вещества в составе: розовая вода, гиалуроновая кислота и экстракты граната и папайи

Про гиалуроновую кислоту все знают, а про остальное сейчас тоже узнаем)))

Итак

Розовая вода – дистиллят, полученный из эфирного масла лепестков роз. Эта вода очищает, увлажняет, освежает кожу, снимает воспаления, убирает жирный блеск, защищает кожу от солнца.

В розовой воде и ее пользе я даже не сомневалась, ведь это традиционное природное средство, известное многие века.

Гранат используют во многих косметических и медицинских средствах, так как его компоненты снимают раздражение и усталость, улучшают циркуляцию крови и стимулируют появлению коллагена.

Гранат тоже отличная вещь, и съесть, и на себя намазать. Коллаген нам вообще не лишний никогда))))

По поводу папайи, насколько я знаю, она имеет отшелушивающий эффект. Сейчас проверю наверняка.

В современной косметологии активно используют экстракт папайи, масло папайи, а также выделяемый из плодов фермент папаин. В составе косметических средств папайя:

• Увлажняет и тонизирует кожу;
  • Очищает и стимулирует регенерацию кожи;
  • Разглаживает морщины и делает кожу более упругой;
  • Отбеливает кожу и борется с пигментацией;
  • Регулирует работу сальных желез;
  • Обладает антицеллюлитным действием;
  • Выводит токсины.

Оказывается, я почти ничего о папайе не знала) зато теперь уверена, что ее наличие в составе косметического средства мне показано)))

Внешний вид: на фото

Баночка из прозрачного пластика с широкой ярко-розовой наклейкой. Откидывающаяся крышка, которая также легко откручивается. Внутри широкое горлышко с пластиковым ограничителем с уже небольшим отверстием. Я такие капельники категорически не приветствую, поэтому сразу переливаю в баночки с распылителем. Но это вопрос предпочтений.

При покупке был запаян в пластик, на который заботливый ИМ прилепил русифицированную наклеечку. После срывания пластика наклеечка канула в Лету. Из английского на пузырьке только название и описание того,какой это замечательный тонер))) Все остальное по-корейски. Но это ладно,в принципе, что делать понятно и так)))

Органолептика: Абсолютно прозрачный и жидкий как вода, имеет очень легкую отдушку. В принципе если знать, что он с розовой водой, то можно ее там учуять). Но в целом аромат легчайший.

Применение и результаты: с применением никаких изобретений велосипеда, наношу утром и вечером после пенки для умывания. Наносить можно с помощью ватного диска или пальцами. Поскольку я применяю пульверизатор, то просто брызгаю пару-тройку раз и подушечками пальцев легонько вбиваю. Тонер призван начать увлажнение, сбалансировать кожный pH и так сказать проложить путь для следующих по порядку уходовых средств. Все это мой герой прекрасно выполняет. Нанесение после пенки сразу дает ощутимое увлажнение, кожа радостно и с удовольствием его пьет. Дальнейший арсенал средств прекрасно впитывается на его основании, так что точно могу сказать, что средство мне подходит и свои задачи выполняет отлично.

Так что в двух словах - я довольна, в трех - я довольна, советую.

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Достоинства
  • *подходит на каждый день
  • Бюджетно
  • Мгновенно убирает чувство стянутости
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Хотелось бы видеть распылитель на флаконе
Dashulik726рекомендует
11.05.2019
Я давно хочу попробовать какую-то розовую воду, но все не находила интересных для себя образцов) может этот будет супер ))
11.05.2019
если вы хотели бы просто розовую воду как отдельный продукт, то наверно лучше еще поискать, этот продукт все-таки прежде всего часть корейской системы)))но в комплексе с другими их средствами работает отлично)