Опубликовано 8 Январь, 2022 - 05:34

Моя проблема с губами

Мои губы я никогда не считала особо проблемными. Да, бывала сухость, бывало, что и трескались, но прямо постоянных проблем с ними не было. Особенно если сравнивать с губами моих знакомых, которые находятся просто постоянно в поиске новых продуктов для их лечения.

Но вот произошёл "и на моей улице праздник", я приболела и видимо из-за температуры, чешуйки на губах стали подниматься, губы стали жутко неровными, с какими-то пятнышками, будто кровавыми подтеками, трещенками и сухостью в уголках. И довершением стала ранка практически у края губ, которая болела и не давала мне есть мандарины в предновогодней суете, это расстраивало меня максимально сильно.

И проблема была в том, что мои типичные средства не сильно то помогали. Эффект был, но стоило температуре поняться обратно, как снова здравствуйте ощущения, что на лице мне кто-то приклеил наждачную бумагу.

Собственно в экспериментальных целях я и купила масло для губ. Я всегда считала, что масло это слишком жирно для моих губ, и оно лучше подойдет для сухих и проблемных губ. Но я ошибалась.

Конечно без косяков не обошлось, но плюсов у данного продукта оказалось все-таки больше.

Консистенция

Я бы назвала ее чем-то похожей на мед, это явно больше похоже на мед, чем на масло. Средство гораздо гуще масла. Но сравнение с медом не удивительно, ведь у средства медовый аромат.

Такая консистенция чрезвычайно приятна для губ, так как ложится очень мягко и приятно, будто бы тает, но при этом не течет и не липнет. В средстве нет никаких раздражающих частиц, как бывает в виде блесток или маленьких комочков, текстура однородная.

На губах масло ощущается очень приятно, без какой либо жирности или ощущения, что макнул губы в оливковое масло или не вытер лицо после жирной пищи. Так что консистенцию я бы больше назвала не масляной, а медовой.

Аромат

А вот с ароматом очень сложный момент. Аромат у масла медовый, очень ощутимый и прямо правда будто наносишь на губы мед. Консистенция на такое впечатление тоже сильно повлияла, но проблема в том, что я мед терпеть не могу, ни его вкус ни тем более его запах. Я максимум могу его употребить вместе с молоком, когда болею, да и то заткнув нос и большими глотками.

Средство спасает то, что именно на губах аромат практически не чувствуется, но при нанесении очень даже ощущается. Именно поэтому я стараюсь нанести средство и на что-то отвлечься, чтобы особо не обращать внимание на аромат.

Но зачем же я купила средство с таким ароматом, спросите вы. А тут все просто, я его не нюхала. В магазине на мой запрос сильного питательного средства мне указали на него, я его и купила. Вопрос аромата стоял тут в последнюю очередь, и кто же знал, что аромат окажется одним из моих самых нелюбимых. Тем более что на упаковке мед вообще нигде никаким образом не присутствует.

Упаковка

Самая обычная, картонная. Интересно то, что никаких рисунков меда, сот, пчел на упаковке нет. И я вообще даже и не поняла, с какими ароматом будет масло. На упаковке нарисованы цветочки, и можно логично предположить, что и масло будет с ароматом каких-то цветов.

На моей упаковке есть наклейка с краткой информацией о продукте. И кстати и на той бумажке никаких упоминаний про медовый вкус и запах тоже нет. Даже по составу это не получится понять. Но медовая нотка тут точно есть... скрытая. Сюрприиз!

Флакончик у масла, к слову, красивый, с небольшим медовым градиентом. Он стеклянный и выглядит достаточно дорого и симпатично. К слову, крышечка от периодического ношения в кармане с ключами не облезла и не начала трескаться. Тоже большой плюс. Но да, по весу он очевидно больше, чем если бы это было масло в обычном пластиковом тюбике.

Интересная кисть

Кстати, аппликатор у масла довольно прикольный. Это не кисть и не мохнатый спонжик, а силиконовая ложечка. Довольно удобная, кстати, просто необычная. На нее набирается именно то количество продукта, которое вам потребуется для одного нанесения, это очень удобно. К тому же она довольно приятная и никаким образом не царапает губы.

Первоначально было непривычно, потому что наносится средство с помощью такой ложечки довольно плотно, тут не получится сделать слой потоньше, но потом привыкаешь, потому что само по себе средство, нанесенное толстым слоем никак не мешает.

Липкость

И несмотря на то, что это масло, на губах оно вообще не липкое. Губы между собой вообще никак не слипаются. Волосы да, волосы к губам будут прилипать из-за текстуры, но никаких неприятных ощущений с этим средством не возникает.

Это относится и к маскам, это масло довольно приятно использовать в ситуациях, когда нужно носить маску, оно не липнет к ткани, и если все-таки на маску попадет, оно не делает ткань липкой, оно просто высыхает и все, то есть никаким образом вас это не будет раздражать. Я считаю, что в период короны это довольно весомый плюс, так как маски носим мы все.

