Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 14:31

Доброго времени суток, всем читающим мой отзыв.

При наступлении холодов у многих возникают проблемы с губами- они начинают шелушиться, обветриваться и трескаться. И сегодня я хочу рассказать вам о моей находке на холодное время года, а именно о масле для губ от корейской фирмы Petitfee.

Данное масло я открыла для себя недавно, но уже успела в него влюбиться. Для меня это аналог по своим свойствам знаменитого масла от Кларанс, но цена у масла от Petitfee в три раза дешевле.

Гидрированное полиизобутилен, масло семян жожоба, масло семян Caprylic, макадамия тернифолия, масло семян фундука, масло подсолнечное, масло из календулы, экстракт розы, Экстракт эклипты, экстракты листьев Melia Azadirachta, масло семян Moringa Oleifera, токоферол, масло семян Sclerocarya Birrea, масло семян окуня Ficus-Indica, бутилен / этилен / стирол, сополимер, аромат, BHT, экстракт розы, календула Экстракт цветка, экстракт корня асмофелоида

Активные компоненты в составе:

• Комплекс масел (масло макадамии, оливы, подсолнечника, жожоба, аргании, камелии, лимона)- интенсивно увлажняет нежную кожу губ, разглаживают её текстуру, ускоряют заживление микротрещин, отшелушивают ороговевшие частицы и замедляют проявление возрастных изменений.

• Гиалуроновая кислота - способствует увеличению содержания воды в роговом слое кожи и помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.

• Витамин Е - защищает кожу губ от свободных радикалов, замедляет окисление клеток и предотвращает преждевременное старение.

На мой взгляд у данного масла просто восхитительный состав.
Забыла сказать что масло произведено в Южной Корее

Форма выпуска:

масло выпускается в пластиковом, круглом флаконе с винтовой крышечкой серебристого цвета. Флакон прозрачный, что позволяет видеть расход масла.
Также упаковка оснащена пластиковой кисточкой - аппликатором и хорошим ограничителем, что позволяет расходовать средство экономично.

Аппликатор

Масло изначально находилось в картонной коробке, на которой указана вся информация о средстве Способ применения:

1. С помощью аппликатора нанесите немного масла на очищенную кожу губ.
  2. Равномерно распределите по всей поверхности.
  3. Можно наносить средство на поверх губной помады.

Консистенция и запах:

масло имеет гелево- масляную консистенцию розового цвета. Запах у масла цветочно-сладковатый (быстро выветривается).

Мои впечатления о продукте:

Масло мне очень понравилось, все таки корейцы лидируют в производстве ухаживающей косметики.
При нанесении масло моментально приводит ваши губы из обветренных в очень увлажнённые и сочные.

Губы «до» и «после»

масло заполняет все трёшники на губах, при этом совсем не ощущается как-то инородно на губах, которое хочется смыть. Что меня поразило - это то что несмотря на свою насыщенную консистенцию, масло совершено не липкое, даже волосы к нему не липнут ( я проверила на ветру ☺️)

конечно объём губам он не придаст, только визуально за счёт «мокрого» эффекта.
Масло впитывается в губы примерно 30 минут (т.е. эффект мокрых губ длиться 30 минут), затем губы также выглядят ухоженно и совсем не стянуты. Я заметила накопительный эффект от использования данного масла, губы сейчас такие увлажнённые, имеют ровную текстуру, и выглядят очень ухожено. Однозначно я буду повторять покупку, тем более стоимость у этого средства очень доступная (я покупала за 400 руб). Расход у масла не большой, думаю на 2 месяца каждодневного использования должно хватить, может и больше.

Вот ещё обзоры на корейскую уходовую косметику от которой я также была в восторге:

1) эмульсия от следов акне

2) пенка для проблемной кожи:

3) тканевая маска, которая осветляет кожу

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! имеет приятный аромат
  • +имеет накопительный эффект
  • - питает и увлажняет губы
NatkaKazanрекомендует
02.11.2019
Очень красиво на губах лежит Smile
02.11.2019
Спасибо Love