Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 20:49

11.69$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую гостей и постоянных жителей сайта!

Я очень симпатизирую продукции корейской марки Cosrx, из-за хорошего соотношения цены-качества. В ход у меня пошла уже вторая бутылка отличной дрожжевой эссенции, которая очень хорошо подходит моей коже, поэтому когда пришла пора обновлять свои запасы, я решил попробовать и другие средства этого бренда.

Сегодня я хочу вам рассказать о самом провальном - эмульсии для проблемной кожи, дабы предостеречь от возможно неудачной покупки.

COSRX Natural BHA Skin Returning Emulsion
Продаётся она в герметичной ёмкости с дозатором, объемом 100 мл, и стоимостью около 12 долларов. Место покупки - мой любимый ИМ корейской косметики TesterKorea.

Эмульсия является частью серии продуктов по уходу за проблемной кожей.

COSRX Natural BHA Skin Returning Emulsion

Вот что о ней пишет производитель:

Серия средств Natural BHA от CosRx предназначена для оздоровления проблемной кожи, а также для ухода за чувствительной, склонной к аллергии коже. Все средства созданы на основе BHA-кислоты, а также натуральных противовоспалительных и антимикробных компонентов.
Благодаря тщательно подобранному составу средство бережно ухаживает даже за самой чувствительной кожей. Увлажняет и смягчает, ускоряет заживление воспалений и предупреждает появление новых, регулирует работу сальных желез и предупреждает избыточную выработку кожного жира, способствует обновлению кожи.

Моя кожа: комбинированная, куперозная и склонная к сухости в данный момент. В общем-то не проблемная в плане высыпаний, но черные точки на носу имеются, поэтому я их всячески извожу. Для борьбы с ними эта покупка и затевалась.

Консистенция и запах.

Текстура у эмульсии стандартная для средств этого типа - в виде молочка, но при этом немного маслянистая. Запах спиртовой с легкой кислинкой.

COSRX Natural BHA Skin Returning Emulsion
Распределяется хорошо, но после впитывания оставляет липковатый глянцевый финиш.

Впечатления от использования.

При нанесении первое время ощутимо печет кожу, она краснеет и через пару минут сильно стягивается. Кому-то может показаться, что учитывая наличие спирта в составе в общем в этом ничего удивительного нет, но у меня в использовании сейчас AHA/BHA Acne Clearing Gel от Питера Томаса Рота также на спиртовой базе, который действует на кожу намного мягче, при этом неплохо выполняя свою задачу.

Средства такого типа я держу около получаса, после этого смываю для удаления отшелушенных частичек с кожи.

В этот раз дискомфорт был такой сильный, что я едва выждал необходимое время.

При смывании было жуткое разочарование, все черные точки остались на месте, даже ближе к кончику носа, где они у меня обычно осветляются просто на ура. Пришлось делать сверху глиняную маску, чтобы хоть немного подчистить поры.

После эмульсии кожа стала реактивной и сильно обезвоженной, появилось шелушение в районе носогубных складок, устранять последствия такого применения пришлось 3 дня, хотя от того же Рота на это уходит ночь, или максимум сутки.

COSRX Natural BHA Skin Returning Emulsion

По заявления производителя в средстве содержится целых 79% сока листьев центеллы азиатской, которая обладает восстанавливающим и противовоспалительным действием, присутствует мягкий растворитель - Butylene Glycol, и этиловый спирт, который в данном случае должен усилить проникающие способности кислот.

Основным действующим компонентом является betaine salicylate - более мягкая производная салициловой кислоты в концентрации 1%. Так как эта производная действует более мягко, то концентрация довольно слабая, учитывая что салициловая кислота в средствах эффективна в концентрации 1-2%.

Далее следуют эмульгаторы и пленкообразователи, гиалуроновая кислота, восстанавливающие добавки в виде аллантоина, пантенола и экстракта центеллы. А так же Zinc PCA - уменьшающий продукцию сальных желез, и аргинин в качестве антиоксиданта. Эфирные масла чайного дерева - обладающего противомикробным действием и апельсина, являющееся фототоксичным.

pH эмульсии заявлен в районе 4.5, в то время, как для эффективной работы кислот он должен быть ниже 4.

Для меня средство оказалось полным провалом, мало того, что оно неэффективно, но при этом так же вредит коже. Использовать его можно разве что точечно на воспаления, но для этих целей подойдёт и салициловая кислота в аптеке за 30 рублей.

К покупке не рекомендую.