Цвет

Совершенно прозрачный. В тюбике может показаться, что масло имеет желтоватый оттенок, но это не так. Масло совершенно прозрачное и губам никакого оттенка не придает. Это можно увидеть на фото, где я нанесла масло на руку.

И в процессе использования цвет на губах тоже никак не меняется, такое иногда бывает. Так что масло вполне можно использовать поверх каких-то цветных средств, если, например, хочется добавить цвета, но губы очень сухие и без бальзама не проживут. Масло же не повредит цвет помады и при этом увлажнит и уберет неприятное чувство стянутости. Так что это не только средство для использования перед сном.

Вкус

А вот вкуса у средства нет. Это может разочаровать тех, кто любит мед, но меня это наоборот обрадовало, потому что вместе с ароматом меда еще и его вкус я бы не выдержала. У масла нет ни сладковатого привкуса, у него нет никакого привкуса. Особенно важно, что масло вообще не горчит, даже спустя время. Порой у средств для губ, какими бы хорошими и питательными они не были, бывает проблема с тем, что они горчат. Ведь средства для губ в рот так или иначе попадают. Тут такого нет.

Эффект

Прежде всего стоит сказать, что применяла я ее вместе со скрабом, вот этим вот скрабом, который мне очень нравится. Предварительно намочив губы, использовав скраб и после этого нанеся масло сверху. Я использовала его довольно плотным слоем, так на улицу точно не пойдешь, но эффект мне понравился.

В первую очередь благодаря маслу пропало чувство стянутости, губы стали более мягкие. Ушли шелушинки и такие затвердевшие места там, где были ранки. Губы перестали болеть, и я наконец то стала нормально есть мандарины.

Но стоит сказать, что это безусловно не лекарственный препарат, и какие-то трещины и раны он вылечить не способен. Но средство очень хорошо смягчает и способно предотвратить появление новым ранок и трещин.

Аналоги

Приведу тут пару аналогов именно по силе действия продуктов. Все-таки это не простой бальзам, он более питательный, более густой, а следовательно более действенный. И хотя другие продукты оказались все-же послабее, я думаю о них стоит упомянуть:

• Бальзам от Ma:nyo - бальзам от корейского бренда, арбузный, с легким оттенком, действительно классный и питательный. Сейчас он у меня уже закончился, но думаю он бы тоже мог помочь мне с моей сухостью губ.
  • Маска для губ - более слабое средство, но тоже достаточно хорошо может увлажнить. С теми проблемам, которые я описала выше он не справился, но с менее серьезным шелушением справляется отлично. Купила уже очередной флакончик. Им очень удобно пользоваться перед сном.

Кому порекомендую

Людям с очень проблемными губами либо же людям, кто не может зимой без бальзама на губах, но кто вынужден носить маску. И тут и тут масло будет кстати.

Но не нужно думать, что это средство именно для очень проблемных губ, и просто как ежедневный уход масло вполне подойдет, оно наоборот хорошо защищает и не позволит губам обветриваться и трескаться. В сильные морозы я совершенно точно буду пользоваться именно им.

Сложно сказать только насчет использования летом, я обычно летом не люблю настолько плотные текстуры на губах, так что вполне возможно что для жаркого лета такое масло не совсем подойдет, зато для зимы в самый раз.

Понравилось ли мне

Да, это масло несмотря на медовые мотивы, совершенно мне не близкие, очень сильно меня выручило, и определенно встало в топ средств, которые я буду использовать для губ, потеснив некоторые бальзамы, которые были там довольно давно. С ароматом вполне можно мириться, и хорошо, что нет вкуса меда, хотя для кого-то это наоборот станет минусом.

Вывод

Лично от меня масло получает четыре звезды, одну я снимаю за аромат, но это вкусовщина. А в остальном это вполне достойный продукт, оно довольно милое и удобное. Так что рекомендую попробовать. В особенности будет интересно тем, кто пользуется кокосовыми маслами для губ, знаю, что есть такие любители, и такой формат намного эффективнее и более приятный, и по крайней мере не течет.

Достоинства
  • Восстанавливает губы
  • Лечит трещинки
  • Не липкий
  • Не течет
  • Нет привкуса
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Медовый запах
  • Сильный запах
Dorian_Grayрекомендует
08.01.2022
дороговато. конечно. главное чтобы эффект был)
08.01.2022
не встречала такое масло!
08.01.2022
Не знала о таком средстве
Интересное маслице
08.01.2022
Интересный продукт, не пользовалась такими
08.01.2022
Люблю я всякие штучки для губ))
09.01.2022
Нужно попробовать! Не видела такое масло
09.01.2022
Неплохое масло, радует, что помогло губам, а вот ложечек у меня еще не было Smile
10.01.2022
Надо взять на заметку, ужасно губы сохнут сейчас...
Интересное средство, думаю мне понравится запах, так как мёд очень люблю.
не знала, что есть масла для губ, интересно было бы попробовать
10.01.2022
Интересное и эффективное средство.
Нужное средство в косметичке Smile