Daenloне рекомендует
19.06.2017
очень провальная эмульсии, не хватало после такой эмульсии лечить кожу
19.06.2017
Вот это да. Мне еще эмульсии не попадались, чтобы так пекло. Я думала у COSRX все средства хороши. Но, вижу, что это не так)
какая гадость..ужас!! спасибо за предупреждение.
19.06.2017
Мне тоже очень нравится их продукция)
19.06.2017
Очень рада вашему возвращению на сайт! Пишите чаще, про улиточную эссенцию мне будет особенно интересно почитать!
Я сама эту эмульсию не пробовала, но судя по многочисленным отзывам (англоязычным в том числе) эмульсия и тонер из этой серии подойдет только реальным жирнокожикам. Может есть смысл вам попробовать COSRX BHA BLACKHEAD POWER LIQUID вместе с COSRX AHA/BHA CLARIFYING TREATMENT TONER? Эти 2 средства вроде как менее агрессивные будут.
19.06.2017
Polina_swan, спасибо за теплые слова! Изначально хотелось купить как раз BHA Blackhead Power Liquid, но после прочитанных отзывов возникли сомнения, будет ли он на мне эффективен. AHA/BHA Clarifying Treatment Toner выглядит очень интересно, но многие пишут, что кожа реагирует покраснением, мне с моим куперозом рисковать не захотелось. Честно говоря попробовать хочется много всего кислотного, но до осени буду стараться добить свой гель, чтобы взять ещё чего-нибудь интересного.
Про улиток обязательно в скором времени напишу! Smile
19.06.2017
Да уж... Полное фиаско, а не эффект...
20.06.2017
Кстати, пришла к выводу, что глиняные маски для кожи с куперозом, склонной к сухости, чистое зло. Ещё больше иссушают кожу нежели чистят. Я от них давно отказалась.
20.06.2017
Kisusha_Oksana, мне при сбрызгивании водой они не дают никаких побочек, кожа подсушивается совсем немного. А вот если нанести и просто оставить, то сушат беспощадно.
20.06.2017
Такой отвратительный эффект, что даже не хочется советовать дать 2 шанс этой эмульсии...
20.06.2017
Странно, производитель говорит, что уход подходит для чувствительной кожи, и делает такое агрессивное для нее средство. Я бы тоже была очень разочарована, дискомфорт по описанию уж слишком сильный, и средство явно не подходит чувствительной коже.
20.06.2017
Не пробовала косметику этой марки, видимо, ничего и не потеряла.
20.06.2017
Интересно...Не слышала об эмульсиях и эссенциях этой марки. Дрожжевую взяла на вооружение. Интересно почитать отзывы о других флаконах, пошла читать об этой марке
Какая неудачная эмульсия Sad
21.06.2017
Судя по всему мне она тоже не подойдет, хотя бы из-за того, что в составе силикон Stare
21.06.2017
Вот мне она сразу не понравилась по составу, поэтому даже не стала смотреть в ее сторону. Салицилки как таковой и нет, ph не рабочий, а спирта забабашили(
С возвращением на сайт Smile
Действительно средство за свою цену оказалось полностью провальным.
22.06.2017
Северная Харита, спасибо, сам очень рад, что наконец смог побороть свою лень и снова делиться своими впечатлениями с другими!
23.06.2017
Черные точки не устраняются, зато шелушения появляются...Тут только остается гадать, для чего терпеть такой дискомфорт при использовании(
23.06.2017
Спасибо за предостережение!
Кстати, от чего-то была уверена, что в эмульсиях спиртов не бывает Puzzled
24.06.2017
провальная эмульсия Smile
25.06.2017
я на нее смотрела в свое время, но отпугнуло наличие эфиров цитрусов и чайного дерева. они и сами по себе сильно не подарок, а уж в сочетании со спиртом... просто караул
27.06.2017
Наверное она все же для кожи склонной к жирности, поэтому твое, сухой, сечас не подошла. жаль конечно, что и кожу не почистила
10.07.2017
Daenlo буду ждать) Кстати вспомнила еще про их диски кислотные с салициловой кислотой, читали про них? Я вот хочу попробовать, закажу через месяцок)
11.07.2017
Polina_swan, посмотрел диски, очень трудно по поводу них что-то сказать. pH у них идёт пограничный для эффективной работы кислот, а в качестве рабочих компонентов идут производные салициловой кислоты. Для ежедневного применения в качестве борьбы с воспалениями могут подойти, если не смущает наличие эфирных масел. А вот как они справятся с чисткой пор другой вопрос.
11.07.2017
Ну вот мне по большей части они нужны как раз для воспалений. А ещё для осветления постакне, надеюсь, что они все же будут с этим работать. А конкоетно от чёрных точек буду приобретать наверное салфетки Ciracle, вроде эффективные по отзывам) Жаль, что только локально их можно использовать.
01.04.2018
Сижу сейчас перечитываю отзывы на эту марку))) И смотрю Ph на оф сайте...Мало того, что тут спирт , так еще и ph у вашей эмульсии 4,5! в чем прикол тут - не ясно...
Я сама после их тонера с аха/бха осталась с сухущей кожей, без каких-либо больше спецэффектов, описанных производителем, хотя в нем и спирта нет Tired
01.04.2018
Да, продукт совсем неоднозначный, у меня после него совсем пропало желание пользоваться чем-то содержащее эфирные масла, да и кислотные средства теперь стараюсь искать без спирта, несмотря на то, что он усиливает проникающие свойства кислот.
01.04.2018
просто у марки много средств с кислотами, и их концепция тут не понятна. У той же Полы Бегун все ясно, что кислоты без спирта должны работать при правильном PH, тут же ph 4 или выше в средствах без спирта, и такой же 4 и выше со спиртом- не работают (некоторые пишут), только еще и вредят коже. После тоников покупать полноразмерные продукты у марки не буду (если будет возможность, закажу пробники, под вопросом эссенция галактомисис)